Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

усилок уходит в защиту сразу после включения


Maks48

Рекомендуемые сообщения

вобщем имею усилитель calcell 1000.1 использую его уже полгода дома. питание: комповский БП 750 ватт. громко слушаю очень редко и недолго(гейн 12 часов, басбуст не крутил) просады думаю минимальны. Последнее время на саб периодически прилетала моща(раздавался громкий хлопок, а иногда можно было услышать какое-то шуршание в сабе), хотя музыка в это время была выключена(усилок был включен). такие же хлопки и шуршания появились также при включении и выключении усилка, хотя раньше такого не было. После очередного хлопка усил ушел в защиту. пробовал отключать саб от усилка(усь защищается:ireful:) отключил выносной регулятор та же картина. отключил от БП и подключил опять(при включении в сеть усь опять уходит в защиту) выбелся из сил уже не знаю что делать. подскажите в чем может быть проблема.

 

 

PS помню года 2 назад подобные хлопки были с компьютерной акустикой при включении и выключении каких либо приборов в домашню сеть, но потом такая фигня пропала и я про это надолго забыл(до сегодняшнего дня)

Ссылка на комментарий

Слишком много факторов могут на такую работу влиять. Неси мастеру.

Комповский бп - совсем не очень в качестве бп для автомобильного уся.

Ссылка на комментарий

может быть разность потенциалов источника и уся, кривота фильтров или просто же недодуманный конструктив усилителя

Изменено пользователем Марсель 116

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

может линейники плохие или гнезды пошатывались?

p.s. гоняю дома авто усь уже 3й год , все кошерно :hi:

Изменено пользователем Марсель 116

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
да, кстати забыл написать, что преды все целые

 

они редко горят. и качества они странного. Короч плохо справляются со своей функцией.:hi:

Ссылка на комментарий

с гнездами все вроде ок, RCA отключил, что-то шататься там не может, так как усь все время работы находился в шкафу где на него не было никакого внешнего воздействия(к проводам и к усю я не прикосался)

 

 

вот ещё вспомнил, что сначала я на плюс цеплял пред(щас уже не помню, вроде на 80ампер, но в комповском блоке питания не может быть столько, там написано 25+25А на 12В) вобщем колба от этого преда оплавилась по непонятным причинам и я его убрал из цепи, после чего усь гонял ещё месяца 4

Ссылка на комментарий
с гнездами все вроде ок, RCA отключил, что-то шататься там не может, так как усь все время работы находился в шкафу где на него не было никакого внешнего воздействия(к проводам и к усю я не прикосался)

 

 

вот ещё вспомнил, что сначала я на плюс цеплял пред(щас уже не помню, вроде на 80ампер, но в комповском блоке питания не может быть столько, там написано 25+25А на 12В) вобщем колба от этого преда оплавилась по непонятным причинам и я его убрал из цепи, после чего усь гонял ещё месяца 4

 

А провода какие от блока питания идут? все те же сопли?

Ссылка на комментарий

да, но смотанные в одну большую косичку по 11штук на плюс и минус, общее сечение получилось норм

Ссылка на комментарий
да, но смотанные в одну большую косичку по 11штук на плюс и минус, общее сечение получилось норм

 

врядли норм. я думаю в этом причина!

Ссылка на комментарий

раньше усилок работал без сбоев, я думаю, что если бы провода проводили слишком маленький ток, то он бы не запустился изначально или уходил бы в защиту на большой громкости, но ведь такого не было

Ссылка на комментарий
напруга 12,5, амперы померить не имею возможности, так как нет клещей

 

всегда? при любой громкости и любом треке?

Ссылка на комментарий

просадки я не могу сейчас померить, так как усь в защиту уходит сразу после включения питания.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...