Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с фронтом.


Kaamoss

Рекомендуемые сообщения

Я уже не знаю что ставить на фронт, всё как то не то и нет то. Вообщем слушаю тяжеляк, а там сами знаете надо подход серьёзный. Сейчас стоят ВЧ Morel MT220 Вроде не плорхо звучат, но когда наваливаеш начинают тарелки по ушам так бить, уже настраивал их и так и так, не выходит нормального звука на максимальной громкости!!! Подскажите как правильно их подрезать? Теперь мидами, тут нужен совет какие вообще выбрать?? Надо что бы и НЧ и СЧ выдавали или я не прав. Вообщем подскажите как правильно сделать что бы всё заиграло достойно, а самое главное громко. На миды готов потратить рублей 10.

 

Заранее благодарен!!

Ссылка на комментарий

В твоем случае я б сказал от динамиков зависит 20% всего звучания все остальное зависит от головного устройства,усилителя,проводки ,правильность установки,правильного кросовера и естественно настройки.если с этим все норм то бери отдельно рендж(среднечачтотник) и отдельно мид.Еслиб позволяла мне машина то мид и рендж взял бы 10ки именно на хард.свист или звон пищй идет из за раней перегрузки с роком не все так просто.кросовер под твитер тебе нужен другой.

Если не жалко денег возми дд vo и в поканалку если жалко то приобрети морель виртус 603.

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Не пойму почему всего 20% на акустику???

 

Моя система.

альп 117 + PXA-H100 всё с поканалке

Audison SRx 2.1 + Morel MT220

Audison LRX 2.250 + миды от R6A это временно, мне они не нравяться, тихие какие то!!

JL Audio 500/1 + Focal K2 Power Subwoofer 33 KX

Питание сделано черновским кабелем и плюс и минус.

Межблоки DAXX.

 

Конечно лучше всё отдельно поставить мид, сч, вч но не охота с картами дверей возиться, всё в штатных места стоит. Единственное ВЧ не правильно поставил, в двери врезал в верхнем левом углу. Надо на стойки переносить.

 

 

бери отдельно рендж(среднечачтотник) и отдельно мид

 

Что за рендж, поясни??

 

Если не жалко денег возми дд vo и в поканалку

 

А какие именно посмотреть, модель??

 

приобрети морель виртус 603.

 

А их смысла нет брать, так как у меня Вч лучше стоят (мт-220), а в этом комплекте мт-120.

 

Да и смысл компонетки когда всё в поканалку сделано))

 

Может что то из аппаратуры заменить?? усилки может другие какие нибуть.

 

P.S. насчёт рока и металла, тут на днях limp bizkit включил последний альбом, так на максимуме ваще уши умирают, тарелки так по ушам стучат что вообще не возможно и так многие композиции других групп.

Ссылка на комментарий

Рендж это среднечастотный динамик проигрывающий узкий диаппазон частот(зато полностью воспринимаемый человеческим ухом от 200-300гц до 4000-5000 гц).Без него серьезную музыку в качестве тяжело построить.

Про дд vo совет твитер дд б2, рендж м6.5.Мид в данной серии большой по радиусу от 8ки до 12ки.С установкой проблемы будут.можно решить вопрос по другому саб зя и по верху порезать повыше. для рока шоколад в данном случае будет.

Все ост компоненты вродь норм

Изменено пользователем Joker72

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий

Joker72, Саб уже сделан зя. А твиты мои, мт-220 (Я их тока купил :sad:) выкинуть на хрен и поставить дд?? а с мидами, какие именно выбрать по моделям??

 

P.S. короче вроде надумал какрты дверные переделывать, но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Joker72, Саб уже сделан зя. А твиты мои, мт-220 (Я их тока купил :sad:) выкинуть на хрен и поставить дд?? а с мидами, какие именно выбрать по моделям??

 

P.S. короче вроде надумал какрты дверные переделывать, но не сейчас.

 

Твитеры твои звенят пи свистят потомучто пергружаются ранше мидов чтоб этого не было попробуй еще одну пару такихже поставить. либо порезать повыше( хотя это не выход.)

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
Твитеры твои звенят пи свистят потомучто пергружаются ранше мидов чтоб этого не было попробуй еще одну пару такихже поставить. либо порезать повыше( хотя это не выход.)

 

Че то, я не догоняю всех этих советов собрать трешку на эстрадной акустике с рупорными пищами и нч динамиками размером с саб

Человеку вроде рок в салоне нужно слушать, а не на парковке (какие могут быть рупора)

Если на дд акустике и собирать то на aw6.5 и at28 , при желании можно добавить aw3

(Лично я, правда, собирал бы на других брендах, но не суть)

А тыкать эстраду огромных размеров, рупора, или совать несколько комплектов твиттеров...сомневаюсь что лимп бизкит запоет как соловей после этого

Ссылка на комментарий

Константин,

Лично я' date=' правда, собирал бы на других брендах, но не суть[/quote']

 

Вот именно что суть!!!!!! Выслушаю все предложения знающих людей.

Я тоже как то эстаду не хочу, она хоть и очень громкая но качество не очень!!

Я уже закалибался деньги выкидывать, комплект темпо 6 я уже спалил.

 

Машина Town Ace Noah, карты дверей планирую переделывать, но не сейчас. пока ВЧ в стойки перенесу.

Ссылка на комментарий

Если проблема с тарелками, то эт проблема вч

Для начала стоит попробовать поменять местами усилки..лрикс на вч попробовать

Из мидов,честно слушал мало..ад мм6 отлично играют мне с ними для рока и саба не нужно было (не преувеличиваю) (но слушал в 3ке)

К2пауэр многи нравятся, герцы мили..опять же ад ав6.5 разхваливают..но я не слышал

Ссылка на комментарий

в каком смысле с вч проблема, брак или сами по себе Г? Блин я их тока купил еще толком не объездил!!! Эксперимент с усями попробую. Ты думаешь что усь не того класса для вч, srx который.

А что такое герцы мили?

 

На с че трешки, когда карты буду переделывать добавлю потом сч еще.

Ссылка на комментарий
в каком смысле с вч проблема, брак или сами по себе Г? Блин я их тока купил еще толком не объездил!!! Эксперимент с усями попробую. Ты думаешь что усь не того класса для вч, srx который.

А что такое герцы мили?

 

На с че трешки, когда карты буду переделывать добавлю потом сч еще.

 

Проблема с вч- я имел ввиду, что за тарелки, которые тебе режут уши, отвечают вч

Поэтому и предложил послушать их на lrx возможно услышишь изменения

А как фронт режется? Через что, и какие срезы?

И еще музыка вобще в достойном качестве хоть?(сами треки) (сам слушаю рок, и знаю что вот к качеству таких композиций аудиосистема оч требовательна) (и еще, как направлены вч?)

По мидам, написано что стоят р6а (они временно,а вместо них что то есть?или есть только они и ты хочешь их заменить?)

Герцы мили, это hertz ml серии

Вобще, если сначала будет строится 2ка а потом 3ка, то ад мм6 и фокал к2п играют как в 2ке так и в 3ке хорошо

Из недорогих мидов неплохих -еос опера, хеликс п206, какие то рэинбов(модель не помню), hertz hvl, ну выбор вобщем большой

А вобще чтобы тебе определится в этом вопрсе, советую почитать здесь раздел лаборатория sq, там должны быть темы с выбором мидов ..ну и блюз конечно почитай

Ссылка на комментарий

Сам слушаю рок дома винил лампа советские студийные мониторы отдель для этого всего выдили отдельное помещение.Итог сколько не слушал разных твитеров качества в машине не получил как хотелось бы маленькие твитеры всега умирают на роке. Плюс ко всему электрическая мощность твитеров ничтожна мала поэтому и перегружаются раньше времени.у эстрадок(почему их так все называют не знаю) электрическоя мощность выше на максимальном звуке (а рок тихо не слушают)играют более качественно.итог хочешь громко послушать и качественно приходится платить либо перейти на не столь требовательные жанры.

Я в машину акустику себе собираю уже больше пол года потрачено бабла и времени уйма ни как не могу подобрать компоненты именно так как мне хочеться.Дам бесплатный ценный совет сам к ниму долго шел:хочешь качественные прозрачные тарелки коденсатор на писчалку ставь бумажный би полярный советского производства я ни кому на слово не верил пока не попробовал?

По миду среднечастотнику.

Что бы в 2х компонентном комплекте динамик басовик-мид проиграл хорошо бас гитару это фантастика либо стоит фантастически дорого.Поэтому и призодиться ставить отдельно рендж узконаправленыйкоторый будет справляться со своей работой на 5.слушал недавно дд м6.5 за свою цену у них нет конкурентов иминно на роке ни какие герцы спл шоу ни альфарды,рейнбоу,аудисон играть так не будут слушал и сравнивал все выше перечисленного (хоия дд м6.5 не предел мечтаний я только сравниваю).

Про мид отдельная тема кто знает что такое бочка в роке пойме что динамики 6.5 какие бы они не были распрекрасные бочку не отиграют только динамики большего размера на это способны опять же препробывал оч много динамиков (только дома не в машине).и головное устройство(боюсь писать в сокращении уже))кторое сможе прередать звук без окраски именно таким каким он должен быть играет главную роль во всем этом!

НО если ты не требователен к звуку и рок для тебя это три буквы то можно не парится ставить все что вздумается и радоваться как все хорошо "поёт".

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
я чето сам нифига не понял первые советы)

 

Мне не сложно могу пояснить.что именно не понятно?

8хSQhdc412+DD Z2c=:peel:

Для быстрых вопросов пишите в ВК

Ссылка на комментарий
НО если ты не требователен к звуку и рок для тебя это три буквы то можно не парится ставить все что вздумается и радоваться как все хорошо "поёт".

 

Вот это ты зря!!! Если бы я не был требователен, я бы тут тему не создавал!!!!

 

Я уже закалибался деньги выкидывать' date=' комплект темпо 6 я уже спалил[/quote'] Это мои слова))))

 

Так что ещё раз пишу надо КАЧЕСТВЕННО И ГРОМКО))) Что бы SoulFly, Slipknot, Hatebreed, Six Feet Under ну и в конце концов Metallica рубили так как они должны рубить!!!!!!!:diablo:

 

Вот например сегодня с утра SoulFly гонял, короче мало того что тарелки по ушам бьют ещё и ритм гитара помгает им!!! это вообще жесть, уши болят.

 

Насчёт того как подрезаны ВЧ, я их по всякому пробовал, сейчас подрезаны от 4кгц и спад 18(при таком подрезе глуховато как то получается!!), НО у них диапазон от 1.6-22кгц, спрашивается зачем брать такие пищи если их режешь от 4?? Я может чёто не догоняю??? Если их поставить от 2кгц то там вообще на максимуме каша такая что кошмар!!!

 

Так бы была бы возможность подьехать показать, послушать чё я наустанавливал, но далеко мне до вас))))) А в городе толком ни кого найти не могу кто бы подсказал, всем толи лень толи сами ни хрена не понимают!!!

Изменено пользователем Kaamoss
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...