Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx QS 2.160 vs RTS 4.100 vs Mac Audio Z 4200


botanik075

EM-801 + HWC8-8MA300 8 OHM = ????  

15 проголосовавших

  1. 1. EM-801 + HWC8-8MA300 8 OHM = ????

    • RTS 4.100
      4
    • QS 2.160
      6
    • Mac Audio Z 4200
      5


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация такая.. Решил наконец-то сделать небольшую подзвучку улицы во время поедания шашлыков да и просто приятного времяпровождения.

В крышку багажника моей Шкоды Октавии устанавливается пара ЕМ-801 и пара Шириков (так же альфардовских). Соротивление динов 8Ом, соответственно коммутировать их буду по паре в 4 Ом.

Стоит вопрос выборя уся под этот дело..

Бюджет небольшой, поэтому и такие компоненты... кто что скажет?? какой усь справится с этим лучше?

ПыСы: Соответственно 4-х канальники буду подключать мостом по два канала на связку (Серединка+Ширик).

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий
В общем ситуация такая.. Решил наконец-то сделать небольшую подзвучку улицы во время поедания шашлыков да и просто приятного времяпровождения.

В крышку багажника моей Шкоды Октавии устанавливается пара ЕМ-801 и пара Шириков (так же альфардовских). Соротивление динов 8Ом, соответственно коммутировать их буду по паре в 4 Ом.

Стоит вопрос выборя уся под этот дело..

Бюджет небольшой, поэтому и такие компоненты... кто что скажет?? какой усь справится с этим лучше?

ПыСы: Соответственно 4-х канальники буду подключать мостом по два канала на связку (Серединка+Ширик).

Всё бы ничего но подключать 2 разных дина (Серединка+Ширик) на один канал ::focus:: поджаришь ширики.

подключать либо 1дин-1 канал, либо середина паралель-1 канал мостом и ширики паралель 2ой канал мостом(и убавить гейн)

P.S я бы взял Mac Audio Z 4200

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Всё бы ничего но подключать 2 разных дина (Серединка+Ширик) на один канал ::focus:: поджаришь ширики.

подключать либо 1дин-1 канал, либо середина паралель-1 канал мостом и ширики паралель 2ой канал мостом(и убавить гейн)

P.S я бы взял Mac Audio Z 4200

 

А можно обосновать.. почему поджарю??? ЕМ режу кондерчиком от 250 или 500гц, ширики с низу усилком от 80-100 и распускаю сверху... Подбираю гейном необходимую громкость и готово)))

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий
А можно обосновать.. почему поджарю??? ЕМ режу кондерчиком от 250 или 500гц, ширики с низу усилком от 80-100 и распускаю сверху... Подбираю гейном необходимую громкость и готово)))

Может я не правильно понял либо ты не правильно написал: "Соответственно 4-х канальники буду подключать мостом по два канала на связку (Серединка+Ширик).

Я понимаю это так

5210595f3272d.jpg

 

теперь посмотрим на мощности динамиков: ЕМ801-100Вт+кросс(филтр так-как снизу резать просто "кондерчиком" не получится) / ширик-50Вт и что мы имеем при таком раскладе, если вывести ЕМ на расчетную мощность 100-120Вт то примерно через минут 5-10 ширику придёт ::focus:: так-как питаются они от одного сигнала.

 

А если так:

52105b73d7c7c.jpg

Вот тут мы наблюдаем совсем другую картину, на канале сидит одинаковая пара динов, на ширики подбираем гейн и радуемся.

правда при таком раскладе "типо стерео" не "такое" будет, но тут оно и не важно так-как звук практически из одной точки идёт.

УДАЧИ!

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Спасибо за разъяснение... ПО поводу "стерео" эффекта Вы абсолютно правы! В данной ситуации он абсолютно не важен!!

 

 

Тогда может что нибудь другое посоветуете, а не ширики??? С учетом что объема внутри крышки багажника мало и вес динамиков играет большую роль!! Или поступить совсем радикально.. установить 4-е ширика?)))

Изменено пользователем botanik075

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий
Спасибо за разъяснение... ПО поводу "стерео" эффекта Вы абсолютно правы! В данной ситуации он абсолютно не важен!!

 

 

Тогда может что нибудь другое посоветуете, а не ширики??? С учетом что объема внутри крышки багажника мало и вес динамиков играет большую роль!!

мне кажется будет лучше поставить 2 пары Hannibal 6P (играют они от120 до 6500Гц и очень громко) или Hannibal 8P тут по деньгам и месту смотри и пару рупоров Hannibal HLS-20 (от 7000Гц кондёр 2,2мкф) сажаешь по паре на канал +рупор, будет громко а сабик снизу поможет

::new_russian::

Ссылка на комментарий
мне кажется будет лучше поставить 2 пары Hannibal 6P (играют они от120 до 6500Гц и очень громко) или Hannibal 8P тут по деньгам и месту смотри и пару рупоров Hannibal HLS-20 (от 7000Гц кондёр 2,2мкф) сажаешь по паре на канал +рупор, будет громко а сабик снизу поможет

 

Есть одно НО! Во время устраивания импровизированного концерта сабиком пользоваться очень не хочется... Пиво, коньяк и др. спиртные напитки сделают свое дело... Машина на автомате и завести в случае отказа аккумулятора так просто не получится(((( Все таки только на эстрадках у аккумов есть шанс подольше пожить)))

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий
Есть одно НО! Во время устраивания импровизированного концерта сабиком пользоваться очень не хочется... Пиво, коньяк и др. спиртные напитки сделают свое дело... Машина на автомате и завести в случае отказа аккумулятора так просто не получится(((( Все таки только на эстрадках у аккумов есть шанс подольше пожить)))

Тут ты прав, ставь тогда 4 ширика будет потише, но по качеству выше, и акум поживёт. у алфав есть ширики 4 ом на них можно и усилок послабее и менее прожорливый ват по 60 на канал, допустим такой DLS XM40

::new_russian::

Ссылка на комментарий
Тут ты прав, ставь тогда 4 ширика будет потише, но по качеству выше, и акум поживёт. у алфав есть ширики 4 ом на них можно и усилок послабее и менее прожорливый ват по 60 на канал, допустим такой DLS XM40

 

Наверное так и сделаю... пока поставлю с ЕМ-ками с последующим обменом на ширики! Думаю все равно ширики будут играть громче, чем обычные автомобильные колонки..

давил.давил - недодавил!

Ссылка на комментарий
Наверное так и сделаю... пока поставлю с ЕМ-ками с последующим обменом на ширики! Думаю все равно ширики будут играть громче, чем обычные автомобильные колонки..

УДАЧИ!

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...