Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Несколько вопросов по DD m1c и DD 3512


Q-ti

Рекомендуемые сообщения

Кстати еще походу когда тестером мерял катушки было две по 0.7 когда прикрутил 2 метра провода сопротивление немного больше получилось не 1.4 , а 1.6 Ома завтра померяю еще раз и это я не беру во внимание сопротивление самого щупа .

 

Тоесть можно и в 0.35 только следить за просадками ?

 

Кто сколько часов разминал дин ?

Это ты с проводов просто замерял на дине в спокойном состоянии?

 

Там и короб на сопротивление тоже влияет и т.д. и т.п.

Потому в работе оно получается другое, не как просто ты на дине меряешь :smile:

 

Ну гарантий врятли кто то даст, но я бы не боялся, подключил.

 

Да хз, их разминать можно месяцами, по крайней мере 95 серию. :biggrin:

Все равно будут жесткие.

Примерно так было - поиграл часов ~5-10 с малым ходом, потом 10-15 со средним, дальше уже на максимальный выводил.

За месяц активного пользования так и не размялся до конца. :biggrin:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кто сколько часов разминал дин ?

 

я полгода ))))) как обладатель точно размятого 3512 могу сказать - когда давишь на диф, он как мидбас легко ходит, когда неразмятый дубовый ппц

 

а у JVC сколько можно крутить на нём 50 делений ?

 

хз, но обычно на любой башке примерно 2/3... кстати, есть неклипющие пионеры, осицилографом какойто меряли, там до талого не было, моделька из простых

Ссылка на комментарий
Это ты с проводов просто замерял на дине в спокойном состоянии?

Да , ну я так понимаю что импеданс вырастает ~ в 3 раза больше .

Ладно буду пока гонять в 1.4 .

Дин дубовый пипец , ход кстати маленький может геина добавить сейчас на 12 часов .

Ссылка на комментарий

Да нет, в 3 раза то нет, хотя бывают отдельные случаи...

 

А по поводу что хода нету, зачем мощь кидать без хода, это только дин кипятить...

Лучше сабсоник приотпусти и треки пониже погоняй, будет ход на малой подаваемой моще. :smile:

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий
когда давишь на диф' date=' он как мидбас легко ходит, когда неразмятый дубовый ппц[/quote']

Чёт я пробывал давить у другого человека на диф так он у него тоже дубовый хоть и дин у него больше 1-го года работает от м4а

Ссылка на комментарий

вот пока он дубовый, покакуранее, ибо греться будет если будешь валить, хода 2см хватит чтоб размять, или в гараже от уся+бп+ноут на амплитуде 10-25гц на маленькой моще, чтоб ход был 2-3см общий и катуха не грелась, так быстрее в разы разминать

Ссылка на комментарий
Чёт я пробывал давить у другого человека на диф так он у него тоже дубовый хоть и дин у него больше 1-го года работает от м4а

 

значит бережет и дин хода не видел ))) мои уже около 6см терпели после разминки )) причем долго

 

если не забуду видос залью на выходных

Ссылка на комментарий
Да нет, в 3 раза то нет, хотя бывают отдельные случаи...

 

А по поводу что хода нету, зачем мощь кидать без хода, это только дин кипятить...

Лучше сабсоник приотпусти и треки пониже погоняй, будет ход на малой подаваемой моще. :smile:

А как можно узнать настройку короба , датчика нет .

Плохо дину не будет от низких треков короб то ~ 35гц , ход на глаз до 1-го сантиметра в обе стороны .

Ссылка на комментарий
значит бережет и дин хода не видел )))

чёт сомневаюсь на соревках они уже были :biggrin: , а на повседнев да машину шатает хорошо но ход маленький .

У меня на глаз до 1см в обе стороны колпак холодный .

Изменено пользователем Q-ti
Ссылка на комментарий
А как можно узнать настройку короба , датчика нет .

Плохо дину не будет от низких треков короб то ~ 35гц , ход на глаз до 1-го сантиметра в обе стороны .

Найди синусы, на главной странице БК вроде было, на самом сайте.

Кинь в отдельную папку, ну и запускай герц от 20 и дальше сами листатся будут.

 

Когда увидишь минимальный ход, т.е дин будет практически стоять, это и будет настройка короба, потом на магнитоле посмотришь название синуса.

 

Только сабсоник и лфп распусти немного, а то может пережал свою настройку, всякое бывает.

И громкости много не крути, а то на 20хз еще дин выплюнет. :biggrin:

 

А по поводу будет плохо...с чего бы... :scratch_one-s_head:

Главное за ходом следи и все.

Тут редко, по всем вопросам пишите в ВК id - S7evens.

Ссылка на комментарий

А по поводу будет плохо...с чего бы... :scratch_one-s_head:

Главное за ходом следи и все.

Ну фиг знает говорят лучше не слушать треки ниже настройки короба , у меня так ~ выставлены крутилки

ddm1cjpg_8594347_8934968.jpg

Ссылка на комментарий

сабсоник чуть ниже сделай, лпф на середину

 

ты хода сильно не бойся, пока колпак холодный все норм, главно не перегреть с новья

Изменено пользователем Омни
Ссылка на комментарий
сабсоник чуть ниже сделай, лпф на середину

 

ты хода сильно не бойся, пока колпак холодный все норм, главно не перегреть с новья

То есть треки с пиком допустим в 30Гц можно слушать если настройка короба ~ 35Гц ?

Ссылка на комментарий

ну это все по обстоятельствам, у меня к примеру, настройка ящика 31гц по басспорту если, сабсоник режетот 28гц (по прибору если), пики у меня лезут 29 и 33гц, ход реальный появляеться дето на 25 гц и ниже, но моща летит достойная, потому сабсоник сделал выше чем мог бы

 

когда был м3а, сабсоник был пониже чутка, примерно на 22-24гц. Все это при условии что настройка ящика не выше 30гц

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...