Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ, бандпасс или фи


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! нужен совет, спросить особо не у кого и инфы не так много об этом(а может не там искал). Вобщем планируется повседневная системка на двух 18, какой вид оформления на ваш взгляд будет наиболее эффективный, стена на чв или стена на бп или стена на фи или же вовсе без стен, как скажется стена на низких частотах. требуется отдача в диапазоне 25-35 герц. любые мысли, мнения, догадки приветствуются.

Изменено пользователем Sanek878
Ссылка на комментарий

в зя их в зя) у тя там чех знаменитость) пообщался бы)

Изменено пользователем kmx87

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Я тож задавался себе таким вопросом, думаю фи отпадает, остаеца бп6 и чв, бп оч. хорош как по ачх так и по дб, но задержки конячие, а мне нужен быстрый и точный бас да и мощи с питаловом у меня не много поэтому чв. Все железо куплено, но сабы еще не пришли, так бы похвастался)

Ссылка на комментарий

Вадюха, читал твою тему,интересно не потеряется ли нижний диапазон в стене на чв,из за того что объема салона останется мало

Ссылка на комментарий

manul, какова разница в ветре и в резе? Что все таки будет оптимальней? ? Особо за цифрами не гонюсь,

Ссылка на комментарий

ЧВ волновод, должно быть все нормально. На крайняк буду окна и двери открывать чтоб низа были, а вообще как дины придут так и проверю :smile:

А вот что в бп рез больше будет эт мало вероятно, покрайней мере в музыкальном БП(не спорт), тем более он не для новичков и у меня не получалось сделать БП громче чем ЧВ, хотя там много чё от дина зависит. А чв посути даже чайнику не сложно слепить - площадь+длина и усё :biggrin:

Ссылка на комментарий

Вадюха, окна открывать не проблема, привык. С чв под 18 был опыт, понравилось, ну вот меня беспокоит как чв в стене себя поведет

Ссылка на комментарий

тоже думаю стену строить на 4-ёх 12"

а тебе если мощи много планируется то однозначно БП а если не много то ЧВ

по собственному опыту в БП сабы гораздо больше мощи терпят по сравнению с ФИ не говоря уже про ЧВ у БП контроль дина хороший

158 на 42 с 1шт UFO-418

Ссылка на комментарий
ЧВ волновод, должно быть все нормально. На крайняк буду окна и двери открывать чтоб низа были, а вообще как дины придут так и проверю :smile:

А вот что в бп рез больше будет эт мало вероятно, покрайней мере в музыкальном БП(не спорт), тем более он не для новичков и у меня не получалось сделать БП громче чем ЧВ, хотя там много чё от дина зависит. А чв посути даже чайнику не сложно слепить - площадь+длина и усё :biggrin:

 

ребяты, я ЧВ на дине 12" не знаю как построить, чтобы в 2109 нормально влез, а вы на 18" замахиваетесь в автобус чтоли:biggrin:

Pioneer DEH-7500

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...