Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дайте совет по выбору динамика для саба


Stivin

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :hi:

 

Ситуация такая. Езжу на ВАЗ 2110, в багажнике стоит саб Edge (300 ном., 900 max.) Очень мало, в плане того, что седан.

 

Собираюсь сделать следующее. В конце багажника, по направлению в салон собрать короб. Буду так же переделывать пол (будет их фанеры), таким образом короб никак не помешает доставать запаску.

В чем суть: толщина (от сидений в сторону бампера) выходит ~ 30 см (можно чуть больше сделать). Достаточно ли будет такой ширины?

p.s. длина более 1 метра, высота - врать не буду, не знаю. Задняя часть короба будет проклеена шумкой, что заставит весь бас идти прямиком в салон.

 

Ну и раз тут сидят люди прошаренные в этой структуре, еще вопрос:

какой лучше динамик взять (фирма, цена и т.д.) чтобы в машине было просто хорошо :smile: ну и конечно если двери открыть, на улице было не хуже. И как лучше? вставить 1 динамик мощнее по середине, или 2 динамика по бокам меньшей мощности (в сумме такой же мощности)?

Ссылка на комментарий

Stivin, раз пять прочитал, так ничего и не понял. Саб я так понимаю у вас активный? Если да, то баса от него ожидать и не стоило

Изменено пользователем witalij_94
Ссылка на комментарий
Stivin, раз пять прочитал, так ничего и не понял

убери 90% информации...Останется "чтоб девочкам нравилось". Видимо этого хочет.

Ссылка на комментарий

witalij_94, чего непонятного то?)

Если опустить все подробности, чисто по вопросам:

1) для короба достаточно ли ширины в 30 см? если длина метр с лишним и высота ~ 60 см наверное

2) как лучше в коробе расположить динамик(и):

Вариант 1: 1 динамик по мощнее в центре

Вариант 2: 2 динамика меньшей мощности по сравнению с вариантом 1) по бокам

2) какой динамик(и) лучше выбрать? (фирма, и т.п.)

Цена на все про все ~ 10 тыс. (было бы хорошо, если бы в эту сумму вошел и усилок с проводами).

Ни на какой музыкальный батл не собираюсь :smile:

Ссылка на комментарий

Кароче твой вариант и послушай и поверь и даже не думай что я ошибаюсь бюджет 10 тыр это Саб мистери мо12 (в простонародии мошка) либо урал 12.3. Усь кикс кап 27-29 . А свой саб продай. Если лаве есть то можно задуматься о паре мошек или уралов а в дальнейшем кикс900-1000 это самые бюджетные 100% варианты

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Мика, мм, как тут у вас мило.

Никто не ответил ни на один поставленный вопрос.

Я за 15 косарей могу забрать б/у саб в идеальном состоянии, номиналом в 1750 Вт, и максималкой >5000

С небес спукайся...какие нахрен за 27-29 тыс. бюджетные варианты? :lol:

 

Пойду на другой форум, авось там разбираются, и подскажут характеристики короба и расположением динамика(ов).

Ссылка на комментарий

Кикс кап 27 кап 29 это двуканальники кому нада тот возьмет для себя полезную инфу

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Мика' date=' какую полезную инфу?) если вопрос состоял совершенно в другом...[/quote']

Полезная инфа в том,что в твой бюджет вписываются эти усилки. кап 27 и 29 это названия,а не цена.

Ссылка на комментарий

Инфа тут в том чтоб продать гомно и купить хоть что то бюджетное с чем можно работать

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Ilya, ну я это уже осознал из предыдущего поста "Мики")

Ilya, Мика, ладно, плюски кину за старания. Хотя по теме так ничего и не сообщили нового)

Спасибо)

Ссылка на комментарий
witalij_94, чего непонятного то?)

Если опустить все подробности, чисто по вопросам:

1) для короба достаточно ли ширины в 30 см? если длина метр с лишним и высота ~ 60 см наверное

2) как лучше в коробе расположить динамик(и):

Вариант 1: 1 динамик по мощнее в центре

Вариант 2: 2 динамика меньшей мощности по сравнению с вариантом 1) по бокам

2) какой динамик(и) лучше выбрать? (фирма, и т.п.)

Цена на все про все ~ 10 тыс. (было бы хорошо, если бы в эту сумму вошел и усилок с проводами).

Ни на какой музыкальный батл не собираюсь :smile:

 

1.чтобы думать о коробе надо сначало заиметь динамики и усь

2. 1 динамик большего даметра или же таким же номиналом 2меньшего диаметра (и никак иначе)

3. с таким бюджетом иди в м видео,купи кекс 1.350 и саб альпайн в коробе бандпасс:smile: имхо А если собирать что то более нтересное то у тя минимум на провода 3к уйдет со всеми вытекающими

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...