Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

По поводу фронта и в дальнейшем саба в седане


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Прошу помочь определиться в выборе фронтальной акустики. Есть некий фетиш по акустике от DLS, соответственно думаю поставить UP6i, вопрос заключается в следующем... Хочется добиться детальности и естественности в звучании, имеется усилитель MA41, на тыл останутся блины 269 на подпев. Так вот, может на эти деньги которые просят за UP6i, можно взять что-то более оптимальное? По форуму большинство советуют polk, focal, morel и тд и тп... Из этого всего только морел слышал, а про длс редко кто пишет, поэтому закрались сомнения в моих предпочтениях)))

Так же в перспективе думаю куда нибудь приспособить саб, на данный момент есть головка TEAC TE-SW205, досталась на халяву, соответственно будет для экспериментов. Как написано в теме, машина седан, но пока шви только дверей и полки. Где лучше разместить саб и в каком оформлении? Давка не нужна, хочется объема в звуке, но четкого и детального...

 

Заранее благодарен!

 

P.S. простите за смазаность, впервые приходится общаться на эту тему, всё как то больше в голове...

Ссылка на комментарий

привет. если будет саб то тыл не нужен однозначно, особенно в седане... а по длс, что то ..овно они в последнее время...про уп6и ничо не могу сказать

Ссылка на комментарий

Ну да, в один объем играть будут и блины и саб - это не хорошо, но есть затея порезать седелку заднюю и сделать либо фришку, либо зя, либо фи, тогда выплывает следующий вопрос, важна ли геометрия короба для зя и фи? кстати, фи если делать, то можно порт вывести в салон...

 

P.S. но саб это ещё не скоро...

Ссылка на комментарий
либо фришку' date=' либо зя, либо фи[/quote']

в чем разница понимаете?

важна ли геометрия короба для зя и фи?

для зя желательно куб, с фи еще сложнее..., под каждый дин свой гроб

фи если делать' date=' то можно порт вывести в салон...[/quote']

один порт нет, с ГДНЧ только

Ссылка на комментарий

да, вроде, понимаю чуть-чуть, где я дал повод усомниться в этом?)) просто мысль какая, на заднюю стенку дивана поместить короб, но где-то грубо 1000х600х100(200) соответственно ШхВхГ... если вы понимаете о чем я... а дин сам вынести в салон через диван и порт туда же... получится экспопорт или как там по грамотному и объем уже будет я думаю в этом диапазоне нормальный, с ним можно будет поиграть...

Опять же, про саб это ещё на этапе вынашивания, мне нужно максимум музыкальности от него... а тупо кидать фи в багажник направляя дин в салон и порт в крыло, я думаю не даст того, что я хочу... была бы полка пошире, в полку можно былобы встроить, но увы... а по поводу дивана мне мысль пока более менее ясна...

Поэтому вопрос по поводу геометрии остается открытым...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...