Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто-нибудь, помогите советом!


Гость Pooshok

Рекомендуемые сообщения

- я бы тут и

чето опять чуть было не рассвиристелся... )))

 

Так и запутаться не долго.:wacko2::flag_of_truce: Посоветуйте тогда пожалуйста что поставить мой авто. Если помните- седан стратус. Я даже не представляю как мне двери с 6х9 переделать под что иное.Я имею ввиду круглое. Со стекло-волокном общения не имел, да и потом, страшно как-то вот так брать и ломать старое (незнающи) чтобы сделать непонятное для меня. :smile: Я все к тому, что обшивка-то пластиковая, обратно не поставить ничего когда сломаешь. Я решился только в торпеде дыру сделать под 2 дин, и то сначала все просмотрев, обмерев и прикинув мозгами. Я пока в этой сфере ЧАЙНИК ПОЛНЫЙ[/size]. Вот скажите так - например:"В двери желательно это, в полку это, в торпеду это, саб такой, усилок под него такой. Ну на счет подключения даже и не знаю..... :shok:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 68
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если не хочешь ничего переделывать, то можно взять что-нить типа http://www.magnitola.ru/Kicker-DS680-2-p-9265.html

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Если не хочешь ничего переделывать[/url]

 

Спасибо большое за совет. Тогда прийдется и все остальное тоже Kicker брать... :cool1: А такие блины вперед и назад ставить, и можно ли вч заменить на более большего размера?? Не повлияет это на систему плохо??:music:

Ссылка на комментарий

Почему остальное тоже кикер? Не вижу никакой связи. Назад можно ничего не ставить. Зачем ВЧ большего размера? Бывают даже 3-х полосные системы с овалами в качестве мидбаса

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Если не хочешь ничего переделывать

 

Я тогда думаю так....

 

Это вперед в двери

 

Это назад в полку http://www.yo-sound.ru/item4406 (только из-за характеристик)

 

В багажник что посоветуете??? Этот - http://www.yo-sound.ru/item4570

 

Или этот http://www.yo-sound.ru/item4653 Ну и конечно чем это все раскачать тоже интересно мне...... Заранее !!!СПАСИБО!!! :drinks:

Ссылка на комментарий

За 10 тыс. Продам тебе новый саб HXS 300 D. За 12 может даже с ящиком - подумаю.

В перед бери http://www.hertz-audio.ru/products/hienergy/hi_energy_comp/hv165l.html

Твитеры http://www.mrcaraudio.ru/product/morel/mt23.html

Под саб http://www.hertz-audio.ru/products/energy_power/ep1d.html

На фронт http://www.hertz-audio.ru/products/energy_power/ep2.html

Если все же не переубедили отказаться от задних динамиков, тогда усь такой нужен!

http://www.hertz-audio.ru/products/energy_power/ep4.html

 

Все это проверенные варианты!!! Не один раз ставили....

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

schuma-herДа я сам вобще спать уже не могу почти, как на углях... только о машине и думаю, потому что на сегодняшний день единственное чего мне нехватает, чтобы занаяться - это времени, просто катастрофа... даже деньги есть! :sarcastic:

А вобще я меломан чекнутый в первую очередь из дома, а домашний мой звук послушать можно время найти если есть интерес. Правда и тут как всегда смешно у меня - в настоящее время именно у меня дома все прибывает в состоянии "временно промежуточном", и я не могу вспомнить когда же было подругому... вобщем как всегда, сапожинк без сапог :wacko3: Но есть люди, друзья мои, которым в кайф будет если в гости к ним послушать напроситься...

Мне самому очень интересно послушать змузыку у других, даже не ради самой музыки, а ради общения, ради того, чтобы понять насколько близки взгляды, ценности в плане звука, да и вобще... Тогда в субботу думал приехать хотя бы просто так, но не получилось (

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

У меня не получается слушать музыку дома .

А на чем ездишь , если не секрет ? Интересно на каких машинах люди безпроцессорные системы ставят ...

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

У нас одна машина на двоих с отцом, вернее машина то не одна, из целых три, бугага, но ездить пока можно только на одной. (опять бугага).

Машина - тойота королла спэсио, разумеется AE, потмоу что для людей, ибо ZE это для селедок (или для сардин) - что то вроде упаковки, как тара необменная...

Музыка пока существует только на полочках и в голове (пока там стоят в дверях какие то коаксиалы, задние я не стал подключать когда мафон менял - там стоял двухдиновый "аддзест" со сломанным CD и сгоревшей подсветкой большого моргающего LCD-дисплея, вобщем полный "аддзест" - я ему подсветку починил - поставил белые светодиоды вместо убогих лампочек, питание сделал трансформаторное на 18 вольт и папе в гараж подвесил на потолок, вот с этими колонками: http://www.bassclub.ru/gallery/displayimage.php?album=171&pos=1 теперь с пульта тыкает по каналам на радио))) а передние динамики по звуку довольно неплохие, даже сцена есть какая то более менее слитная, пусть и не наместе и бас ощущается, правда только на небольшой громкости и когда стоишь)

А еще не рожденная система еще будучи "на полке" уже претпела довольно значительную эволюцию: начиналось все с тупой идеи - ШП в двери + пищалки и длинноходный 12" в багажник, потом, когда я начал в эту машину влюбляться к багажнику я не в коем случае решил не прикасаться, ибо там все продумано до мелочей и очень обидно хоть что то там трогать) и от простецко-маньяческой задумка стала аскетично-интеллиентной, то есть под сидения решено было с широкой души поставить 8" кевларовые низкочастотники Cambridge Audio, а подстаканники на панели показались идеальным местом для 60мм динамиков yamaxa, довоно у меня откуда то лежащих и ждущих своего часа (резонанс у них 120Гц, бумажный рифленый диффузор на тканевом подвесе, катушка на медном каркасе и сферический копачок с напылением) - динамики, которым впринципе наличие ВЧ полосы вовсе не необходимо изначально, но предполагалось этот вопрос решить в процессе. Еще потом, когда я окончательно влюбился в эту машину, стаканчики решено было не трогать ни в коем случае, потому что они очень удобные - туда можно поставить редбул, туда можно положить телефон и будет видно кто звонит, и пассажирам всем тоже нравится туда класть телефон))) поэтому все было обмеряно и СЧ-ВЧ звено было "перенесено" на торпедо сверху, на максимальное удаление, то есть прямо под стекло. Еще потом подумалось что динамик с 50мм диффузором, распущенный под 150-200Гц это очень здорово, но по определению не может быть громко, а делать раздел выше - противоречие изначально принятой концепции, были мыслишки использовать по два или даже по четыре таких динамика, только вот достать их в таком количестве это сложно и дорого, и не то уже будет, обдумывались даже варианты использования в качестве СЧ овальных широкополосников из японских телевизоров) (потому что хотелось чтобы СЧ бокс был максимально плоским) но потом весь этот бред выкинулся из головы и все вышло в итоге тревиально - 4" и лепнина (разумеется без резания панели) эскизы уже есть подиумов, продолжающих линии салона, то есть гармоничных, как буд то так и было еще в японии). Ну а еще потомее, после прослушивания этих чудных кэмбриджей стало понятно что классный звук из них сделать можно, но удовлетворить потребности в периодической прочистки мозга они ни как не смогут, выбирать из 8" сабвуферов совершенно нечего, потому что это сабвуферы а не низкочастотники, 8" мидбасы, например то же герц это шило на мыло - классный бас, но дурь из головы не выжмет. Поэтому совсем недавно лазил по полу с корзинами от 25ГД-26 и вроде как решил, что вполне реально установить по паре 8" под каждое кресло. Теперь осталось выяснить при помощи полиэтиллена и монтажной пены каким максимальным объемом я могу располагать без ущерба для эргономики (а там еще проводов целый пук к каждому креслу идет, придется удлинять и переносить разъемы...) и тогда уже понять может ли быть состоятельна идея с установкой четырех 8" динамиков на фронт... )

Насчет настройки всего этого - есть четырехканальник, которым планируется выделить нужный диапазон для НЧ полосы а СЧ скорее всего запитать с пассивным фильтром (или даже возможно вовсе без фильтра) от мосфетного усилка магнитолы - таким образом самая важная часть диапазона не будет проходить целую кучу лишних каскадов и конденсаторов, и питаться не будет от имульсного БП, что не может не радовать (вот оно мое домоседство))), фильтр для СЧ сделать относительно не сложно, потому что по сути дела прецезионной точности тут не требуется, важно лишь попать в нужную частоту "навскидку" простым симметричным фильтром, а уже непосредственно стыковку на верхнем участке мидбаса, который не так критичен для передачи содержания музыки, произвести силами активной фильтрации НЧ полосы. Усилитель возможно твикнуть слега, если будет подозрение на "тухлость". Разумеется первым делом надо будет поставить нормальные емкости в питание.

Вобщем беспроцессороность она вопервых от философии HI-ENDа, ну а вовторых от бедности, (что тут скрывать))) Да и не так уж тут нужен процессор с такой компоновкой системы, где посути будут играть "полчники" и два саба ))).

На СЧ есть разные варианты, но вероятнее всего, что будут стоять очень старинные 4" бумажные динамики, привезенные одним знакомым из японии ввиде ящияного или полочного комплекта, состоящего из довольно длинноходго для своего размера "динамичка" и эллиптической бумажной пищалки, с фильром первого порядка. Динамики эти долго уже, не один год, отслушаны дома, в ФИ. (в последнее время в мастрской у меня играют) И пока я не знаю что можно еще поставить на этот самый важный диапазон, чтобы это заиграло без коррекции АЧХ, потому что многополосного эквалайзера, разумеется, то же не предусмотренно, а заниматься полгода шлифовкой АЧХ пассивными фильтрами... вобщем неохото. Вот так вот обстоят пока дела.

Опять развели меня на флуда кучу :sarcastic:

Изменено пользователем DENLaDEN

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

DENLaDEN, от того что ты делаешь шрифт меньше букв меньше не становится... еще и увеличивать приходится :D

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий

DENLaDEN , обещает быть интересным ... Не откладывай постройку - по собственному опыту знаю - что "когда-нибудь потом" - это чаще всего никогда ... :)

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

это я так оффтопик свой выделяю - сразу видно, что много буков не по теме, значит можно не читать ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Это имелось в виду на саб или на всю "музыку"?

 

На всю музыку (необходимый минимум чтобы стыдно не было) :wink:

 

Спасибо что откликнулись. Я уже подозреваю вложить в среднем 60-70 тыс, но это все постепенно. Тип кузова седан. Dodge Stratus 2004 г модельный ряд. Родная акустика впринципе (относительно штатных систем) неплохая,спереди в дверях 6х9 и сзади в полке 6х9, еще отверстия в торпеде под 5-ти или 6-ти дюймовые вч. спинка заднего сиденья складная 60х40, так что подозреваю что звук может и будет проходить. Головное устройство тоже родное, 1.5 din CD+кассеты. В планах было так. Головное устройство менять на двух диновое (алпайн с 7 дюймовым TFT дисплеем). В передние двери по плану 3-х полосные Vibe SE-K 69 3 480 pуб, и такие же назад в полку.

В багажник Vibe AC 15 EVO Twin 22 410 pуб, Бандпасс с двумя 15-ти дюймовыми динамиками.

И что-нибудь в торпеду.

Музыку можно и для впереди сидящих, если для всех 4-х будет намного сложнее.

Проблеммы в том, что я новичек в этом деле (конечно подключить смогу, но правильно это будет или нет гарантировать не могу). Поэтому хочу посоветоваться с профессионалами )))). В подборе усилителей и вообще.....

Самое главное желание:

Во первых - звук радующий ухо и душу, и мозг костей.

Во вторых - хотел чтобы система была одной фирмы.

Насчет предподчтений в музыке, это drum'n'base и Reggae (предпочтение), а так могу любую слушать если настроение есть.

 

Друм энд бас - это электронная музыка, там особо музыкальные динамики не нужны. А регги - это Боб Марли?

Для четырех пассажиров можете все установить, настройки будути заключаться в настройке в основном фронта и саба, а тыл настроен будет только громкостью, будет работать для подзвучки.

Вот видите, Вы сами уже все решили :good:

 

Это как вообще? Динамики только слева ставить?

 

Нет, настройка звуковой сцены только для водителя и установка только фронта и саба (тыл выбрасываем).

 

яподозреваю что просто музыка будет настроена под одного :) или как??

 

Все верно, музыка (точнее звуковая сцена будет настроена только для водителя). :good:

 

Так и запутаться не долго. Посоветуйте тогда пожалуйста что поставить мой авто. Если помните- седан стратус. Я даже не представляю как мне двери с 6х9 переделать под что иное.Я имею ввиду круглое. Со стекло-волокном общения не имел, да и потом, страшно как-то вот так брать и ломать старое (незнающи) чтобы сделать непонятное для меня. :smile: Я все к тому, что обшивка-то пластиковая, обратно не поставить ничего когда сломаешь. Я решился только в торпеде дыру сделать под 2 дин, и то сначала все просмотрев, обмерев и прикинув мозгами. Я пока в этой сфере ЧАЙНИК ПОЛНЫЙ[/size]. Вот скажите так - например:"В двери желательно это, в полку это, в торпеду это, саб такой, усилок под него такой. Ну на счет подключения даже и не знаю.....

 

Придется научиться работать и со стекловолокном и со спатлевкой, с герметиками и стеклотканью, резать пилить и выпиливать. Ломать придется однозначно. Если хотите хорошего звучания, то на фронте мидбасы нужно развернуть осью звучания в сторону слушателей, обычно крест-накрест. Это подразумевает изготовление подиумов, а это подразумевает ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ РЕЗКУ РОДНОЙ ОБШИВКИ :wink: и изготовление внешнего красивого подиума. Здесь работа с монтажной пеной, саморезами, болтами, шпатлевкой, стеклотканью, эпоксидкой, наклейкой карпета (коврового покрытия), либо винила (кожезаменителя).

 

Всему этому придется научиться, но как будет получаться Вы будете горды за себя. Не бойтесь перемен - это очень интересное хобби. :good: Удачи в Ваших начинаниях :winner_first:

 

И еще двухполосный фронт хорошего качества не может стоить 3500 рублей. У меня Focal Acces 165A - хорошая французская акустика для блюза, джаза, вокала, но стоит она 4900 и это первая линейка. А хотел я тоже Focal только более старшей (более качественной) линейки, но стоит он 7000 рублей. Плюс усилитель для такого фронта 12000 рубдей.

 

В общем, удачи, не вешай нос :greeting:

 

Так и запутаться не долго. Посоветуйте тогда пожалуйста что поставить мой авто. Если помните- седан стратус. Я даже не представляю как мне двери с 6х9 переделать под что иное.Я имею ввиду круглое. Со стекло-волокном общения не имел, да и потом, страшно как-то вот так брать и ломать старое (незнающи) чтобы сделать непонятное для меня. :smile: Я все к тому, что обшивка-то пластиковая, обратно не поставить ничего когда сломаешь. Я решился только в торпеде дыру сделать под 2 дин, и то сначала все просмотрев, обмерев и прикинув мозгами. Я пока в этой сфере ЧАЙНИК ПОЛНЫЙ[/size]. Вот скажите так - например:"В двери желательно это, в полку это, в торпеду это, саб такой, усилок под него такой. Ну на счет подключения даже и не знаю.....

 

 

Во-первых виброизоляция в два слоя передние двери и шумоизоляция в два слоя (т.е. 4 слоя).

Виброизоляция в два слоя (пол, потолок, арки задних колес, противопожарную перегородку между моторным отсеком и салоном, задние крылья, багажник, других плоскости большой площадью). Потом все шумоизоляцией.

 

По компонетам:

Головное устройство обычно зовется "источник" - можете взять и двухдиновый, но процессорный, чтобы в нем были настройки эквалайзером, настройки по временным задержкам.

Фронт обязательно нужен. Двери пилить придется. В штатное место, где овалы стояли нужно будет герметизировать, уплотнять, делать подиумы. Тут Вам не объясню, это долго и нужно показывать.

Под фронт для начала хватит двухполосный компонентный комплект, какой не знаю - это на любителя. Сходите в несколько магазинов - послушайте как звучит, что понравиться запишите, а потом поспрашивайте, какой усилитель подобрать под данную акустику. Сабвуфер можно взять готовый, а можно изготовить самому. Готовый- отдал деньги и слушаешь, но нет гарантии качества изготовления для долгого прослушивания, нет гарантии, что он правильно настроен. Хотя раз Вы сами захотите сделать корпус САБа, то тоже нет гарантии, что все получится. У меня получилось с первого раза, правда может это только мое мнение - профи этот саб не слушали )).

Тыл в принципе не нужен - это на любителя. Он будет только отвлекать от фронта. Саб нужен.

Т.е. еще нужно усилитель на фронт и усилитель (басовый) на САБ.

Надеюсь помог, удачи в Ваших начинаниях :winner_first:

 

Освой кнопочку "EDIT", которая находится внизу каждого твоего сообения, чтобы не писать по шесть отдельных сообщений подряд.

Изменено пользователем DENLaDEN
Ссылка на комментарий

Можно и с процем сделать нормальную сцену для впередисидящих, настраивается конечно для водителя, но и с места пассажира всё будет вполне красиво. У меня на эмме оценки по сцене вообще не отличались справа и слева, хотя справа никогда не слушал. По фокусировке там вроде были косячки, в итоге справа на пару баллов ниже общая оценка была, т.е. непрофессионал разницы вообще не услышит. При том, что сцену я выставлял без всяких спец дисков, взял старенький CD скорпов и сидел крутил настройки :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...