Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор фронта


nikita301

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, стою перед выбором фронта)

На данный момент выбрал себе две связки, альфарды и каденсы.

Точнее это Альфард Ганибал 6Р + Нео25 и Каденсы CVL-64MBX + CVLT-10.

Усилитель пока что не знаю какой, может кто подскажет, думаю на 4-х канальный кап49 или ганибал 500.4 и подключить поканально пищи и динамки. Или вполне хватит 2-х канального, к примеру кап29, и через кроссовер?

Прошу у вас совета, что выбрать)

Ссылка на комментарий

Первый вариант получше буде кни пониже на слух приятнее.

А усь к ним посмотри че нить посерьёзнее длс либо дд.длс ма 23 отлично подойдет тебе. А в поканалку ма41.ддки будут подороже.ставь лучше в поканалку обойдешся без кросов.

Киксы как усилки на качество звучания гамно.Схематехники явно хотели только мощи от них выкачать а вот качество хромает. Мощьный блок питания ,дешевые транзисторы и дешевый предв.усилитель.

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Смотрел как то на длс ма23, особое значение ему не придал. Если брать этот усилитель, то какие кроссоверы использовать, про них я вообще не в курсе.

ма41 вполне разыграет ганибалы с номиналом 70?

Изменено пользователем nikita301
Ссылка на комментарий

Кросовер нужно будет подбирать самому и только для пищалки если ни когда не сталкивался то нужно почитать литературу если хочешь скину ссылочку тогда сам сможешь без советов подобрать конденсатор для пищи но лучший вариант это ма41 ставил себе его на поканалку под длс r6a le 80 вт как играет понравилось не вероятно до этого стоял кикс 49.мощность в усилителе не главное есть еще кни,соотношение сигнал шум,коэф демфирования(для фронтальных динамиков эти значения первостепенны)плюс ковсему не все производители честно указывают мощность.

Вот только с ма41 с настройками замарочка далеко не все могут настроить.необычный крос в нем стоит.но это только плюс.если решишься братб ма41 напиши в личку или на почту помогу настроить.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Хорошо, если надумаю, то напишу) И еще вопрос, альфарды 8 омные, усилитель выдает мощность в 4 Ома. Подключать колонки и пищалку придется паралельно? Правильно я понимаю что можно тогда обойтись и 2-х канальным усилителем? Или я что-то не так думаю?)

Ссылка на комментарий
Хорошо, если надумаю, то напишу) И еще вопрос, альфарды 8 омные, усилитель выдает мощность в 4 Ома. Подключать колонки и пищалку придется паралельно? Правильно я понимаю что можно тогда обойтись и 2-х канальным усилителем? Или я что-то не так думаю?)

 

Сопротивление твитера не учитывается он не значительное.а вот 8омные динамика можно без проблем побключать на 4 ом усь .подключение получится последовательным от усилка на динамик от динамика к твитеру

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...