Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ 12" или ФИ 18"


Maks48

Рекомендуемые сообщения

Несколько месяцев назад я выбирал между 15" в ФИ и 12" в ЧВ, тогда выбрал ЧВ и жалею только о том что послушал "советов" и не настроил короб низко. настройка получилась 33гц(хотел 27-28) в коробе играл сандаль са-12. Теперь хочу взять ред стар L-серию. выбираю между L-18 в ФИ и L-12 в ЧВ. настройка будет и в том и в другом случае 25гц::hair:: саб будет играть ДОМА! чистая моща не больше 500-600 ватт. Хочу получить громкий плотный мягкий бас, заполняющий всю комнату, в диапазоне 20-40гц! Ребят помогите пожалуйста определиться с выбором. Большая просьба писать с аргументацией! На данный момент в голове складывается такая картина: ФИ18-громче и мягче(объём будет 180-200л), ЧВ12-шире диапозон, ровная полка, выиграет в скорости

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на счет тапочка тоже думаю, а если сделать как тапочек, но не с расширяющимся волноводом, а с сужающимся, это получится просто сужающийся ЧВ?

Ссылка на комментарий

Восемнаха играет глубже и мягче. ЧВ играет быстре и интересней. В сабостроении мы только используем инструменты для того чтобы получить нужный нам звук, поймешь какой звук нужен тебе и не будешь задавать вопросов. Моё личное 18ха. А 18ха в ЧВ эт ваще жуть правда таких восемнах которые под это оформление по пальцам во всём мире

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

manul, сейчас слушаю sa-12 в ЧВ и заметил такую картину, что бас как бы поверхностный, не глубокий чтоли, вобщем не знаю как объяснить. не могу понять это сандаль так играет или это у ЧВ такой специфический звук?

Ссылка на комментарий

просто скажу что ставили чв (настройка 35гц) на 12 орисе от 1000 кикса в гараже, давило страшно, басс заполнил все помещение, приятно закладывало уши :good:

:peel:

Ссылка на комментарий

В помещении ЧВ творит страшные вещи)) Всё трясет просто не реально, хотя по громкости тише чем ФИ.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

в чв и так мощи мало надо а тут еще и в помещении дин разгружаеться так что я бы сказал 500 ватт кокраз:smile:

Ссылка на комментарий

Ребят вы о каких 500 вт в ЧВ. Играть да, будет от 500 вт, но чтобы реально раскрыть потенциал придётся влить киловатт, а может и немного поболее.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий

тут че собрание экстрасенсов что ли епта?:rofl:

ПС я за чв,верный дин и правильный запил даст плотный глубокий бас:nyam1:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
manul, сейчас слушаю sa-12 в ЧВ и заметил такую картину, что бас как бы поверхностный, не глубокий чтоли, вобщем не знаю как объяснить. не могу понять это сандаль так играет или это у ЧВ такой специфический звук?

 

Надо брать хорнресп и подбирать подходящие параметры корпуса. Сандали в обычном ЧВ не играют и имеют узкий диапазон. Им либо тапочек, Оффтоп

вспомни тему Дэнладена с сандалем
либо расширяющийся со смещением 1\3.

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...