Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

как узнать настройку Бп-4


Н.кос

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Вооот! Интересная тема! Помню мне как то один человек говорил с форума, что разгрузочная камера должна быть 3 объёма загруженной камеры. Но так и не получилось добиться хорошего результата.

 

не обязательно 1к3,на спл строят и 1-10 и более.

суть в попадании в пик заданной настройки.

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий
не обязательно 1к3,на спл строят и 1-10 и более.

суть в попадании в пик заданной настройки.

Значит можно предположить, что отношением объемов регулируется частота?

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий
отношением объемов регулироуется острота пика

 

Т.е. более размытый или больее точный бас на определенной частоте настройки. Так?

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

димон об этом я уже упоминал,больше разница камер уже полка или проще сказать острее заданный пик.

но вот почему этот пик смещается и какова тенденция его смещения в ту или иную сторону-вот это я и хочу понять?

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

С отношением чето проясняется, это можно регулировать. А как считать объем герметичной камеры? У меня было предположение, что как обычный ЗЯ но с высокой настройкой.

155+ on 24 Hz:wink:

vk.com/scorpio86rus

Ссылка на комментарий

самая широкая полка у бп с соотношением обемов 1:1, но отдача не фонтан

Every day Loud:music:

Ссылка на комментарий

а вопрос так и остался без ответа!!!!

но не все так плохо......Спасибо Огромное, тебе ,мил человек!!!!

оттестирую-отпишусь!!!!

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

2 объема ЗЯ против одного ФИ - это кому на музло с широкой полкой, настройка около 38-45гц делается кому че. ;) На давку БП4 с тесным ЗЯ камерой бычно хорошо показывает себя, но тут нада объемы пробывать как и с ФИ.

плюс БП4 в давке имеет смысл только тогда когда мощности столько что в ФИ не хватает нагрузки, так что даже на частоте настройки порта дуешь и один фиг ход слишком большой (выход из зазора, импеданс начинает проваливаться и т.п.)

Немного опытов было с БП4, у него пик может вылазить ниже настройки порта, но там тупо за счет большего хода дина пик вылазит громче., как я понял у ФИ мы выше настройки порта можем дуть если ход не превышает (при ограниченной мощи), либо в случае бп4 пик может быть ниже настройки порта так же за счет большего хода дина, при меньшей мощности. Если смотреть при равном ходе саба то БП4 явно громче будет. Если смотреть при равной мощности примерно лишь, то БП4 может быть тише на 2-3дб, но и ход при этом может быть в 6-10раз меньше у саба. Главный минус скрытый саб от глаз, и полностью закрытая система ящика, хотя бороться можно с этим в какой то мере.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
а вопрос так и остался без ответа!!!!

но не все так плохо......Спасибо Огромное, тебе ,мил человек!!!!

оттестирую-отпишусь!!!!

 

сказать главный плюс бп? это не кпд долеко....а то что можно менять большую часть параметров....если в фи это объем пл.порта и его длинны то у бп этих параметров больше.отсюда и ценность.тут только эксперемент решает и рулит.с первого глаза в теории ты даже в настройку фи камеры не попадешь:hi:

vk.com/music4life64

Ссылка на комментарий
сказать главный плюс бп? это не кпд долеко....а то что можно менять большую часть параметров....если в фи это объем пл.порта и его длинны то у бп этих параметров больше.отсюда и ценность.тут только эксперемент решает и рулит.с первого глаза в теории ты даже в настройку фи камеры не попадешь:hi:

а почему так категорично???

а я гдето писал,что строю первый????

:smile:

Sound Stars team-Ви Чемп Раша

URAL-настегает конкурентов!!!

Ссылка на комментарий

ну что там? как дела с резами? тоже очень интересно это оформление, сам хочу бп4 в седан из 2х15

Ссылка на комментарий

хочу услышать ваше мнение

короб на повседнев 12 дюйм

зя 60 л фи 30 и порт 350 кв длиной 60 см

хочу мощьную полку от 30 до 50

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...