Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

новый короб Cadence zxw12-4


Medved@790

Рекомендуемые сообщения

Здрасьте.Имеем башку Cadence zxw12-4, висит на блаупункте 475 мостом(425вт якобы), короб из мдф 2см, сплен 5, синтепон на половину. Короче 50 литров вместе с дином вышло. Пробовал и ЗЯ, и ФИ с двумя дышлами. Недоволен басом, хотя некоторые отзываются хорошо, просто я уже привык. Нет того давилова которое хочу, жосткость его посредственная, удары никакие, посторонние шумы как будто при смене частот.....

В бумажке ФИ - 85л, ЗЯ - 75л, в ЖБЛе - и 30 в зя ровная ачх:unknown:

Короче сейчас имеется новый лобз, евровинты и денюшка на фанеру 8и слойку...может мдф найду.

Прошу помочь с расчётом нового короба, требуется давилово т.к. саб будет стоять в багажнике(щас в салоне). Если ФИ - размер и описание щели.

данные:

номинал 500 (в нете - 350::yu::)

макс. 1000 (в нете 700 всего 0_о)

Impedance 4

Re 3,6

fs 26?555

qms 6,089

qes 0,524

qts 0,483

x-max 8,15

vas 2,884

spl 94

Заранее очень благодарен.

Ссылка на комментарий

да, забыл, сегодня может мне достанут новый моноблок номиналом так на 350вт

Ссылка на комментарий

кто-нить помогите, скоро строить!!!!!!!

cadance-zxw12-4, заказан кап29(мостом 500вт), короб в классику нужен, сейчас он 50л и порты сделаны из чего попало. Человек один посоветовал 70л и 2 трубы 100*350(хотя в паспорте 85л и порт один 100*250) - не большая ли площадь получится для портов??????

И ещё:

как направить дин - в номер(помним что он вплотную к сабу будет) или в запаску???????????? Короб обязательно будет стоять параллельно баку, те полбагажника по ширине занимать. Слухаю рэп, так что настройка чем ниже тем лучше....

Ссылка на комментарий

у знакомой на мебельной имеются дсп кусками, 10мм и 16мм, дак вот хочу для моего короба стенки 10+10мм в два слоя.

Короб - обычный ящик 40*36(попка)*45(длина), дак вот куда дин направлять:в попку или в боковую стенку???

Как направлять порты(если 2 шт)??? Т.е. 2 вверху, верх-низ по диагонали или сбоку оба, или вообще 1 порт????

Можед дин вообще направлять в салон надо??? Но опять же газ стоит ...... или за сиденьем в двп тоже какой-нить порт или дыру

Ссылка на комментарий
Человек один посоветовал 70л и 2 трубы 100*350(хотя в паспорте 85л и порт один 100*250) - не большая ли площадь получится для портов??????

 

На сколько я понял читая форум объём порта(ов) не должна привышать 10% от общего(чистого) объема саба.Т.е если написано 1*250мм а хочеш 2 то делай их по 367мм что приблизительно равно 7литрам как раз укладываеться в правило.При объёме 70л и 2х трубах по 367мм я так понимаю настройка получаеться примерно 32Гц ?Если что то не так написал поправьте что бы и самому знать:)))

Ссылка на комментарий

не, ящик 70л чистого хочу. 2 трубы 100*35 = 5,4л.

+ дин 2,9л + бруски 1-2л. вот и выходит к 70и литрам ещё 10 добавлять придётся....

Ссылка на комментарий

Ну тем более что 5.4л а ясчег 70л.Нормально.:))можн даж 3.ггггггг.У меня ясчег 49.5 а 2 порта вроде 5.2 литра.(не помню уже точно)

Ссылка на комментарий

Порты хочу сьёмные, с кольцом на конце чтоб трубы развальцевать под круглый конус....Фоток не скинешь как это делается, а то я найти не могу здесь

Ссылка на комментарий

И не свистит???

У меня есть призвуки, т.к. трубки по 5см в диаметре:biggrin:другого на тот момент не было

Ссылка на комментарий
И не свистит???

У меня есть призвуки, т.к. трубки по 5см в диаметре:biggrin:другого на тот момент не было

 

потому и свистит, что трубы маленькие. Общее сечение порта можно делать практически любым(лишь бы все это не переросло в лабиринт)

СКУшный парень

Ссылка на комментарий

Я для того 2 и решил поставить что бы не свистело т.к для одного полюбому фланец должен быть а сделать пока нет возможности(болванки нет).

Ссылка на комментарий

У нас в городе вообще нет болванок:( будем из подручного мастерить

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...