Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

JBL P1222 в ВАЗ 21093 для SQ


kotopes

Рекомендуемые сообщения

вот инструкция к данному сабу http://www.jbl.com/resources/Brands/jbl/Products/ProductRelatedDocuments/en-US/BoxesandParameters/P1222rev3_27_06.pdf

 

подвига там тяжеленная для СыКушного саба (как писали выше).

 

Если автор экспериментировал с различными оформлениями (в плане литража ЗЯ) и его ничего не устроило,то либо данный дин в ЗЯ действительно лажает, либо надо попробовать его пустить с уся с хорошим контролем и нормальным запасом по мощности....(влейте в него хотя бы ватт 700-800 в 4 ома)

 

п.с. лично с данным сабом не знаком и это только предположения, сложно судить о системе, когда ее не слышишь)))

 

Мощнее усилок - точно не вариант.

На этом (Pawer Acoustik lt 2 620) - GAIN (уровень усиления) на 1/4 настроен. И на ГУ выход на САБ настроен в положении -2, -4,(из мах -6), играет крепко.

 

Дин мощный, усилка хватает с запасом.

Не могу связать саб с фронтом.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Не могу связать саб с фронтом.

 

дело может быть в настройке, задержек у вас нет в гу,не знаю есть ли вращетель фазы на усе сабовом....

поиграйтесь с фазой саба,местами + - поменяйте и колдуйте с подрезкой мидов снизу и саба сверху,как хз,у вас ведь кроссовер на акустике....

 

скорей всего при данном составе системы и не состыкуете:sad:

Ссылка на комментарий
дело может быть в настройке, задержек у вас нет в гу,не знаю есть ли вращетель фазы на усе сабовом....

поиграйтесь с фазой саба,местами + - поменяйте и колдуйте с подрезкой мидов снизу и саба сверху,как хз,у вас ведь кроссовер на акустике....

 

скорей всего при данном составе системы и не состыкуете:sad:

 

На ГУ фаза переворачивается (NORM, REV). Пробовал. REV похоже лучше, меньше Гудит.

Задержек на ГУ нету.

Какая причина не-состыковки FRONT - SAB ?

Ссылка на комментарий
дело может быть в настройке, задержек у вас нет в гу,не знаю есть ли вращетель фазы на усе сабовом....

поиграйтесь с фазой саба,местами + - поменяйте и колдуйте с подрезкой мидов снизу и саба сверху,как хз,у вас ведь кроссовер на акустике....

 

скорей всего при данном составе системы и не состыкуете:sad:

 

///

Ссылка на комментарий
На ГУ фаза переворачивается (NORM, REV). Пробовал. REV похоже лучше, меньше Гудит.

Задержек на ГУ нету.

Какая причина не-состыковки FRONT - SAB ?

 

я стыковал и без задержек не плохо: уровнем баса, срезом саба с ГУ, срезом саба с уся ... ну и переворотом фазы (рев-норм).

последним нужно руководстоваться не "гудит-не гудит", а при правильной фазе на месте прослушки баса должно быть БОЛЬШЕ, чем в противофазе и начинать лучше именно с этого. далее - изменяеть частоту среза и крутить уровень баса.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
я стыковал и без задержек не плохо: уровнем баса, срезом саба с ГУ, срезом саба с уся ... ну и переворотом фазы (рев-норм).

последним нужно руководстоваться не "гудит-не гудит", а при правильной фазе на месте прослушки баса должно быть БОЛЬШЕ, чем в противофазе и начинать лучше именно с этого. далее - изменяеть частоту среза и крутить уровень баса.

 

зы: чаще всего нестыковка из за уровня саба.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Фильтр LPH на ГУ 18Db\okt , на Усилке 12Db\okt :

18Db\okt - переворот фазы на 270° - переворачивается на ГУ

12Db\okt - переворот фазы на 180° - переворачивается заменой полярности на усилке.

Ответ:

Нужно было сразу сказать что пробовать надо и с-тем, и с-тем фильтром по очередно, вместе, (или вообще без них).

Ладно я не знал...

Ссылка на комментарий
я стыковал и без задержек не плохо: уровнем баса, срезом саба с ГУ, срезом саба с уся ... ну и переворотом фазы (рев-норм).

последним нужно руководстоваться не "гудит-не гудит", а при правильной фазе на месте прослушки баса должно быть БОЛЬШЕ, чем в противофазе и начинать лучше именно с этого. далее - изменяеть частоту среза и крутить уровень баса.

 

При использовании LPH фильтра на ГУ (18Дб\окт), что в НОРМ, что в РЕВ, должного результата не дало. В НОРМ громче, в РЕВ тише - но мягче и глубже. Все-равно в обоих вариантах САБ играл отдельно. У него была своя ложка, тарелка, чайник, спички, газета, и газировка. Когда я добавлял к фильтру (ГУ) - фильтр усилка, звук менялся, но в какую сторону менялся - непонятно.

Этот вопрос обдумывался, практиковался, сверлился, паялся, клеился, продавался, снился, и многое другое: много-много лет.

Только при использовании фильтра LPH усилка, (с отключенным фильтрам LPH ГУ), с подключением проводов (усилок - саб) + к +, а - к -, дал нужный результат.

 

Все отлично. Мне нравится.

 

Хреново что мне почти ни-кто не сказал ОБЪЕМ ЗЯ, и подробный текст - почему такой, а не больше / меньше.

Изменено пользователем kotopes
Уточнение
Ссылка на комментарий

Мне не нравится SABSONIK на усилке, который включается вместе с фильтром LPH, и работает от 30Гц.

Изменено пользователем kotopes
Неправильный цвет
Ссылка на комментарий

Как определить/настроить, скажем, частоту среза LPH - 60Гц на усилители, с крутящимся регулятором от 40, до 500 ?

Есть методика ?

Ссылка на комментарий

То-есть:

 

1. Включаю синус 60Гц

2. Регулирую так, чтобы на слух 60Гц были немного подрезаны, или регулировать так, чтобы регулятор был перед спадом 60Гц ?

Как правильно ?

Ссылка на комментарий
То-есть:

 

1. Включаю синус 60Гц

2. Регулирую так, чтобы на слух 60Гц были немного подрезаны, или регулировать так, чтобы регулятор был перед спадом 60Гц ?

Как правильно ?

 

Help :unknown:

Ссылка на комментарий
При использовании LPH фильтра на ГУ (18Дб\окт), что в НОРМ, что в РЕВ, должного результата не дало. В НОРМ громче, в РЕВ тише - но мягче и глубже. Все-равно в обоих вариантах САБ играл отдельно. У него была своя ложка, тарелка, чайник, спички, газета, и газировка. Когда я добавлял к фильтру (ГУ) - фильтр усилка, звук менялся, но в какую сторону менялся - непонятно.

Этот вопрос обдумывался, практиковался, сверлился, паялся, клеился, продавался, снился, и многое другое: много-много лет.

Только при использовании фильтра LPH усилка, (с отключенным фильтрам LPH ГУ), с подключением проводов (усилок - саб) + к +, а - к -, дал нужный результат.

 

Все отлично. Мне нравится.

 

Хреново что мне почти ни-кто не сказал ОБЪЕМ ЗЯ, и подробный текст - почему такой, а не больше / меньше.

 

любой кросс меняет фазу, и след при вкл кросса ГУ и уся немного сдигаешь саб, но в какую именно сторону - на слух не поймешь. я делал точно так же - как понра, так и оставил. прогонял нарезку из синусов, слухал чтобы все частоты были почти на одном уровне и не было провала в басе. как тот так.:wink:

 

То-есть:

 

1. Включаю синус 60Гц

2. Регулирую так, чтобы на слух 60Гц были немного подрезаны, или регулировать так, чтобы регулятор был перед спадом 60Гц ?

Как правильно ?

 

... точ так же - крутишь срез и по нарезке определяешь, когда появляется спад на нужной частоте.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

 

... точ так же - крутишь срез и по нарезке определяешь, когда появляется спад на нужной частоте.:pardon:

 

То-есть: в данном случае при регулировки LPH, на частоте 60Гц должен быть небольшой спад ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...