Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите подключить всё это на фронт!!!


AM_

Рекомендуемые сообщения

Форумчане привет! Нужна ваша помощь!!!

Имеется 2-х компонентная аккустика с родными кроссами и 2 СЧ со своими кроссами, как это всё подключить на фронт, через 4-х канальник???

 

Предистория:

Сегодня всё это было подключено по следующей схеме, пишу подробно:

Через два канала с 4-х канальника(фронтовых), были подключены кроссы 2-х компонентки , на выходе твитеры к твитерам, миды к мидам и оттуда где миды(на кроссе) подключили провода с кроссами СЧ-ков ну и сами СЧ-ки, в общем получилась 3-х полоска, играло хорошо, НО НЕ ДОЛГО!!!

Послушали минут 10, поюзали эквалайзер на голове, КЛАСС, выключили ГУ, через 10 мин. включаем ГУ, треск, писк и такие звуки как на старом приемнике ищете волну, вот такой звук, повалил дым с усилка, выключаю ГУ, писк, треск не проходит секунд 30, пока не скинул - с АКБ! Приехал домой, разобрал усь, транзюки которые напротив каналов сгорели, вот фото: http://vk.com/id163249188?z=photo163249188_310434803%2Fphotos163249188

Что было сделано неправильно???

ЖДУ ПОМОЩИ!!!

Ссылка на комментарий

скорее всего имеданс слишком низкий для усилителя получился при таком подключении динов.

vk.com/music4life64

Ссылка на комментарий
скорее всего имеданс слишком низкий для усилителя получился при таком подключении динов.

 

А как это всё подключить на фронт без ущерба для системы в.ч. для уся???

Ссылка на комментарий

ГУ эта:http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/archive/DEH-P7000UB/page.html

 

Какие есть варианты подключения аккустики, которая имеется???

Ссылка на комментарий

Может чет я недогоняю но если четырех канальник то почемубы на другие 2 канала не повешать сч через кросы?

Ссылка на комментарий
Может чет я недогоняю но если четырех канальник то почемубы на другие 2 канала не повешать сч через кросы?

 

на тыл??? надо на фронт!!! как с линейниками быть?

Ссылка на комментарий
AM_, приколись чувак, это не транзюки:biggrin: это резисторы мать их:biggrin:

 

Значит резисторы, мать их))

Ссылка на комментарий

я ничего не понял из первоначальной схемы,вы по выходу резаного сигнала на мид вкорячили еще кроссовер для СЧ,а смысл от этого кроссовера? нижний диапазон от мида срезать?))

 

берем 4х канальник,кидаем от ГУ на него 2 пары межблоков (можно 1 межбок и через Y развести - это для жадных),с 2х каналов питаем мид и вч через кроссовер,с остальных сч через их кроссовер.....

 

других вариантов не дано в данном случае)

 

есть альтернатива (не знаю,что за усь)

 

вч через родные кроссы на гу напрямую, миды на 2 канала уся с подрезкой уся,сч на 2 других...

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий
я ничего не понял из первоначальной схемы,вы по выходу резаного сигнала на мид вкорячили еще кроссовер для СЧ,а смысл от этого кроссовера? нижний диапазон от мида срезать?))

 

берем 4х канальник,кидаем от ГУ на него 2 пары межблоков (можно 1 межбок и через Y развести - это для жадных),с 2х каналов питаем мид и вч через кроссовер,с остальных сч через их кроссовер.....

 

других вариантов не дано в данном случае)

 

есть альтернатива (не знаю,что за усь)

 

вч через родные кроссы на гу напрямую, миды на 2 канала уся с подрезкой уся,сч на 2 других...

 

1) Усь еос 475. Можно подробней по поводу Y разветвителя, т.е. получается 2 межблока(1+1) на гу(фронт, лево-право) , на выходе получаем 4 , для 4-х канальника? Так, или нет?

2) Или альтернатива, 3-х полосный кросс?

3) А если 2 канала на кросс, вч и сч, а миды на 2 других канала?

Изменено пользователем AM_
Ссылка на комментарий

а че тут думать то? есть 2 пары линецников (аля фронт и тыл) и есть 4 канальник. компонентку подключаешь на каналы фронта (линейники соотв-но), сч на каналы тыла (линейники соотв-но). все фильтры на усе отключаешь, сводишь гейном каналов громкость и наслаждаешься.

или

на линейники фронта тыкаешь Y разветвители (и левый и правый) получаешь 4 конца (2 правых 2 левых).

Ссылка на комментарий

N-sk, благодарю за подсказку 2 варианта, 1 вариант и так понятен, нужно чтоб всё это играло от фронта!

Ссылка на комментарий

Тему вкурил более-менее:dance2:,

Эксперементировали сегодня, подключили 2 канала на вч и сч через кросс, и 2 канала на миды, подрезали всё это дело, играет неплохо, правда усь подкинули хреновенький, он у нас палочка-выручалочка:biggrin:, но будем пробовать и другие варианты, приедет еос 475 и тогда....:music:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...