Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чип-Тюнинг АЗЫ


Atprost

Рекомендуемые сообщения

Здаров Мужыки.Решил собрать наборчик для чип тюнинга для ВАЗОВ,ну так для знакомых да мош и бабла подзароботать. в инете инфы море,но почитал чуток и крыша едет,вопрос в том что для этого нужно я так понял вполне подойдёт - http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=215984 + нужен софт(Какой?) + прошивка(платные?бесплатные?) + четыре провода и хоть каплю мозга. Собсно есть ли смысл использовать платный софт?(или кря можно) ещё пишут что бесплатные прошивки дерьмо. Подскажите кто что знает,может кто делал..:hi: я так понял что данным адаптером можно все вазы прошить, только нужен софт и прошива.И что будет если например во время прошивки ПК вырубися, ну или глюканёт? что хана эбу? и потом только программатором? (имеется неудачный опыт прошивки биоса:blush:)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

займись лучше прошивками более серьезно... мало людей которые откатывают прошивки, а эффект от прошивки залитой с непонятного сайта или настроенной под конкретную машину и водителя разный))) такими вещами сейчас никого не удивишь))) бесплатные прошивки редкостное Г (лично убедился на примере волги... мы их много перепробывали), хотя проги юзали бесплатные для програмирования ЭБУ, программатор делал отец сам, вроде не особо затратно вышло, хотя эт давно было... им можно шить и тазики только кабель нужен к нему)) если интересно могу узнать что за програматор он собирал и ссылками поделиться))

JBL GT5-15, Supra A1350, Oris AS 6.2, Blaupunkt gta-270, ГУ - Panasonic 5403W (временно))).. в планах.... что-то эти планы слишком часто меняются... как определюсь, так и напишу))

Ссылка на комментарий

Есть сайт Октя.ru - там очень много инфы.. Раньше интересовался этим.... Если шить ВАЗЫ, то советую использовать прошивки от Паулюса.. то его можешь найти на том форуме.. много различных модификаций... так же там есть складчина... там нмого коммерческих прошивок для многих АВТО! .ну это если не напрягать мозг и.т.д.. если заниматся серьезно созданием прошивок, нужно иметь достаточно серьезное диаг. ПО и ШДК... чтобы можно было откатать чисто под нужный двиг... Даже имея все необходимое - не факт что будет все получатся.. тут МОЗГ нужен и нифиговая подготовленность на тех. уровне... знание всего и вся...малейшие нюансы мозгов январь и бош.. и т д... Все приходит с опытом.. Удачи!

Изменено пользователем sabit

Clarion DXZ788RUSB + Helix A4 + Beyma + DAXX (поканалка) + Hifonics Brutus + RE AUDIO MT15

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

конешн он-лайн само круто, это понятно. прошивки от Паулюса это автор? я уже нашел и софт и кабельки дешёвые на все 600р+- (чем ипаца на соплях делать)хватит.Делать сам прошивки и не собираюсь,для этого нужно дохренна всего знать и понимать что делаешь.За ссылку спасибо) на чиптюнинг ру тоже есть коммерческие, 1-2кило рубля. а они оправдают себя? сколько всего поперечитал, не понял про калибровки и ДК-это типа така штука котороя чегота настраивает и контролирует? подскажите плиз по дк,Я 50040 раз заметил, как поиск не кури, а в новой теме хрен чо найдёшь))) мине поприколу прошить и отредактировать ченить)) биосы на мамках,на видюхах, приводы СД-ДВД, жоские диски, телефоны, но последние время уже ничего не делаю)) вот каданить до программатора доберусь, и держитесь телики видики и магнитолы:sarcastic:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...