Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб под 2*audio system krypton 12+steg K2.04


Рекомендуемые сообщения

Так я порт щитал программой Bassport.Попробую еще.Хочу еще нагрузить нормально дины,в усилке моща то есть!

 

Понятное дело что считал

Объясняю подробно:

У тебя чистый литраж 105 литров

1)Разбираешь короб вынимаешь порт

2)делаешь порт нужной площади(которую советовали выше)

3)считаешь литраж с эти портом (при той же его длине которая была)

4)после чего считаешь настройку в басспорте которая получилась (длина старая площадь новая, и литраж новый, т.к. Он увеличился)

5)ты заметишь что настройка очень уползла вниз

6) укорачиваешь порт (т.е. Делаешь нужную тебе настройку)..но не забывай, что укорачивая порт , чистый литраж твоего ящика растет..и при каждом укорачивании не забывай изменять литраж который вбиваешь в программе

 

Таким образом ты получишь больший объем, меньшую площадь порта, меньшую длину порта..НО туже самую настройку

Ссылка на комментарий

С меньшей площадью порта как будут нагружены дины?С этим коробом при малой моще на ход выходят.

Ссылка на комментарий
С меньшей площадью порта как будут нагружены дины?С этим коробом при малой моще на ход выходят.

 

Если честно, то корректно и уверенно не могу ответить на этот вопрос

Могу лишь высказать свои размышления:

По идее, конечно, с большим портом ты больше нагружаешь дины(т.к. Объем воздуха который им нужно толкать больше, с другой стороны всему есть разумный предел..а в твоем же случае еще и большой объем, как ведет себя большой объем вкупе с большим портом я сказать не могу, таких экспериментов я не делал...могу предположить что уменьшив порт при твоем объеме ход должен уменьшится..но я могу и ошибаться..интересно выслушать мнение тех кто экспериментировал

Есть еще такая мысль (она может быть и бредовая):

Ящик с маленьким портом -стремится (т.е. Приближен) к ЗЯ..ход может быть большим, т.к. динамик не нагружается-не горбит отдача небольшая

Большой же ящик! С большим портом стремится к фри эйр-следовательно ход тоже большой-не горбит, отдача минимальная

На мой взгляд, порт в том и в том примеру не работает полноценно, а нужно же прийти к компромису, где порт будет работать как надо(вот такие мысли)

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Завтра займусь портом.Уменьшу площадь.Но объем увеличится!Короче попробую,потом отпишусь.

Ссылка на комментарий

Изменил объем короба 90 литров,порт не трогал.Настройка 39,40.Играет хреново но мощи можно навалить.Буду площадь уменьшать но на сколько?Может квадратов 400 чтоб не сильно разгрузить?

Ссылка на комментарий

Я же писал что начинать нужно с порта...а так, ты сейчас порт уменьшишь и объем увеличится, придется ящик опять корячить..по площади и объему я писал свое мнение выше

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...