Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Skar ZVX-12 полка-короб


divirr

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! наконец пришел долгожданный сабик:smile:

параметры дина по мануалу

Fs-39.1

Vas-49,17

Qts-0,479

Bl-41.8(что то как то многовато...)

Варианты короба Фи или ЧВ.

По ЧВ не знаю на сколько он подходит для такого оформления, но а так в приору залезет под полку если сократить внешний размер по высоте до 48см и толщине до 33см этого коробка http://cs309226.userapi.com/v309226605/962b/6gDZ31HUZaE.jpg (Взят с этого форума).

По ФИ думаю литров 65-70 чистыми с настройкой в районе 37-40, фазик 200 квадратов. Нарисовал примерно ФИ, сильно не пинайте за вордопэйнт:biggrin:

Оффтоп

WhDxE42iruY.jpg

Максимальная высота коробки 48см иначе не влезет, до полки остается еще гдето сантиметров 10, поэтому я решил уже с салона пришурупить плотно "подиум" к которому прикрутится полка. Это для того чтобы полностью отгородить багажник от салона и в багажник саб не играл вообще. Волнует вопрос, а не скажется ли пагубно этот "подиум" на отыгрывание саба? не потеряется ли давление? Ну и по скруглениям и раскрыву подскажите, может еще где добавить, а может где убрать:smile: Принимаю любую критику и подсказки! Фото будут как начну пилить дрова:smile:

Изменено пользователем divirr
Ссылка на комментарий

по сути, если переход будет жесткий - то все должно быть нормально, лепи по больше стекломата)

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
по сути, если переход будет жесткий - то все должно быть нормально, лепи по больше стекломата)

Стекломат вовнутрь для демпфирования?или на швы за место силикона?:smile:

Еще по скруглениям подскажите я тут еще добавил скругление на входе в фазик

Оффтоп

QFmxV3N21GU.jpg

нормально все или убрать нужно какие-нибудь, может где еще скруглить?:biggrin:

Ну и что по объему скажете? я думаю 70 чистыми будет многовато а 65 самое то, что скажете

Изменено пользователем divirr
Ссылка на комментарий

на швы уж само собой) для крепости...

скгругления не помешают, не боись...

по объему - надо будет по играться, 60-65 мне кажется потолок

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий

а там максимум 65 и получится, настройка 38-39 на глаз) ну а дальше как время будет...

Ссылка на комментарий

Подскажите если я буду использовать для вывода из короба не акустические клемы а железные шпильки 8ка, все будет нормально? или шпильки должны быть обязательно медные?

Ссылка на комментарий

я обычные болты выводил, медные ты врятле найдешь. так что подойдут

154+ из багажника, и все :))

Ссылка на комментарий
Подскажите если я буду использовать для вывода из короба не акустические клемы а железные шпильки 8ка, все будет нормально? или шпильки должны быть обязательно медные?

 

Если медные не найдёшь, то используй шпильки, мне например терминалы не оч нравятся (какие то они хлипкие). А по коробу как и писали 65-65 литров, но порт фи я бы делал квадратов 230-250.

Ссылка на комментарий

Собрал я коробку и столкнулся с такой непонятной ситуацией. Буфер чуть больше пол громкости начинает подпердывать, звук чуть напоминающий как когда не хвататет мощи ему. включен от кикса тысячного в 0,5 Ом. и если скинуть одну катуху то давить начинает сильней чем когда включены две (последовательно или параллельно). Подскажите что это может быть? Может динамик еще не достаточно размялся, но подвес уже стал ощутимее мягче.

Ссылка на комментарий

divirr, а может питание слабое для 0,5? или коммутация катушек сделана неправильно

Ссылка на комментарий
divirr, а может питание слабое для 0,5? или коммутация катушек сделана неправильно

Питание там же в багажнике, гельки на 370А и гена мощный. Коммутация? всмысле фазировка? я думал может с завода ошибочка, протестил +-, все нормально

Ссылка на комментарий

с этими звуками стало все нормально, наверно просто динамик не доразмялся))) теперь думаю о том что давления вообще как то мало, возможно что это изза того что багажник не совсем герметично отделен от салона? неужели продется делать стандарт в багажник дином в салон и фазиком в крыло...

Ссылка на комментарий

я не делал фотки готовой системы в сборе так что завтра сфоткаю и выложу:biggrin:

 

Ну вот и фотки)))

Оффтоп

I__p7uxeiWk.jpg

D8fGLrh36gc.jpg

0XaOiUNHXK4.jpg

lGYodRb3wbw.jpg

Изменено пользователем divirr
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...