Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

8" на фронт.


ViktorVVS

Рекомендуемые сообщения

HX 200 в ЗЯ сложно будет заставить играть, параметры у него "не слишком удобные"

Поидее ему бы ФИ литров 15 и настройку на 40Гц, с 50мм трубой сделать вполне реально. Сантиметров 16 по длине труба получится.

Ну так это вообще мечта :music:

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вполне неплохо выходит, ага! Только вот ФИ 15 литров, с 16-сантиметровой трубой можно реализовать только под сидением.

 

придется покупать камаз )))

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
HX 200 в ЗЯ сложно будет заставить играть, параметры у него "не слишком удобные"

Поидее ему бы ФИ литров 15 и настройку на 40Гц, с 50мм трубой сделать вполне реально. Сантиметров 16 по длине труба получится.

 

Именно так и собираюсь сделать.Я ведь не говорил что корпус должен быть ЗЯ.Просто я сказал что не хочу использовать дверь в качестве оформления.Подумываю нарастить обшивку до толщины кармана + повернутый подиум.Но как вариант,рассматриваю и подсидельники.

 

Итого:

Hertz HX 200 - в ФИ 12 литров 50 Гц.Будут играть до 150 Гц

Ivolga SB 6.0 - в выделеный объём 6 литров,будут играть со 120 Гц + пищалки в стойки.

Cerwin Vega 12.4 (2 штуки в ЗЯ 60 литров + синтепон).До 60 Гц.

Ссылка на комментарий

Вполне адекватно, только вот басовому звену синтепон то же нужен, причем даже гораздо сильнее, чем сабу.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Фотку потом скиньте, что там у вас получилось!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Вполне адекватно, только вот басовому звену синтепон то же нужен, причем даже гораздо сильнее, чем сабу.

 

 

А по подробней ? Почему надо заполнять ФИ ? Личный опыт ?

Ссылка на комментарий

Сабов в ЗЯ не будет слышно из-за такого фронта :)

На счёт иволги в 6л как-то смутно верится, врядли они там заиграют. Сабы в багажнике можно будет резать поверху уже на 40Гц скорее всего, т.е. вариант с низконастроенным ФИ (как любит Ден) будет очень в тему, имхо

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Сабов в ЗЯ не будет слышно из-за такого фронта :)

На счёт иволги в 6л как-то смутно верится, врядли они там заиграют. Сабы в багажнике можно будет резать поверху уже на 40Гц скорее всего, т.е. вариант с низконастроенным ФИ (как любит Ден) будет очень в тему, имхо

 

Мне и не надо чтобы они там забасили - меня интересуют частоты выше 100 Гц.На среднем басе у них повышенные искажения,а выше 80 Гц полный порядок.

Cerwin Vega очень громкие сабы.Сейчас Иволга в дверях и на стойках + саб в ЗЯ 29 литров.А качается это всё детским усилителем.И всё бы хорошо,если бы басы не локализовались сзади,хотя частота среза 60 Гц у саба.Мне так очень не нравится.Сцена хорошая,баба поёт с капота,атака тоже на уровне,а вот бас подводит.

Ссылка на комментарий

Ну мидбасы как бы ещё и середину играют, причём объём на её качество тоже влияет. Короче лучше сначала сделать тестовый ящик и послушать, чем потом всё переделывать или искать другие динамики. В принципе с таким высоким разделом можно брать 13см или даже 10см мид, и середника будет лучше, и объём для них более соответствующий

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Вот как раз на среднечастотный диапазон и на верхний кусок мидбаса, да собственно и вобще на характер мидбаса поглощение как раз и влияет.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Ну мидбасы как бы ещё и середину играют, причём объём на её качество тоже влияет. Короче лучше сначала сделать тестовый ящик и послушать, чем потом всё переделывать или искать другие динамики. В принципе с таким высоким разделом можно брать 13см или даже 10см мид, и середника будет лучше, и объём для них более соответствующий

 

Уже слушал в 6 литрах - понравилось.А менять акустику не хочу,т.к это меня очень устраивает.

Ссылка на комментарий
Уже слушал в 6 литрах - понравилось.А менять акустику не хочу,т.к это меня очень устраивает.

Ну раз понравилось, то и флаг в руки как говорится. Интересно будет узнать что получится в итоге.

Кстати, вспомнилась ещё одна проблема-это вес ящиков и сабов, который может не понравится дверным петлям :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Ну раз понравилось, то и флаг в руки как говорится. Интересно будет узнать что получится в итоге.

Кстати, вспомнилась ещё одна проблема-это вес ящиков и сабов, который может не понравится дверным петлям :)

 

Да,есть такая маза :( Но ,я думаю,лишних килограмм 10 не очень повредят.

20 мм фанера отпадает.Только 10 мм или стекловолокно.Всё зависит от выбранной формы и эстетики.

Ссылка на комментарий

Что за машина у вас? Год выпуска очень важен.

10 кг на двери, достаточно много!!! Сама петля-то выдержит,а вот из кузова может вырвать - были случаи. Петля сперва разболтается, дверь провиснет, будет плохо закрываться и т.д. Я бы о дополнительных петлях подумал, гемор понимаю, а вы как хотели..

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Что за машина у вас? Год выпуска очень важен.

10 кг на двери, достаточно много!!! Сама петля-то выдержит,а вот из кузова может вырвать - были случаи. Петля сперва разболтается, дверь провиснет, будет плохо закрываться и т.д. Я бы о дополнительных петлях подумал, гемор понимаю, а вы как хотели..

 

Golf 3 Variant трактор 1995 г.в.Думаю до разрыва не дойдёт.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...