Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Запутался с подключением магнитолы


Рекомендуемые сообщения

Народ. Подскажите пожалуйста. Купил на днях магнитолу Pionner MVH-150UI и не могу разобраться с подключением.

Точнее как, сначала подключил её как все, желтый провод на постоянку, красный через кнопку. Единственное что я сделал это в проводе от старой магнитолы, оставил на желтом проводе предохранитель на 0.5А. Все заработало поиграло минут 5, потом решил еще громкости прибавить и все выключилось... Смотрю сгорел тот предохранитель на желтом проводе.

Теперь вопрос, почему на желтом проводе такой большой ток ? Поидее он же нужен только для сохранения настроек... Какой предохранитель воткнуть туда теперь?

Еще на магнитоле встроенный предохранитель на 10А стоит. Нужно ли еще ставить на красный провод предохранитель ?

И хватит ли питания от прикуривателя, если его не использовать ? На нем провод вроде 1.5мм, машина ваз 2109.

Ссылка на комментарий

Желтый питание а красный сохранение настроек как ты написал, на сколько я знаю их скручивают меж собой и подключают к 12в! Можно оголить проводок прикуривателя или лучще от акб

Ссылка на комментарий

Это точно так ? В инструкции написано что желтый на постоянку, а красный к зажиганию. У меня настройки просто сохранялись когда я красный провод разъеденял. Просто я не хочу утром проснуться и понять что аккумулятор сел...

Ссылка на комментарий

Вообщем делаю питание от прикуривателя, ставлю предохранитель на 10А, потом от него к красному и желтому проводу, на красный выключатель. Всё правильно ?

Ссылка на комментарий
Еще на магнитоле встроенный предохранитель на 10А стоит.

Он вроде стоит в цепи желтого провода. На красный не нужно, либо любой на 1-2А.

Я б пробросил питание напрямую от аккумулятора. Провода 4 мм2. Может много, я считаю что в самый раз. В разрыв плюсового поставил бы предохранитель 10-30А. Расположил рядом с аккумулятором. Чтоб избежать земляной петли, бросил бы и минус оттуда же.

Ссылка на комментарий

Купил провод 4мм и вот тут задумался про предохранитель, у меня провода на саб идут и там сразу почти после аккумулятора стоит предохранитель на 40А, если я подключусь 4мм проводом еще к этому предохранителю, то будет нормально или все же лучше отдельно провести с 20А ?

Просто я не знаю, в случае кз ток будет большой и выдежит ли провод прежде чем сгорит предохранитель...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...