Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

максимально выжать из того что есть)))


алекsei

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане. итак есть моноблок длс мад 11

, есть саб пион 310 д4 2 катушки по 4 ,ном 400 макс 1400

Денег 0руб 0 коп т.к собираюсь красить машину ))))

короб достался фи 700 длина - 320 высота - 390 ширина ,порт 72 на 320 саб сильно бубнит .

Слушаю даб , негры , басистое ченить ну и иногда попсу

Может че перепилить толщина фанеры 15 ,а размеры чистого короба(внутренние) помогите киньте размеры ?или совет какой, и еще нужно ли скруглять углы внутри короба ?

Ссылка на комментарий

я в фи несовсем все понимаю ,а в чв темболее.

fen0men_77rus если можете помогите или ткните в тему , с расчетами парюсь

чв тему читал но мне надо на пальцах обьяснить , или наглядно бы увидеть хоть 1 раз тогда бы понял ,а так даже и незнаю с чего начать , может есть готовый чертеж для моего саба ?

Ссылка на комментарий
Оффтоп
зайди в раздел "мастерская", там наверху прикреплена тема от manul'а про ЧВ короба

по МСК не помогаю, не пишите :pardon:

Ссылка на комментарий

он хочет почудить с коробом. ну может тогда 230 кв порт слишком много убавляй порт в сечение ну до 160 ведь у тебя 10-ый калибр если усилок слабый темболие у тебя подключени в 2 ома обьём не убирай,, послушай, самый простой способ убрать обьём типа сгладил угол фанеркой в углу .

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

нармально пробуй готовых решений не бывает машины у всех разные

Эмма 2015 трэк 152.6 db

Личный 155.0 35hz

Ссылка на комментарий

тогда я точно запутался ведь в чв щирина порта 12ки должна быть 700 см.куб ,а нужно делать 160 дак совсем мало )))

Ссылка на комментарий
Здравствуйте форумчане. итак есть моноблок длс мад 11

, есть саб пион 310 д4 2 катушки по 4 ,ном 400 макс 1400

Денег 0руб 0 коп т.к собираюсь красить машину ))))

короб достался фи 700 длина - 320 высота - 390 ширина ,порт 72 на 320 саб сильно бубнит .

Слушаю даб , негры , басистое ченить ну и иногда попсу

Может че перепилить толщина фанеры 15 ,а размеры чистого короба(внутренние) помогите киньте размеры ?или совет какой, и еще нужно ли скруглять углы внутри короба ?

а длина порта какая?

ЧВ это не ФИ поэтому размеры такие разные

::new_russian::

Ссылка на комментарий

какая длинна? если вы имеете в виду площадь порта то она 7.2 см на 32 см получается 230 см. куб. мне советуют 160 , а в статье написано полезная площадь 12ки примерно 480 ,а если от края то 706 примерно вот я и запутался ) если кто точно знает отпишитеся немогу разобраться(((((

Ссылка на комментарий

если порт 700 то размеры его примерно 26.4 на 26.4 ,а если 480 то 21.9 на 21.9 ,а в моем случае 7.2 на 32 получается 230 , советуют 160 . где правда?

Ссылка на комментарий

если площадь дифузора к примеру 480 см куб то и площадь порта 480 1 к 1 , тоесть для 12 примерно 480 я правильно понимаю , че трудно камунибудь на пальцах обьяснить,как посчитать площадь порта ???

и чем гразит сужение или уширение порта можно по подробней не одну строчку, кто знает можно рисунком. на форуме везде пишут по разному?????????

Ссылка на комментарий
какая длинна? если вы имеете в виду площадь порта то она 7.2 см на 32 см получается 230 см. куб. мне советуют 160 , а в статье написано полезная площадь 12ки примерно 480 ,а если от края то 706 примерно вот я и запутался ) если кто точно знает отпишитеся немогу разобраться(((((

я читать и считать умею, я спросил про длину твоего порта (помимо площади(квадратных см, не кубических), порт имеет определённую длинну, которая в свою очередь влияет на частоту на которую настроен порт.

какая у тебя длина порта?

Про ЧВ разжёванно проще некуда. http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=33040

И впринцепи почитай теорию, хуже не будет.

::new_russian::

Ссылка на комментарий

и ещё как всё подключено, какие настройки на усе (что включено какие крутилки и как накручены)???

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...