Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мощьность / музыкальность


Рекомендуемые сообщения

А показатель демпинг фактора не падает разве? При мосте меньше влияние роста сопротивления... Т.к. изначально уси работают в сильный низкоом

::yu::

Ссылка на комментарий

 

КИкс 1000 и СыКу ??? :sarcastic:

 

Если ко мне вопрос, то jl 1000/1.

Как о киксе можно было подумать... :mocking:

Ссылка на комментарий
Спорить не хочу с вами, но с сыку очень много общего у них-это во-первых, а во-вторых, вопрос то маленько и не по sq теме, что и указал в первом посте, а в зависимости мощи и самой модачи баса :hi:

у sq и давилки с массой 300г, что может быть общего?

зависимости мощности и подачи баса нет. просто чем мощнее (дороже) усилитель, тем обычно у него больше демпфинг и скорость, вот и кажется...

Alpine-UCD-Audison Thesis

Ссылка на комментарий
нифига не согласен. мощность выше в 4 раза (расчетная), по факту - 2,5 раз.

искажения гораздо ниже, если оба усила в мосту отстроены правильно. Четных гармоник минимум.

демпфирование ДА, хуже. но если верно расчитать нагрузку, то это вобще не показатель.

 

мост лучше:hi:

 

КИкс 1000 и СыКу ??? :sarcastic:

 

Поясните, как считается моща, что разность между 1 усем и мостом в 4 раза?

 

Насколько я осведомлен, то при мосте выхлоп по току остается прежним, как и 1го уся. Допустим 10А. При мосте увеличивается напряжение в основном в 2 раза, за счет чего и растет мощь. Допустим напряжение выхлопа 1го уся 20В. Получается что 1 усил дает 10*20= 200Вт, а мост этих усей дает 10*40=400Вт. Может ошибаюсь? Поправте.

 

Мысли в слух - возможно в 4 раза имеется в виду еще поправка на сопротивление нагрузки, т.е. при одном и том же сопротивлении нагрузки как для моста, так и для 1го уся, усилители в мосте будут нагружены более низко. Только так я могу увидеть разницу в 4 раза... Сильно не пинайте в электрике 0:hang1:.

Ссылка на комментарий

Моща просто считается, два уся в мост это последовательно соединенные источники напряжения, соответственно напряжение удваивается, а ток равен напряжение / сопротивление, т.е. ток тоже удваивается, соответственно мощность растет в 4 раза. Именно поэтому кстати для одного усилителя в мосте нагрузка растет в два раза по току.

Ссылка на комментарий
Моща просто считается, два уся в мост это последовательно соединенные источники напряжения, соответственно напряжение удваивается, а ток равен напряжение / сопротивление, т.е. ток тоже удваивается, соответственно мощность растет в 4 раза. Именно поэтому кстати для одного усилителя в мосте нагрузка растет в два раза по току.

 

Как я и предположил про сопротивление нагрузки на выходе. Только ток не всегда вырастет в 4 раза. В спл обычно дуют на все деньги и ток с уся снимают до защиты. Т.е. при добавлении 2го уся ток уже расти не будет, потому что будет защита по току, а мощь подрастет только из-за поднятия напруги и то как я выше считал ровно в 2 раза. Высказывание в 4 раза верно при учете, что один усилок работающий в каком то импендансе не выдает и половины возможного тока, тогда как мост этих усей в том же импендансе уже дадут в 4 раза больше мощности:wacko2:

Изменено пользователем DeSeAsE
Ссылка на комментарий
Т.е. при добавлении 2го уся ток уже расти не будет, потому что будет защита по току, а мощь подрастет только из-за поднятия напруги и то как я выше считал ровно в 2 раза
Так не бывает напряжение на нагрузке выросло, а ток тот же остался. Будет расти и ток и напряжение. Но ограничение может наступить за счет токовой защиты уся и БП.
Ссылка на комментарий
Так не бывает напряжение на нагрузке выросло, а ток тот же остался. Будет расти и ток и напряжение. Но ограничение может наступить за счет токовой защиты уся и БП.

 

Да моя ошибка.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...