Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите найти новый саб


_RT

Рекомендуемые сообщения

Привет всем мастерам автозвука.

Помогите пожалуйста определиться и выбрать саб...

В багажнике мало места и могу позволить себе короб с 2х12" или 3х10" это максимум что может поместиться в короб приблизительного объема 120-140л ФИ конечно...

Играть сабы будут от моноблока JBL GТО 24001...

Слушать я люблю преимущественно транс дабсеп и клубную музыку, порой и рэп и других негров...

От саба жду максимум скорости мягкости и глубины баса!

Посоветуйте что лучше выбрать, возможно 1 мощную 12" или 2х12" может 3шт10" или 2шт10" и как их правильно подключить к моему моноблоку...q Возможно у кого-то был опыт работы с таким моноблок? в Сколько Ом он "может"? или выбирать саби импедансом в 2 Ом как написано в мануале уся - 2400Вт на нагрузку 2 Ом

 

Зарание всем благодарен)

Ссылка на комментарий

быстрее будут однозначно 10-ки. если верить производителю твоего уся, то нагрузку ниже 2-ух Ом ему давать опасно. А на счет сабов тебе никто не подскажет, пока не укажешь бюджет

Ссылка на комментарий
быстрее будут однозначно 10-ки. если верить производителю твоего уся, то нагрузку ниже 2-ух Ом ему давать опасно. А на счет сабов тебе никто не подскажет, пока не укажешь бюджет

 

Совсем забыл о бюджете... Примерно в 600$ хотелось бы... но +/- допустимо)

Видел системы где к такому усю подключали 2 дина JBL W12GTI там котушки 6+6 и все в паралель... тоесть нагрузка получалась 1.5 Ом... но я думаю с учётом подёма импеданса было немного больше... Но спасибо за совет... буду стремитса в 2 Ом

А по резу что будет помощьнее 2х12" или 3х10" ?

Ссылка на комментарий

по резу вопрос спорный, все зависит от того, как ты короб запилишь, но у десяток больше шансов оказаться громче, так как площадь рулит:good: кроме того у 3-ех моторов большая выносливость. По сабам я тебе помочь ничем не могу, так как слушаю другие жанры. Да кстати, глубина баса будет напрямую зависеть от чистого объема

Ссылка на комментарий

да, кстати к ДД 500-серии присмотрись, по ним есть очень выгодная акция(на будушее)

Ссылка на комментарий
по резу вопрос спорный, все зависит от того, как ты короб запилишь, но у десяток больше шансов оказаться громче, так как площадь рулит:good: кроме того у 3-ех моторов большая выносливость. По сабам я тебе помочь ничем не могу, так как слушаю другие жанры. Да кстати, глубина баса будет напрямую зависеть от чистого объема

 

Понял... Спасибо за подсказку...

По сабам вижу вот есть много брендов, и много апаратуры, но я вот хотел бы услишать "сравнения" что ли, сабов одного ценового диапазона но разных брендов SA, Skar, AQ, DD... Интересно услишать мнения, потому что у меня нету возможности послушать, а по техническим параметрам ТС мне не очень то понятно как будет проявлять себя дин

Ссылка на комментарий

Вот курю форум и много вижу ЧВ сабов... может присмотреть что то в ЧВ? одна 12" ЧВ как будев сравнении с 3х10" или 2х12" ФИ?

Ссылка на комментарий

Если хочеш быстрого баса,то тебе нужны 10ки.и в твоем случае нужно брать дины с двумя катухами(2-4ома) решать тебе.если будеш ставить более двух динов,то тогда только с 4омными,потому что усь у тебя в низком скарей всего не справится.от суда уже и решай.

Еще могу посоветовать cadence s2w8 s4 в кол-ве 4 штук. И быстро и дунуть смогут если надо,только твоего уся для них будет маловато.

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий
Вот курю форум и много вижу ЧВ сабов... может присмотреть что то в ЧВ? одна 12" ЧВ как будев сравнении с 3х10" или 2х12" ФИ?

А какая у тебя машина?

Muz [ON] Team. VLZ ::hair::

Ссылка на комментарий
Вот курю форум и много вижу ЧВ сабов... может присмотреть что то в ЧВ? одна 12" ЧВ как будев сравнении с 3х10" или 2х12" ФИ?

 

В правильном направлении думаешь.чв это как раз скорость.одной 12 в чв достаточно для хорошего баса

Ссылка на комментарий
А какая у тебя машина?

Авто - Audi 100 C4

Зделан фальшпол - где установил уси, максимальные габариты короба чтобы влез ВхШхГ 36 х 100 х (30-50)см

В авто в багажнику есть ступенька (бак) - сровнял её фальшполом... и задняя металическая перегородка сидений.. вот так вот :facepalm:

 

потому и ищу 2х12" либо 10" калибры... прикинул короб ЧВ вот такой мне б влез) но хз я тогда закинул ету идею а сейчас вот россматриваю и такой вариант http://bassclub.ru/forum/showthread.php?t=33040&page=24

Ссылка на комментарий

вот какой созрел вопрос AQ 412 под мои требования подойдёт? Слушать транс клубняк дабстеп или его стихия суровые негры? И можно ли такой дин в ЧВ?

Ссылка на комментарий
вот какой созрел вопрос AQ 412 под мои требования подойдёт? Слушать транс клубняк дабстеп или его стихия суровые негры? И можно ли такой дин в ЧВ?

 

f(s)= 43.74 Hz-Слушать транс клубняк дабстеп

думаю в ЧВ можно тем более там с ходом проблем нет

Оффтоп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...