Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зажимаем объём


Бумеровод м50

Рекомендуемые сообщения

Парни, есть такая мысль, в след. авто сделать корпус меньших объёмов чем мы привыкли, начались задумки с этого видео http://www.youtube.com/watch?v=kdIPHOX5f4c#t=537

приблизно видно что коробок то маловат! А шатает вроде как и не плохо...

Инфры не хочу, хочу плотного басса, при составе системы допустим 3*Са15 и на усь чёто типо Скар4500, в объёме 180-200 грязного, что мы находим что теряем с малым объёмом? не получится что-то типо боевого короба? Делитесь опытом :yes:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

находим место для пива в багажнике,теряем самый смачный низ.

 

Да чёрт бы с этим пивом, пожно и дома попить::new_russian::)) ну иногда охото чтоб и с музой не расставаться и чёто ещё положить))

Был такой низ в связке Fi sp4 + skar 4500 около 30 , на некоторых треках звука вообще не было, а бутылки пива у присоседившихся машинах убегали с багажника)

Ну шас разнообразия захотелось что-ли) и думаю на что акцент системы делать

В роли авто мечтаю о Dodge Magnum

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
получаем короб для спл-шоу!

 

А от сюда поподробней! В моём городе и не у кого послушать то :sad:, что мы имеем с малым коробом? из плюсов, можно влить мощи поболее, а какие отрицательные стороны, помимо потери глубины баса?

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Зажмёшь объём, сделаешь портом настройку пониже - получишь ровную полочку выше настройки и более плотную отдачу.. Тока мощей вливать придётся больше обычного, питалово потребуется жирней

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

надеюсь получится то, что надо :nyam2:

как думаете лучше было б распорядится, обьёмом в 200 л, 3*15 зажимать, или большее количество других калибров, 15 считаю оптимальной в плане подачи, вроде и слухать можно не только негров, и дёшево и сердито, вот ток у Са 15 мотор походу слабоват, а 2*12 были, оч.радовали, к чему по калибрам склонятся?)

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

тут надо уже от мощи и питания отталкиваться.

я в живую в машине портом и обьемом подгонял на подаваемую мощность,заепывался,с эммы в серпухове даже кирпичи в коробе привезли:biggrin:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

и вообще,запаивать наконечники не круто)

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий

А какой порт тогда лепить под 3х15?

 

Вот у меня дилема 3х15хи и усь 6 кило... Объем 250 чистого. Настройка 32.

::yu::

Ссылка на комментарий

А вот порт это да, дилемма, пилим малого сечения и короткий чтоб в короб помещался, и теряем смысл 3*15 ну а большой с..ка не помешается((

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Бумеровод м50, на видео короб за 300 литров

 

А почему короткий теряет смысл?

::yu::

Ссылка на комментарий

По своему опыту тож пришёл к тому что всё уже на месте дорабатывается, теория теорией, а на деле по разному бывает, прошлое авто Бмв седан, хотел поднять настройку, чуть укоротил порт, вроде приподнял где-то на 2-3 Гц а, самые низа ваще перестали прилетать:sad:, но громче чутка стало!

Зажимал объёмом, вроде всё норм, ну как то не совсем то кирпичи возить на повседневе))

Так что искать порт наверно буду от 500-600см/кв, вот ток шас дума как бы порт настраиваемым сделать :scratch_one-s_head:

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий
Бумеровод м50, на видео короб за 300 литров

 

А почему короткий теряет смысл?

 

Как 300 :shok:

Нууу как бы флекса мал мал охото ощутить) разве с усечением порта он не начнёт исчезать?

Всё когда-нибудь заканчивается: терпение, нервы, патроны...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...