Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как вы разводите акустическую проводку?


Рекомендуемые сообщения

Столкнулся сегодня с данной проблемой... Провода ПВС 2х2,5 их надо было разветвить параллельно на три плюса и три минуса

 

Распушил жилки и вставил три в одну, потом скрутил кое как это все, сверху конечно можно было пропаять еще, но не было олова... Сверху кинул термоусадку. По моему мнению колхоз какой то :nea:

 

Как сделать чтобы было красиво и надежно? Может какие то мини распределители купить? Ну где такие клеммочки под вилку совсем небольшие

 

Подскажите народ :flag_of_truce: Хочется чтобы эстетично было и безопасно

 

И стоит ли покупать клеммы типа папа-мама на динамики и в них запаивать концы проводов? Там знаю есть вредные какие то фиксаторы что потом хрен отсоединишь от динамика их...

 

493IMG_7510_.jpg

 

216IMG_7515_.jpg

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

да спаяйте хорошо в термоусадочку и отлично будет... вроде же не видное место... клеммы динамиков тоже пропаять и желательно смазать графитовой или другой токопроводящей пастой и тоже в усадочку

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

есть маленькие шинки дляя таких случаев, прдаются в элетротоварах

2*sa8 -это good ::hair:: -хотим качающий повседнев!

Ссылка на комментарий
есть маленькие шинки дляя таких случаев, прдаются в элетротоварах

 

Думал насчет них, вполне эстетично получилось бы... Но где их прятать? Четыре штуки аж надо. Может в термоусадку и просто в дверь положить?:smile:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
да спаяйте хорошо в термоусадочку и отлично будет... вроде же не видное место... клеммы динамиков тоже пропаять и желательно смазать графитовой или другой токопроводящей пастой и тоже в усадочку

 

Думал так и сделать просто тупо спаять все четыре провода в один там... Но паялника не было достаточной мощности :pardon:

 

Клеммы динов пропаять в смысле? Я вот такие мамы купил, насколько понимаю в них провод зажимается и пропаивается, так? Но там язычки-фиксаторы эти... Если их пообрезать то клеммы будут слетать, а если не обрезать то они фиксируются и потом не знаю как снимать их

 

155c4cb4ac4dcda50.gif

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Думал так и сделать просто тупо спаять все четыре провода в один там... Но паялника не было достаточной мощности :pardon:

 

Клеммы динов пропаять в смысле? Я вот такие мамы купил, насколько понимаю в них провод зажимается и пропаивается, так? Но там язычки-фиксаторы эти... Если их пообрезать то клеммы будут слетать, а если не обрезать то они фиксируются и потом не знаю как снимать их

 

155c4cb4ac4dcda50.gif

да провод припаять к клемме. тогда средний этот фиксатор тонкой отверткой наружу выгните, а саму клемму подожмите сильнее, чтоб она очень туго налазила, но не фиксировалась

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий

лично я не парился, взял папки и мамки и на них все провода, тока я брал не как на фото, а они в жесткой термоусадке сразу типа евро что ли.

"Стандарт Profi" "Deloud"

Ссылка на комментарий
да провод припаять к клемме. тогда средний этот фиксатор тонкой отверткой наружу выгните, а саму клемму подожмите сильнее, чтоб она очень туго налазила, но не фиксировалась

 

Так и сделал :smile:

Фиксаторы откусил вообще, а клеммы зажал посильнее и сели туго не отваливаются как раз, я доволен :good:

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...