Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как померять мощность


ЖЕКАС

Рекомендуемые сообщения

Скажите уважаемые форумчане. Как и каким образом можно померять мощность усилителя на выходе перед динамиком. ???:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

Нужно узнать ток и напряжение которое литит на динамик,в этом помогут токовые клещи и цешка с пик холдом. Еще говорят можно осцилографом,но как не знаю,бывалые думаю подскажут

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

А токовые клеши показывают он лайн. Т.е при увеличении регулятора громкости показания тоже будут увидичиваться?

Ссылка на комментарий
А токовые клеши показывают он лайн. Т.е при увеличении регулятора громкости показания тоже будут увидичиваться?

 

есть которые онлайн, а есть с пик холдом, т.е. показывает макс. или мин. зафиксированное значение

:peel:

Ссылка на комментарий

А как технологию построить. Последовательность действий. Что куда. Я так то видео видел. Но может опишим как чего. Чтоб не запутаться. Клещи вроди бы были по 800 руб. А вот мультиметр. Марка и т. Д.

Ссылка на комментарий

Чтобы замерить мощь летящую на саб нужно:

любой мультик который смог бы мерить переменную напругу, вешаем щупы на клеммы уся, берем клещи, ставим их на переменный ток, вешаем их на любой провод из 2х идущих к сабу и мериешь, запоминаешь показания мультика и клещей, перемножаешь эти значения - получаешь мощность летящую на саб, делишь эти значения - получаешь сопротивление в которое играл саб на тот момент

:peel:

Ссылка на комментарий
А как технологию построить. Последовательность действий. Что куда. Я так то видео видел. Но может опишим как чего. Чтоб не запутаться. Клещи вроди бы были по 800 руб. А вот мультиметр. Марка и т. Д.

 

Могу конечно ошибаться , но чтобы замерить мощность летящую на саб, нужно хотябы 2р ( по крайней мере у нас в городе клещи именно столько стоят)

Ну или посмотреть эту тему http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=51077 пост № 8 :hi:

Ссылка на комментарий

Парни я как понял из всей темы. Чтоб мерить мощность и т.д необходимо

1. Клещи которые меряют постоянный ток и у которых есть показания максимального и минимального значения.

2. Мультиметр (тока не понял куда его подсоединять и в каком режиме)

Все правильно???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...