Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Очередная тема про МОшку


Рекомендуемые сообщения

:peel:

приобретаю Mystery MO12s

Начинаю пилить короб, но немного замешался))

 

Вообщем варик такой, пилю короб на один дин, на след неделе беру еще один.

А потом просто скрутить 2 короба намертво)

Соответственно я так понимаю настройка должна быть пониже каждого короба?

слушаю нигеров, нужны лютые низы, точнее че можно выжать с мошек)))

Изначально хотел по 45 на брата и плюс минус 35гц..

 

Что думаете люди добрые? или всетаки ниже лучше настраивать когда дины в одном объеме?:pardon:

и еще, какой порт лучше по ним на брата?

Изменено пользователем Леха Монстер
не то
Ссылка на комментарий

у меня две в одном коробе настройка 29-30гц играет низенько очень приятный мягкий бас

Ссылка на комментарий

не придумывай херни, делай сразу один короб на две., думаю литров 90-100 им будет норм.Настройку фигач сразу 28-29гц

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

я бы заморочился и сделал бы короб на 100л внутри перегородка, для каждого свой объём и разные настройки один на 30гц-другой на 40-45,будет бомба!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

пили 1 короб! не раскроешь ты весь потенциал 2 мошек если каждая будет в своем коробе! имхо))))

правильно тебе пишут литров 90-100 и будет тебе ЩАСТЬЕ)))

SA-12 D2 + Kicx 1000 ::hair::

Ссылка на комментарий
я бы заморочился и сделал бы короб на 100л внутри перегородка, для каждого свой объём и разные настройки один на 30гц-другой на 40-45,будет бомба!

Есть опыт такого приготовления??? или так от балды ляпнул? :biggrin:

::new_russian::

Ссылка на комментарий

Леха Монстер, жди второй динамик и делай корпус сразу под две, я за 90 литров и настройку 32 Гц.

Ссылка на комментарий
Есть опыт такого приготовления??? или так от балды ляпнул? :biggrin:

сам не делал место жалко,но видел и слышал и сложностей тут нет, благо щас программы могут посчитать длину порта и размеры первый свой саб собирал в 1993г(дин был с концертника) считал по формулам неделю,тогда и компы Искра на бейсике были...

Единственный плюс установки 2х динов в один корпус +3дб

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий
я бы заморочился и сделал бы короб на 100л внутри перегородка, для каждого свой объём и разные настройки один на 30гц-другой на 40-45,будет бомба!

 

спасибку случайно ткнул.ты хоть понимаешь что за каша будет?два дина с разной настройкой,это произведение искусства можно в качестве пытки использовать.

AQ 2*12 :good:

Ссылка на комментарий
Леха Монстер, жди второй динамик и делай корпус сразу под две, я за 90 литров и настройку 32 Гц.

 

А по порту что скажете? квадратов 400 норм будет для двоих?)

Ссылка на комментарий

Так дины то от чего играть будут? Если от моника то их нужно будет параллелить и потом как ты будешь сабсоником срезать низы, если настройка у тебя у первого 30 Гц у второго 45 Гц, по какому будешь усь настраивать??? Питание какое у тебя?

Alpine 9815RB,Hertz Spl Show,2*70 AGM

Ссылка на комментарий
Так дины то от чего играть будут? Если от моника то их нужно будет параллелить и потом как ты будешь сабсоником срезать низы, если настройка у тебя у первого 30 Гц у второго 45 Гц, по какому будешь усь настраивать??? Питание какое у тебя?

я такой ерундой не собираюсь заниматься, и всетаки общий объем)

у меня играть будет от кекса 1.600 питание +-кг35 кислота 60а.ч.

 

по порту тока хз че делать) может квадратов 350-400, хз кароч... че скажете:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

мощи у тебя не так много...280-300 квадратов сделаешь будет играть все жанры примерно одинаково +- 2дб.300-370кв, будет горб как раз на частоте настройки.Да и мощи у тебя не так много для них, что бы делать порт большой.Я бы делал 300-320

4xUral as-d12.3+kicx qs 1.1000

Ссылка на комментарий

Romeo78, если усь моноблок, то как же быть с разностью импеданса? Ведь она неизбежна, ибо при разной настройке при одном сигнала будет разный ход и соответственно электрические параметры

Team Element ::hair::

Ссылка на комментарий

Не советую 28-29Гц настройку для мошек. У меня с ними большой опыт, а точнее опыт оторваных шайб....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...