Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кислота в багажнике. Калапс :(


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! :hi:

Решил поделится опытом, и спросить заодно совета.

Ситуация следующая. В багажнике стоял доп. акб. Кислота. Пожалел времени на нормальный подрамник, сварил два уголка, затянул в углу болтом в пол. Другую сторону упер в спинку сидения. Держался плотно ! И тут появилась необходимость перевезти габаритный груз, разложил сидения. Не повезло, в один момент пришлось оч жестко тормозить. Кислота в багажнике опрокинулась и чуть пролилась. Быстро остановился и поднял. Глянул что нигде не мокро, вроде не воняет - гуд. Поехал дальше. Через час обнаружил ужасное ! Кожаные задние сидения превратились в кусок плавленной пластмассы !!! :ireful: Такого жесткача я не ожидал. Даже фотки не сделал. В порыве гнева вытащил всю силу и музыку, думаю где и как перешивать седла. Официалы ломят цены что уши вянут ...

Вопрос такой, стоит ли заменить сидения целиком ? Выветривается ли кислота из паралона ? Имеет смысл покупать новые сидения, или хорошенько проветрить паралон и перешить кожу ? Может кто подскажет где в мск или области можно не дорого перешится максимально близко к оригиналу ? Машина Киа сид 2008 года.

З.Ы. Если используете доп. кислоту - закрепляйте как следует, не повторяйте моих ошибок :good:

Ссылка на комментарий

dahrax, Кислота не выветривается, она сделает по другому, сожрёт материалы на кототрые попала в труху и преобразовавшись при этом в другие химические соединения. Кислоту нужно гасить щёлочью или раствором соды, но щас уже поздно насколько я понимаю.

Ссылка на комментарий

Кожа в сид (отредактировал, пардон)??))) там синтетика... Кожей это не назвать... Меняй седла, авторазбор в помощь!! Если надо сайт - пиши в личку!)

Изменено пользователем rakiim

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий
Кислота не выветривается' date=' она сделает по другому, сожрёт материалы на кототрые попала в труху и преобразовавшись при этом в другие химические соединения. Кислоту нужно гасить щёлочью или раствором соды, но щас уже поздно насколько я понимаю.[/quote']

На сколько опасны эти "другие химические соединения" ? Да, уже поздно, но паралон еще цел. На машине предстоит еще путь в 400км как минимум. Или выкинуть сидения прям тут, перешивать их бесполезно ?

Ссылка на комментарий
я всю зиму коврик из багажника содой гасил' date='и снегом чистил.воняет все равно![/quote']

Да хрен бы с вонью, для здоровья очень опасно ? Путь в 400км, это часов 6 в машине. В Москве то я уж ченить сделаю с седлами.

Ссылка на комментарий

блин,а как ты думаешь?эта хрень же испаряется,опасно,пипирка откажет и прощай молодость. тем более при такой жаре

Ссылка на комментарий

Тут просто альтернатива не айс, либо ехать так, либо если выкидывать сидения - двум придется ехать на табуретках, т.к. билетов на поезд уже нет ((

Вчера уже грешным делом думал бросить музыку. Но сегодня новый день, новые мысли ) Теперь только агм. :good:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...