Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Второй забег в автозвук!!!


Romeo_serg

Рекомендуемые сообщения

Привет всем форумчане!!!

Уже не первый раз на этом форуме, первый забег был самым первым в жизни и все делалось с нуля ))) Почти месяц ушел на один сабвуфер, 3 недели только на прочтение всякой информации изучение программ, на построение чертежей, и недельку на саму сборку!!!

Вот он первый забег в мир автозвука.

Кстате там есть вопрос может вы сможете ответить.

 

Второй забег будет более основателен и подготовлен!!!

В принципе данная тема и создана для подготовки к этому самому второму забегу.

Планируемый автомобиль приора 2012г. хэтчбек. Кумарю по хэтчбекам, первая мазда 626 и вторая двинашка хэтчбеки и сейчас приору хэтчбек тоже буду брать.

Теща блины принесла, заточу парочку допишу :smile:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 47
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сразу хочу сказать что звук делаю для себя, для хорошего звука который будет радовать всех кто будет в авто. Точно не для соревнований, просто хочу иметь хорошую акустику. В первом забеге собрал саб который сейчас при нагрузке на 50% глушит. Уши закладывает. Вчера на море ездили на задних седениях пиво пить невозможно при 70% звука. Седения переходят в режим хард вибро массажера, все так вибрирует что даже бутылка пива по зубам бьет.

Приходиться басы убирать чуть ли ни на ноль.

Ссылка на комментарий

И так как я считаю схема звука должна состоять из следующих компонентов:

1. Магнитофон.

2. Два передних блинчика с пишалками.

3. Усилитель двух канальный для передних блинчиков.

4. Два задних яйца трехполосных (может 4).

5. Двухканальный усилитель для задних динамиков.

6. Сабвуфер.

7. Усилитель для сабвуфера.

Вроде все. теперь вопросы и ответы.

Накопитель не буду ставить скорее всего так как музыку я все равно слушаю только на заведенную, да и проводка будет хорошей что бы выдерживать просадку.

Вопрос: что лучше два 2-ух канальных усилка или один 4-ых канальный?.

Ссылка на комментарий

Каковы ваши предложения по данному вопросу? Может чего не хватает в схемке может какие нибудь советы по инсталляции может еще что-то.

Ссылка на комментарий

Тыл тебе нафига? Лучше фронт нормальный сделай.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Тыл тебе нафига? Лучше фронт нормальный сделай.

Зачем 2 2хканальника? 1 4хканальник и моноблок, дорастёшь до поканалки - докупишь на ВЧ музыкальный 2хканальник... а от тыла я б отказался, хорошего фронта для салона заглаза хватит :wink:

души чёрные как нескафэ :cool1:

Ссылка на комментарий

Бюджет почему то я не рассматривал так как хочется, а когда хочется море по колено.

Колонки на перед предполагаю KICX ALQ 6.2.

Вообще я почему то склонен к акустике от кикс.

Значит к ним надо будет усилитель на 120 ват номиналом да?

 

Почему я назад хочу влепить яйца. Потому что допустим меня и переднего пассажира все будет устраивать, высокие будут рядом стоять и их будет слышно, бас тоже дойдет. А задних пассажиров не устроит что басс будет глушить передние динамики.

Или я ошибаюсь )))

Там на фото в драйве видно, у меня вообще сзади стояли 6 динамиков, потом два вытащил что бы звук от буфера через отверстия в полке выходил вверх и отражаясь от стекла шел в салон.

Ссылка на комментарий

Да и помоему вообще если будет два передних блина и сзади два яйца и каждый через усилок будет то звук будет громче. Я же не говорил что совсем ни чего не хочу ))) Просто на соревнованиях выступать не буду, но шаталаманово в салоне должно быть однозначно!!!

Ссылка на комментарий

Подумал про бюджет, не знаю даже, магнитофон в пределах 15.000 р.

Остальное по моему и так все дешевое.

Ну усилок на саб тоже киксовский. Тоже в раздумьях что делать взять еще одну GT5-ую и запилить короб на 2 дина, тогда можно будет оставить этот усилок так как будет мощнее все равно (сопротивление упадет до 2) и усь будет больше выдавать, значит и бас будет больше.

Либо купить еще больше НЧ дин и усилок 1.1000 киксовский. Как думаете?

Ссылка на комментарий

опять двадцать пять:biggrin: а в чем именно состоит вопрос? по усю- все от ситуации..

Штатка

Ссылка на комментарий

Вопрос в том что выбрать и будет ли хорошо играть то что выберу.

Какой мафнитофон посоветуете?

Ссылка на комментарий

А еще вопрос на засыпку. Я не большой спец в басе но мне кажется что тут что то не так.

Я представляю себе бас по ощущениям должен быть плотным и бить в грудь. Сейчас стоит кикс 1,600 и буфер на гт5-с12. Так вот когда я гружу музыку на 70%. В салоне вибрирует все. Сидения и зеркала с ума сходят и что самое главное сразу же после 50% звука начинает от баса уши закладывать. Получается как истребитель уши закладывает а бас в грудь не бъеьт, так по моему не должно быть ))) Где ошибся? При постройке буфера или усь слабый или еще что.

Ссылка на комментарий

Еще раз повторюсь.

Допустим берем на фронт динамики ALQ 6.2 на тыл незнаю пока но как вариант предполагаю ALQ 693 . Какой усилитель для них поставить?

Ссылка на комментарий
А еще вопрос на засыпку. Я не большой спец в басе но мне кажется что тут что то не так.

Я представляю себе бас по ощущениям должен быть плотным и бить в грудь. Сейчас стоит кикс 1,600 и буфер на гт5-с12. Так вот когда я гружу музыку на 70%. В салоне вибрирует все. Сидения и зеркала с ума сходят и что самое главное сразу же после 50% звука начинает от баса уши закладывать. Получается как истребитель уши закладывает а бас в грудь не бъеьт, так по моему не должно быть ))) Где ошибся? При постройке буфера или усь слабый или еще что.

 

похоже короб кривой или настройка высокая

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...