Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Искать замену AQ318 или делать рекон из DD95?


Вадюха

Собственно как луче поступить?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Собственно как луче поступить?

    • первый варик
    • второй варик
    • третий варик


Рекомендуемые сообщения

Привет ребят!

Вобщем помощ требуется моему товарищу которого нет на баслубе, и он новичёк, все равно ниче не знает и не понимает, так что решение нужно принять мне, конечно, с вашей помощью :hi:

 

Басовая связка такая, кекс1000+aq318 2+2медь, питание: кг50, кислота под капотом на 60а и в багажнике на 190а, просады максимум до 12в

 

Акушка удачно спалена, точнее обмотка сползла, как и почему вдаваться вподробности не буду дабы избежать срача, та и ващпе это не нужная инфа в данном случае, и теперь есть несколько вариантов!

 

1, Продать нафиг за скок нибудь ентот горелый бубен и взять другой саб *(в пределах 20р чем меньше тем луче, и желательно более жевучее и лучше играющее с катухами 1+1 18 калибра, возможно бу

 

2, Перемотать его как нить у мастера за недорогую сумму, чтоб было проще продать работающий саб и опять же продать и взять другое*

 

3, Отдать на рекон Басхеду чтоб он поставил туды катуху от DD95серии на плоском алюминии 1+1, стоить это будет с работой и пересылкой 12р. и я думаю около месяца времени.

 

Ну и кроме голосовалки нужны ваши коменты, почему стоит делать рекон или какой тогда саб взять взамен. Сам склоняюсь к первому варианту, т.к. возьни меньше и можно за те деньги что уйдут на рекон взять что нить новое либо бу, которое возможно будет луче валить и дольше жить в руках пацанчика.

В данный момент на замену вижу скар звх18, есть бу fi q18 (но ему обьём надо, а есть только 145л)

 

Если сказать попростому, то будет ли AQ318 c катухой от DD95 надёжнее и громче чем например тот же скар звх или какого нить другого саба предложенного вами в даном случае от кекса 1000 в 0.5ом?

Ссылка на комментарий

Саб тут не причем.

 

Для начала продайте кекса и возьми нормальный усь. этот кекс высадит эти два акума за 10 мин при штатном гене с КГ-50, а потом мы ездим с дохлыми акумами и жарим сабы.

Честно я противник данных усей (причин уйма) и в неумелых руках он оружие для убийство сабов.

 

А если по теме то выбирай любой какой тебе дешевле будет и что ты хочешь получить в итоге.

3-й вариант слишком жирно будет.

Ссылка на комментарий

в стандарте согласен каркас у катушки из какого то алюминия сделан что просто не держит обмотку поэтому отдай мастеру Сделай катушку хоть Такую же хоть чуть длиннее и будет счастье.

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

1, Продать нафиг за скок нибудь ентот горелый бубен и взять другой саб *(в пределах 20р чем меньше тем луче, и желательно более жевучее и лучше играющее с катухами 1+1 18 калибра, возможно бу

Голосую за продажу трупа, ибо рекон дорогой очень, захочется потом продать этот саб - денег не отобьешь.

Катушку мотать - не на долго ее хватит.

 

Будешь продавать - черкни в личку))) Может в цене сойдемся.

 

В данный момент на замену вижу скар звх18, есть бу fi q18 (но ему обьём надо, а есть только 145л)

Для AQ тоже объем нужен. И порт нужен.

Изменено пользователем Jazziman
пунктуация
Ссылка на комментарий

реконы на аку стоят около 3-4тыщь

купить и зареконить... деловто на 20 мин.

 

и АКУ очень живучие дины как его убить можно было я не понимаю, не ужели не чувствовали что он воняет....

 

с таким подходом у вас любой дин умирать будет также быстро, а может еще быстрей,

тут короб перепиливать надо и усь грамотно настраивать.

 

у меня аку 312 в 0,5 от моста киксов играл и не вонял ниразу...

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Bemrik, стандарт стоит 5р + работа по замене 3р + 1р пересылка итого 9р

опять же стоит добавить и поставить дд-шную катуху, т.к. качество и изготовление совсем другое.

Саб угробили в мое отсутсвие та и там не много по другой причине все произошло, на кекс гнать не надо что он жрет, ставил скар 2500, жрет еще больше, но кекс да, сам по себе клиповальник голимый.

на короб гнать тож не надо, все там нормально, не первый раз замужем.

Ссылка на комментарий

Отдай на тюнинг бассхэнду,он при жилании так дин соберет что хрен сломаешь потом :biggrin: и сам прикинь что получится считай новый динамик...а если щас продать то денег ты с него мало возьмешь и в итоге придется добивать рублей 15. А в итоге купиш например тот же скар,но скорее всего бу и хрен знает в каком состоянии

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Bemrik, стандарт стоит 5р + работа по замене 3р + 1р пересылка итого 9р

опять же стоит добавить и поставить дд-шную катуху, т.к. качество и изготовление совсем другое.

Саб угробили в мое отсутсвие та и там не много по другой причине все произошло, на кекс гнать не надо что он жрет, ставил скар 2500, жрет еще больше, но кекс да, сам по себе клиповальник голимый.

на короб гнать тож не надо, все там нормально, не первый раз замужем.

ну так скажи причину почему угробили саб. даже интересно.

 

даже если брать стандарт 5тыщ +300р пересылка+ час времени на самостоятельную вклейку, либо ищешь мастера у себя и за 1тыщу вклеиваешь.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Отдай на тюнинг бассхэнду' date='он при жилании так дин соберет что хрен сломаешь потом[/quote'] можно и х.й сломать при желании..

если один раз сожгли катушку, то и второй раз после жесткого тюнинга её сжеть будет также без проблем.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Bemrik, Могу сфоткать, там видно что катущка даже не чёрная, она не успела перегрется, а просто размоталась, обмотка эта стандартная не так уж кач-но была заклеяна на заводе, пацан когда брал его не заметил что изначально верхний виток был не заклеян, я его потом эпоксидкой подклеивал. Провод какойто двойной и тонкий, а лучшеб был одинарный и толстый как на дд, но видимо по другому у них сделать данное сопротивление не получилось и поэтому так + каркас какойто алюм. Саб после разминки уже начал трещать, т.е. обмотка давала всетаки пробой на каркас, а я думал это внутренний колпак отклеялся :smile:

Ну и товарищ говорит что ездил вваливал и ниче, а в один день сел за руль, ввалил даже говорит не на полную (до моргания лампы) и саб замолчал.

Ссылка на комментарий

Короче ща с кентом порешали, чтоб голову не ломать отправляем на тюхненг Басхеду и ставим американский люминьевый катух от DD. Так всем будет проще и по времени быстрее, которого и так ни на чтоне хватает )

Спасибо всем за помощ, если надо потом отпишусь как стало.

Ссылка на комментарий
Нифига не понятно

наверно он имел ввиду, как еще раз реконеный дин запалишь отпишешся:biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...