Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель или активный буфер? Помогите выбрать!


Feanor2la

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Имеется авто ВАЗ 2112 с магнитолой Alpine CDE-100EUB 4x45w.

http://vk.com/photo16294877_306888619

Спереди в дверях колонки Pioneer TS-G1322i Типоразмер: 13см (5`) , Количество полос: 2 , Номинальная мощность: 35 Вт, Максимальная мощность: 210 Вт,+пищалки в стойках. Сзади на акустической полке 2 Infinity REF-9613 http://vk.com/photo16294877_306889081

Акустическая система: 3-полосная коаксиальная

Диаметр: 150 х 230 мм

Диапазон частот: 46 - 21000 Гц

Мощность номинальная / максимальная: 100 / 300 Вт

Сопротивление: 4 Ом

Чувствительность, дБ: 92 дБ

На днях буду менять сигнализацию, и захотелось на остаток (3тыс. руб) улучшить что нибудь в звуке, остановился на выборе между активным сабвуфером Supra SRD-T30A

http://vk.com/photo16294877_306889240

Вид

Корпусной

Максимальная мощность, Вт

1000

Номинальная мощность, Вт

150

Размеры динамика

30 см (12 дюймов)

И усилителем Supra SBD-A4120

http://vk.com/photo16294877_306889375

Четырехканальный

Выходная мощность на канал 4 Ом , Вт

60,

Выходная мощность / мост 4 Ом , Вт

200.

Имеющиеся колонки в принципе дают неплохой звук до 25ой громкости, потом басы пропадают, перерастают в дребезжание. По высоким и средним частотам нет никаких претензий, они играют отлично. Собственно вопрос, что будет эффективней в приросте низких частот, установка усилителя на имеющиеся колонки, или отдельный активный сабвуфер?

Заранее спасибо!

Изменено пользователем Feanor2la
Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные дни

Топ авторов темы

А что нетак с этим сабом? Можно как вариант рассмотреть Supra SRD-T25A Максимальная мощность, Вт

1000

Номинальная мощность, Вт

150

Конструкция

Размеры динамика

25 см (10 дюймов)

Ссылка на комментарий

Кмплект в смысле буфер и усилок? А магнитола потянет ? У меня в ней единственные не занятые разъёмы сзади это тюльпаны остались, я так понял на 2 канала...

Ссылка на комментарий

ну повбивай ты в яндексе в поисковике..."как подключить моноблок?","как подключить активный сабвуфер?"что такое тюльпаны посмотри...картиночки там всякие..ну всё есть в интернете :wink:

создал тему с ужасным названием,и предложения "невнятные" пишешь..люди что по делу напишут,всё равно не поймешь что хотели обьяснить..

 

а по делу...активный саб в топку...

надо связку моноблок+саб+короб....за твой бюджет только на авито всё взять...на ваты не смотри :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

да,буфер и усилок.забудь вообще про" активные сабы".это полная туфта.в такой бюджет присмотрись к "уралам"

Ссылка на комментарий
:boredom:

 

за 3000 купи себе комплект б/у на авито :pardon:

 

Всё перерыл на авито, за такую цену только пассивные сабы...

Ссылка на комментарий

Урал — географический регион в России и Казахстане, протянувшийся между Восточно-Европейской и Западно-Сибирской равнинами...

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=67040

Ссылка на комментарий
"как подключить моноблок?"' date='"как подключить активный сабвуфер?"что такое тюльпаны посмотри[/quote'] Посмотрел, там нигде не нарисовано питание к усилку или активному буферу, я так понял надо будет тянуть от аккумулятора, суть не в этом, комплект усилитель и буфер обойдётся однозначно дороже, но мне интересно, если в магнитоле всего один тюльпан, то смогу ли я к ней подключить например 4ёх канальный усилитель, и второй вопрос, если в магнитоле нет настройки буфера, как он будет работать при подключении через эти самые тюдьпаны? И как будет работать усилитель через эти же тюльпаны, в инструкции к магнитоле ничего такого не прописано ((
Ссылка на комментарий

если в мафоне одна пара тюльпанов- четырехканальник подключишь(но это будет низкочастотный вход)буфер будет работать так,сколько ты отдал денег за усь и саб и насколько прямы твои руки:)..вообще в идеале в настройках мафона(бюджетного) ниче,кроме ручки громкости не надо трогать,а то магнитофон начнёт давать "искажённый сигнал"-клип,тем самым уменьшив в разы жизнь твоих динамиков.

Ссылка на комментарий
Урал — географический регион в России
Оценил )))) Полистал я По уралам, в любом случае не впишусь в бюджет, грубо говоря 2500 сам динамик, плюс 700-1000 короб, плюс провода, 300-400, плюс усилок 2000-2500, плюс неизвестно правильно ли подберу компоненты, и будет ли оно всё работать, а активный уже готовый, и компактный как ни крути... Тюльпаны кинул и питание протянул... А чем же они так плохи эти активные буферы??
Ссылка на комментарий

потому что они не играют:)а подыгрывают.да и то через задницу.если тебя это устроит-бери его. а вообще сходи в магазин автозвука и послушай как они играют:) я думаю тебе не откажут в твоей просьбе!

 

p.s это что за провода за 300-400?:) и что за короб за 700-1000?:) короб не вздумай покупать.пили его сам.тут тебе ребята подскажут!

Изменено пользователем Андрей 46
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...