Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Elenberg SW-2507, нужна помощь!


Railkaa

Рекомендуемые сообщения

new_71018887_l_1.jpg

Нужна помощь для расчета короба для сабвуфера Elenberg SW-2507. Для расчета необходимы такие параметры: Fs, Vas, Qts. В интернете необходимой информации не нашел, знаю только что мощность динамика номинальная 190Вт, максимальная 700Вт, две звуковые катушки по 4Ом, частотный диапазон 35-1500Гц, чувствительность 89дБ. Рассчитываю на вашу помощь..

Ссылка на комментарий

Посмотрел сколько он стоит и понял что это тот редкий случай когда правильный короб будет дороже в 3 раза)

Ссылка на комментарий

он мне халявно достался, материал тоже есть для короба, возможно потом другой саб куплю, но на этом сначала потренируюсь :)

Ссылка на комментарий

О, спасибо nCuX, я и не знал про такой тип сабвуфера, да и расчеты не сложные, буду пилить))

Ссылка на комментарий

Плохо ищешь дружище!

Общие характеристики

Вес магнита 1,134

Динамик НЧ: диаметр 25

Сопротивление 2x4

Звук

Частотный диапазон 35-1500

Чувствительность 89

Питание

Мощность номинальная 190

Мощность пиковая 700

Цвет черный

Дополнительная информация конус инжекционного литья, окантовка из вспененной резины

 

Elenberg SW-2507

Fs-44.11

Fc-78.6

Qmc-9.2073

Qms-5.1150

Vas-29.6652

Cms-0.425

Mms-30.6261

Rms-1.6594

Sd-221.6707

Qes-0.6467

Qec-1.2433

Re-8om

 

Считай...

 

Я даж был удивлен, что Эленберг еще и сабы производит. Даж интересно стало, как играть будет...

Отпишись!!!

Ссылка на комментарий

ИМХО 45 литров ящик чистого с ФИ труба внутренним диаметром 10 см и длиной 285 мм настройкой на 38 герц. Порт пердеть не будет, сабсоник ВКЛЮЧИТЬ на 30 герц... иначе разорвешь саб...

Ссылка на комментарий

спасибо дружище))) а где нашел информацию о сабвуфере? я три месяца колесил просторы интернета и кроме инфы про саб, которую указал в теме, ничего не нашел. Домой приеду через неделю и сразу начну делать короб, сейчас на работе. А изнутри стенки короба обклеивать ватой, синтепоном или чем-то таким? лучше будет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...