Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Усилитель на 2-х полосный фронт в поканалку.


kos.tep91

Рекомендуемые сообщения

Форумчане подскажите варианты. Нужен усь на 2-х полосную поканалку. Вопрос в фильтровом вооружении. Цена в пределах 7000 т.р. плюс минус.

Кто какие варианты знает? Из того что знаю сам: Eton SR 60.4, PPI S580.4.:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Ppi4240 (у меня такой в поканалке) (фильтра задействованы)

Как вариант: challenger er70.4, audison lrx(можно найти), dls ca450,dls ma41, helix db four, hilix dark blue 4,eton ecc500,audison millenium power4

Ну и еще всякие, всего не упомнить

Все перечисленные варианты с развитыми кроссоверами для поканалки (но только для компонентной акустики (т.к. Все кроме итона не мОщные и раскачать эстраду с большим номиналом вряд ли смогут, да и резать рупора усилком тяжело, т.к. Рупора резать хорошо бы выше 5кгц, а у перечисленных усилителей в основном до 5кгц, а те у кого до 7 имеют фильтра первого порядка-например челенджер)

Ссылка на комментарий

А что за акустику нужно разрулить?

И еще, усилок нужен новый или б/у? (Из тех что я назвал новый можно найти только длс , хеликс и итон)

Ссылка на комментарий

Лучше конечно новый. По компонентам уже есть твитеры Morel MT23. выше 2,5-3 кГц резать надо примерно. а миды тоже подбираю пока.

Ссылка на комментарий
Лучше конечно новый. По компонентам уже есть твитеры Morel MT23. выше 2,5-3 кГц резать надо примерно. а миды тоже подбираю пока.

 

Дам совет, конда будешь брать усилок советую обращать внимание не только на диапазон кроссовера, но и на конкретные цифры(т.е. Какие конкретно срезы он может выставить)

Допустим на моем ppi4240 (сверху если идти) идет 5кгц , 4950,4800,4500,2500 или2800 (это примерно, для наглядности, т.е. Там нет возможности выставить срез в диапазоне 3-4,5кгц, поэтому я режу пищи 5, миды 2,8)

Ссылка на комментарий

Из того что предложил helix заинтересовал. по нему какая нибудь инфа есть из опыта? и вроде как челенджер интересный. но у него как раз фильтры первого порядка. резать пищалки такие оптимально будет?

Ссылка на комментарий

а те у кого до 7 имеют фильтра первого порядка-например челенджер)

даже не дочитал тебя)) ты об этом и написал)

Ссылка на комментарий

Честно, опыт использования есть только с папаем и я им доволен

Сам когда то стоял перед таким же выбором (практическими знаниями об этих усилках не обладаю, попробую вкратце вывалить теоретические, которые основаны на перелапаченой мной информации на форумах в течении многих часов)выводы которые я сделал для себя (из описания и советов других:

Хеликсы равносильны с ма41

Са450лучше их

Челик тоже лучше их-примерно равносилен са450

Парай рядом с са450

Также равносилен с папаем аудисон милениум (тоже олдскул)

Из того что я предложил я бы выделил в первую очередь итон (как самый мощный, наиболее универсальный, доступный в продаже)

Ну и конечно аудисон лрх

Из того что я перечислил, при ограниченом бюджете я бы искал аудисон лрх, если бюджет позволяет то за итон

Больше добавить нечего

Челек не взял из-за фильтров первого порядка, но для мт23 его кросса должно хватить(они достаточно низко могут играть) (как то слушал их, мне очень понравились)(порой задумываюсь о приобретении таких)

Ссылка на комментарий

А папай 580.4 по мощности я так подозреваю схож с челиком er70.4? но с фильтрами получше.

и честно говоря не имел опыт по б/у преобретению особенно в инете, так что честно говоря не охота кота в мешке брать. но audison соблазняет конечно очень. что можешь посоветовать? есть проверенные люди к кому обратиться можно?

Ссылка на комментарий

Выбирая между папаем 580 и челиком я бы выбрал челик (просто субъективно,как говорят новые папаи уже не те)

Провереные люди:biggrin:провереные люди у которых будет выбор б\у усилков?я таких не знаю

Покупая б\у здесь на сайте:

допустим связался с человеком (который продает что тебе нужно),потом зашел в ветку его города (здесь же на сайте) и спросил за него, если человек не первый день на форуме,то за него поручатся люди и скажут что ему можно верить (либо брать у людей с хорошей репой и положительной репой в продавца)

У недавно зарегестрированных без репы брять опасно (можешь найти здесь на бассклубе истории с кидаловом)

Вот такая инструкция :hi:

По новым вещам здесь тоже есть диллеры (провереные люди)

 

Оффтоп

Вобще такие усилки здесь редко появляются

Нужны тебе часто есть в продаже на дружественных форума(блюз и магнитола)

Изменено пользователем Константин
Ссылка на комментарий

Ну вообщем спасибо большое Костя. В целом ответ получен исчерпывающий.:i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий
В челике же вроде фильтра второго порядка,не магнитоле,это уже обсуждалось

 

Цитирую : "Фильтр ВЧ перестраивается в диапазоне от 41,1 до 818 Гц либо от 405 до 7,22 кГц, как видим, полосы хорошо перекрываются. Правда, крутизна спада колеблется от 6,0 до 6,5 дБ/окт., а такие фильтры мы не приветствуем. Диапазон перестройки фильтра НЧ от 44 до 808 Гц или от 457 Гц до 8,36 кГц. С крутизной проблем нет, она заключена в пределах от 10,7 до 11,7 дБ/окт."

Оффтоп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...