Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как определить нужное количество Рыхлого наполнителя


Atprost

Рекомендуемые сообщения

Люди кто как определяет нужное количество "синтепона"ваты"

Лично я вынимаю дин,добавил,послушал,ещё добавил,потом убрал,(где понравилось так и сделал) но прикручивать и откручивать динамик раз 10 не прикалует. Читал еще давно и про 24грамма на литр..(но взвешивать синтепон,возможности не имею)Собсно интересно как это все работает, я поднимал темы, но ни кто толком ничего не написал:nea: Кто что думает?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

еслиб не нужно,не писал бы, Интересно мне! как и шо оно работает! и звук улучшает точно!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Вообще то, заполнитель призван виртуально увеличить объем ящега. Как правило это делается тогда, когда нет возможности добрать нужного объема. А не просто так напихать - звук лучше станет. Нифига подобного.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Вообще то, заполнитель призван виртуально увеличить объем ящега. Как правило это делается тогда, когда нет возможности добрать нужного объема. А не просто так напихать - звук лучше станет. Нифига подобного.

Отсюда вывод - динами таки придется перекручивать, ибо количество напрямую влияет на добротность оформления, тоесть на звук.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

ВОТ втом то и фишка! его надо чуток(в ФИ) а сколько? я определяю только методом тыка

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ВОТ втом то и фишка! его надо чуток(в ФИ) а сколько? я определяю только методом тыка

В ФИ он ваще не нужен. :wink:

В ФИ заполнение громотные люди делают только если это широкополосная колонка, но никак не саб. В этом случе заполнение сглаживает АЧХ на СЧ. Не более того. В сабвуфере настройку меняют портом, если уж объемом не вариант.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Денладен например использует В сабах, и не спроста, минус заполнителя-что он повышает ГВЗ(если дохрена напихать). сам лично проверял оч давно: был БП6 на 75ндн, там в маленькой камере ставил какаш 110 трубу, так вот это тогда всё жутко гудело:sarcastic: не сильно,но и не слабо)) Т.к труба большая, я через неё засовывал синтепон\вату, такие "колбаски" и гул пропадал! только после Нного кол Колбасак, падала громкость, вот ... значит полюбому гасятся какието паразитные волны(в этом не силён, вегалаб для меня тёмный лес8) пока только сабы научился нормальные делать.За что спасибо этому форуму, еще раз скажу в ФИ нужно немного, а в ЗЯ хоть весь карабок затрамбовать. ИМХО

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...