Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Корпус FI Q15


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Помогите определиться с корпусом для FI Q15. Авто гольф4, усилитель DD M2B. Порт(ы) в номер, саб в заднее стекло. Хочется получить ровную полку с 28-30гу до 40-50 гц.

1). Объем планирую сделать 110л.

2). Порт. Хотел использовать пару 100 с раскрывами, но получается, по моему мнению, слишком маленькая площадь (170 кв.см.). Одну 160 при таком расположении порта нормально не воткнуть при требуемой настройке (30-28гц). Идеальным было бы использовать два 125 порта (площадь бы составила приблизительно 230 кв.см.), но их нигде найти не могу (если кто поможет буду очень благодарен). Остается делать щель квадратов 320.

 

Вот такие у меня соображения. Если кто-нибудь что-нибудь посоветует, буду крайне признателен. Ошибиться не хочется, т.к. передняя стенка будет выполнена из стекловолокна, и засунуть все труды и материалы в ::ass:: не хочется. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

а 3 сотки с раскрывом? яб не парился щель 280 и вперед , но у тебя передняя стенка волокно, с раскрытыми трубами бы поудачней смотрелось

Ссылка на комментарий
а 3 сотки с раскрывом? яб не парился щель 280 и вперед ' date=' но у тебя передняя стенка волокно, с раскрытыми трубами бы поудачней смотрелось[/quote']

Щель зафигачить легко, даже с большими раскрывами. Но хотел трубы, но что-то не срастается

Ссылка на комментарий
о чв не думал?там же получается хорошая полка,да и проблемы с портом отвалятся

 

В багажнике полноценно разместить ЧВ думаю врят ли удастся, хотя не мерил. Но есть одно но. Как минимум треть багажника должна остаться свободной.

 

Вообще сейчас между двумя сотками и щелью. Если сотки - плохой вариант, то тогда щель. Но есть есще третий вариант. Две трубы 125мм, но их нигде нет.

Изменено пользователем Qvert
Ссылка на комментарий
В багажнике полноценно разместить ЧВ думаю врят ли удастся, хотя не мерил. Но есть одно но. Как минимум треть багажника должна остаться свободной.

 

Вообще сейчас между двумя сотками и щелью. Если сотки - плохой вариант, то тогда щель. Но есть есще третий вариант. Две трубы 125мм, но их нигде нет.

 

Леруа мерлен в городе есть?

Я брал в леруа 125е трубы-белые вентиляционные

Ссылка на комментарий
Леруа мерлен в городе есть?

Я брал в леруа 125е трубы-белые вентиляционные

 

Леруа нет. Проблема даже не в трубах а в раскрывах для 125.

Ссылка на комментарий
ну смотри сам.у меня в багажник ваз 2110 18ха в чв залазиет.

 

это до передних сидений?

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
А какая толщина стенки должна быть у вентиляционной трубы?

 

1-2мм она тонкая. не надо!

объему ты много запланировал!

бери 90-100 литров с настройкой на 31-32гц

трубу одну на 160 с раскрывами и угловым переходом соедини внутри и все уместишь!

Будет тебе полка от 25 до 80.

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...