Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Зарядник для 2 вольт?


Рекомендуемые сообщения

Кидаешь Кулон 715 на банку, она будет ограничивать вольтаж так, чтоб ток зарядки не превышал 15 ампер. И будет потихоньку заряжать. Просто надо тестером контролировать процесс периодически. Как только напруга дойдет до 2,5 вольт на банке, значит она зарядилась

Ссылка на комментарий
Кидаешь Кулон 715 на банку, она будет ограничивать вольтаж так, чтоб ток зарядки не превышал 15 ампер. И будет потихоньку заряжать. Просто надо тестером контролировать процесс периодически. Как только напруга дойдет до 2,5 вольт на банке, значит она зарядилась

 

так там минмальные напряжение доступно только 6 вольт! как его так заряжать то?

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

hod_dog, а ты попробуй... нигде не сказано что кулон это не умеет....а он умеет:)...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
hod_dog, а ты попробуй... нигде не сказано что кулон это не умеет....а он умеет:)...

крутилка не позволяет ниже опустить) я слышал что его надо доробатывать, чето запаивать-напаивать и будет работать с банками.

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

hod_dog, я ниче неделал..ниче непаял... я тока доработал охлаждение и переделал проводку которая на акб приходит... а что старая грелась... больше я ниче неделал

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
hod_dog, я ниче неделал..ниче непаял... я тока доработал охлаждение и переделал проводку которая на акб приходит... а что старая грелась... больше я ниче неделал

 

всё понял, буду пробовать

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

Кулон не позволит давать такое напряжение, чтоб ток был выше 15 ампер. Если ты замкнешь провода между собой например, то он будет давать 0 вольт 15 ампер. Поэтому когда ты кинешь на акб, то он хочет дать 6 вольт, но при таком напряжении ток будет гораздо больше, поэтому он уменьшает напряжение пока ток не достигнет 15 ампер. А это будет по началу 2 вольта, и очень очень медленно будет расти до 2,5 вольт. Минус тольк в том, что при достижении 2,5 вольт кулон не начнет ограничивать ток, а будет шпарить до талого пока не раскачает твою банку до 6 вольт. А 6 вольт конечно же не будет, просто банка будет сильно кипеть. Поэтому и нужен вольтметр, и при достижении 2,5 вольт на банке прекратить зарядку вручную

Изменено пользователем lesorub23rus
Ссылка на комментарий

lesorub23rus, Мужик! Спасибо за подсказку!!! Не могу в репу плюс вкатить!

::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...