Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD CS 6.5 + ETON 500.4


Рекомендуемые сообщения

Привет! Дело вот в чем: имеются компоненты dd cs 6.5 и усилитель ETON 500.4, в дальнейшем к ним прибавится сабвуфер. Я пока что новичок, поэтому обратился за помощью к специалистам, и мне посоветовали подключить поканалку, потому что через родные кроссоверы колонки, как мне объяснили "практически не играют". Честно говоря меня это не очень радует, во-первых не остается каналов для саба:scratch_one-s_head:, а во-вторых много проводов придется тянуть через всю машину.

Вопрос такой: можно ли подключить мидбасы поканалкой к усилителю, а пищалки через родные кроссоверы к магнитоле jvc kdx - 40? При этом освободилось бы сразу два канала для саба:smile:

Ссылка на комментарий

пока не прибавился саб, делай поканалку, потом с покупкой саба, перейдешь на кросс, всё будет играть!

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

либо плюсом к сабу докупи моноблок, если мафон имеет 3 пары RCA

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий
можно ли подключить мидбасы поканалкой к усилителю, а пищалки через родные кроссоверы к магнитоле

 

в твоем случае,если не хочется покупать отдельный усь на саб,даже нужно так сделать)

Ссылка на комментарий
в твоем случае,если не хочется покупать отдельный усь на саб,даже нужно так сделать)

 

Очень не хочется, но мне сказали так : "не мучай усилитель сабом..." и "твиттеры от кросов играют в разы хуже, а этот усилитель создан для поканалки". В принципе я со вторым более менее согласен, но каким образом я буду мучать усь сабом я не очень понял...

Ссылка на комментарий

послушай пищалки от уся,а потом от головы--разница слышна.от уся они "визжат" чистотой,а от мафона хрипят. хлипкость твитеров обманчива.

пищи через кросс и параллель с мидами--и в пару каналов уся.

оставшаяся пара уся--саб. и нихрена он грузить не будет. это продаваны в магазине тебя грузили

Ссылка на комментарий
послушай пищалки от уся,а потом от головы--разница слышна.от уся они "визжат" чистотой,а от мафона хрипят. хлипкость твитеров обманчива.

пищи через кросс и параллель с мидами--и в пару каналов уся.

оставшаяся пара уся--саб. и нихрена он грузить не будет. это продаваны в магазине тебя грузили

 

не понятно как именно запараллелить. Я понимаю так: твиттеры к кросу, а крос к магнитоле и по каналу от усилителя на миды

Ссылка на комментарий

Кросы так не работают. Если ты подключишь родные кросы к голове без киквуферов - срез на ВЧ изменится, что не айс. Я бы посоветовал подключить все через кросы, и мостом на саб. Получится очень даже айс !

Ссылка на комментарий

А зачем гадать? Поставь пищи с уся,послушай,потом с кросса на голову и сделай для себя выводы.....

п.с. в этом итоне раздельные блоки питания на каждую пару каналов, 2я пара,та что мощней производителем как сабовая позиционируется,так что ничего там насиловаться не будет,питанием только не обдели усь....

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий
А зачем гадать? Поставь пищи с уся,послушай,потом с кросса на голову и сделай для себя выводы.....

п.с. в этом итоне раздельные блоки питания на каждую пару каналов, 2я пара,та что мощней производителем как сабовая позиционируется,так что ничего там насиловаться не будет,питанием только не обдели усь....

 

кг 35 лежит уже, так что вряд ли обделю:wink:

Ссылка на комментарий
Кросы так не работают. Если ты подключишь родные кросы к голове без киквуферов - срез на ВЧ изменится, что не айс. Я бы посоветовал подключить все через кросы, и мостом на саб. Получится очень даже айс !

 

Все через кросы? А два канала свободных остануться что ли? Или кросы к усилителю?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...