Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

что происходит с динамиком после длительной эксплуатации


Рекомендуемые сообщения

У меня два саба infinity 120.3 se сначала играли в зя, в общем объеме. Звук нравился, но потом сделал ФИ для них и катался года три. Бас со временем стал какойто вялый, пробывал делать новые корпуса ФИ но все равно не то. Вот как то взял поставил их в старый зя и послушал,но бас вообще ужасный, хотя раньше все играло отлично. Вопрос профессионалам : Почему так получилось?В одном и томже коробе в разнице 3 лет по разному играют! возможно что после длительной эксплуатации динамики становятся "мягче", у них меняются грубо говоря параметры? все стояло в одной машине ваз 2112.

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий

По ходу, пора машину менять:scratch_one-s_head:

А вообще, может ты просто забыл, как он раньше звучал? :smile:

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

та нет, раньше играло мягче ,комфртней. а от фи первых редакций бабульки вешались и все приятно было слушать. А сейчас все как то бубнеть стало ,настраивал поразному (фи) все равно,по другому играет.

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий

Проверь силовую проводку. Преды, контакты минуса на кузов ,если есть и т.д.

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий

все проверял досконально + и - напрямую от батареи, все клеймы дополнительно обпаяны , короче ок. усилитель art sound pa 1000.1 D . моши хватает , но звук как от "бюджетных" сабов

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий
попробуй уменьшить объем ф.и.

пробывал и настраивал по разному , меньше отдачи и глубины мне кажется , хотя слух ето же не прибор

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий

мож ухи уже пора менять....я от своего ххх15 в акуе был с начала...а теперь как тоне так...тиха типо....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий
мож ухи уже пора менять....я от своего ххх15 в акуе был с начала...а теперь как тоне так...тиха типо....

 

Одна,как мне кажется,из наиболее вероятных причин.

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий
мож ухи уже пора менять....я от своего ххх15 в акуе был с начала...а теперь как тоне так...тиха типо....

 

может быть и так но все равно интерестно меняется ли "звучание" динамика?

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий

Как временную панацею моогу предложить попробовать месяц не пользоваться сабами(вынуть их,или усил отключить-безразницы,эффект один и тот же) а потом поставить. И тут твои сабы обретут мощность,начнут шевелить волосы и будут нириально качать

Штатка рулит :sarcastic:

Ссылка на комментарий
может быть и так но все равно интерестно меняется ли "звучание" динамика?

 

Естественно меняется!!! в нем же есть подвижные элементы, а у применяемых материалов есть характеристики прочности, усталости, вязкости, намагниченности и т.д.

Ссылка на комментарий
Естественно меняется!!! в нем же есть подвижные элементы, а у применяемых материалов есть характеристики прочности, усталости, вязкости, намагниченности и т.д.

 

Так вот я и думаю что после длительного убивания сабов, возможно добится от них токого звука, который был ранше. может стоит попробывать сделать новый корпус .

dls c36+crunch 4.175, 2*SA 12 4+4, + 2*art sound pa 1000.1 d

Ссылка на комментарий
Так вот я и думаю что после длительного убивания сабов, возможно добится от них токого звука, который был ранше. может стоит попробывать сделать новый корпус .

 

Новый корпус может конечно и поправит дело но до исходного думаю дотянуть не получиться...

Ссылка на комментарий
мож ухи уже пора менять....я от своего ххх15 в акуе был с начала...а теперь как тоне так...тиха типо....

 

на 100% уверен что проблема не в сабе а в ушах... Я уже не чувствую того баса, от которого 3 месяца назад а.уевал. Хотя на днях садился кент в машину и говорит что давит даже сильнее чем раньше...

:wink:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...