Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб в 2107 динами в салон порт в левое крыло


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!Назрел вопрос!Доделываю короб в классику авто 2107.мафон пионер 7000юб.усилок кикс 1.1000. сабы 2 шт кикс про 300 (4х4).подключено в 1 Ом.Акб 2 шт.кислоты 1 под капотом 2-в багажнике

Короб 180 литров чистыми учитывая обьем динамиков но без порта!Собственно вопрос какой порт собрать!?будет полюбому щелевик.настройка 29Гц.не могу определиться с квадратурой порта!посчитал в басспорте 418кв.порт длина порта 64.4 см. обьем порта 27 литров.т.е. чистый обьем короба 152 литра!дайте совет дельный

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

Если ты сейчас в данный ящик вкрутишь порт который ты указал выше, то получится 153 литра, но и ещё минус объём дина.

Ссылка на комментарий
Если ты сейчас в данный ящик вкрутишь порт который ты указал выше, то получится 153 литра, но и ещё минус объём дина.

 

Я уже вычел обьемы дина это литраж полностью с учетом всех вычетов!порт+дины

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

image.png

короб будет вот такой!!!

image.png

площадь порта 418 кв

image.png

вот данные с портом 279 кв.

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий
а 150 литров не много?

 

короб расчитан на низких негров!и флекс

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий
Я уже вычел обьемы дина это литраж полностью с учетом всех вычетов!порт+дины

 

Тогда чистыми выйдет 153 литра.

Ссылка на комментарий
Тогда чистыми выйдет 153 литра.

 

да именно так!!!!Вот и думаю по поводу порта!!!И следует ли сделать скругление перед входом в порт!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

цитата из статьи "интервью с рекордсменом мира"

7. Какова связь между смещением диффузора, объемом ящика и размерами аэропорта? Как найти оптимальный размер ящика?

Самое первое что хочу сказать – парни, меньше вычислений, больше экспериментов!

Попробую дать несколько если не правил, но полезных вещей:

- ниже частота – больше ящик

- больше ящик – больше порт

- больше мощности – больше порт

- не делайте порт слишком длинным. Оптимально если длина порта не больше внешнего диаметра фланца аэропорта.

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

Грешник, 180 литров на две прохи?:shok: Должен получится музыкальный короб. Порт делай таким, чтобы скорость воздуха по возможности не была красной. 400 квадратов в твоём случае пойдёт. Моя труба 250 играла с прохами достойно, но я на давку обрезал её под частоту настройки (резонанса салона). Учти ещё, что чем больше порт, тем мощнее усилитель нужен, чтобы воздух протолкнуть::hair::

Изменено пользователем Федюньчик

BW Quasar

Taramp's T14.2 kW

5xBW12

2xGZNW 6.5

Ссылка на комментарий

Федя ты как всегда вовремя!там не 180.а 150чистых.цель:низкий повседнев.буду качать 1.1000.поэтому и создал тему,чтобы узнать ваше мнение.с моей стороны отчет и видео как играет и рез соответственно.

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий
Грешник, 180 литров на две прохи?:shok: Должен получится музыкальный короб. Порт делай таким, чтобы скорость воздуха по возможности не была красной. 400 квадратов в твоём случае пойдёт. Моя труба 250 играла с прохами достойно, но я на давку обрезал её под частоту настройки (резонанса салона). Учти ещё, что чем больше порт, тем мощнее усилитель нужен, чтобы воздух протолкнуть::hair::

 

впринцыпе должно получиться по 75 литров на динамик!!!

2хpride T15

stetsom 10500

152.3/42гц с багажника

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...