Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Измеряем ток генератора...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как измерить ток на генераторе... надписи все стерлись, информация разница от 110А до 175А... вот хочу поставить жирную точку...

Skar 800.1-CA12d2; ECC 600.4-6ND410-de 35, Пионер 80...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

токовые клещи на постоянный ток. и грузить по максимуму.

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Мультиметр с этим я понимаю справится... Спасибо.... показания снимать напрямую из генератора? как я понимаю?

Skar 800.1-CA12d2; ECC 600.4-6ND410-de 35, Пионер 80...

Ссылка на комментарий
Мультиметр с этим я понимаю справится...

 

Ага,справится,но только тот который клещи :)

PS-Не все клещи постоянку могут мерять

Ссылка на комментарий

Я посмотрел на своем он только до 10 амер что-ли только мерить умеет((((

Пойду в Краснодар СПЛ может помогут...

Skar 800.1-CA12d2; ECC 600.4-6ND410-de 35, Пионер 80...

Ссылка на комментарий

в зависимости от комплектации машины.если по твоей инфе от 110 до 175 то по логике 110 в минимальной комплектации авто , 175 в максимальной

Ссылка на комментарий
Мультиметр с этим я понимаю справится... Спасибо.... показания снимать напрямую из генератора? как я понимаю?

 

Щупы перегорят сразу:biggrin:

Ссылка на комментарий

LastSnowWolf, как уже сказали тебе нужны клещи с пик холдом, которые меряют постоянку...скинь клемму с акума, врубай потребители(фары, печку и все такое, если система не мощная), дашь газу тысячи 4 и накатывай свою систему, желательно треки пониже=) вот тебе и максимальный ток с генератора=) П.С. за просадкой следи

Ссылка на комментарий
LastSnowWolf, как уже сказали тебе нужны клещи с пик холдом, которые меряют постоянку...скинь клемму с акума, врубай потребители(фары, печку и все такое, если система не мощная), дашь газу тысячи 4 и накатывай свою систему, желательно треки пониже=) вот тебе и максимальный ток с генератора=) П.С. за просадкой следи

 

:facepalm:

 

на провод генератора вешаются клещи и ничего ни в коем случае нельзя отключать!!!

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий
скинь клемму с акума

 

только че ты мерять будешь таким способом? ты думаешь генератор будет что-то отдавать со снятой клеммой, и вообще что-то будет работать?

ни в коем случае снимать ничего не надо, меряешь на хх и под нагрузкой, сначала штатной потом и с доп. нагрузкой в виде музыки и всего остального :hi:

Ссылка на комментарий

Singl30, эм...а куда потребители денутся? Мы же просто исключаем акум из цепи, чтобы максимально нагрузить генератор, если потребителей немного

Ссылка на комментарий

ребят, при оключение акб ничего не меняется, гена всё также вырабатывает ток, но если занизить обороты меньше тех при которых он вырабатывает потребляемый ток(т.е. то количество тока которое расходуется на потребителей, фары музыка и т.п.), то авто сразу заглохнет...вот и всё..

также опасно оключать акб на инжекторе поскольку есть вероятно что от перепадов напряжения мозгам поплохеет, или ещё чего-то там..

з.ы. у меня карбюратор, было дело акб переставлял(и двиг работал), когда один разряжался в ноль и не мог завести авто..и потом заряжал его генадием..

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...