Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Замер мощности усилителя


madsfd

Рекомендуемые сообщения

Ну вообщем вопрос в заголовке темы. Собственно как посетить мощность усилителя, какие приборы, и алгоритм. Знаю что нужен мультик, клещи , а как использовать - без понятия)

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий

Клещи вешаешь на провода выхода с усилка на саб. Замеряешь силу тока. ( Амперы ). Клещи нужны для переменки. Там будет переменка. Мультиком меришь вольтаж. Полученные результаты умножаешь и получаешь ватты. Вроде как то так. :hi:

Ссылка на комментарий

Вот только на сабе результаты будут не точными т.к при росте мощности будет расти сопротивление и т.д. Вообщем это не идеальные условия для замера.

Ссылка на комментарий

А что если без саба?? И как регулировать сопротивление? Там вроде место саба что то типо кондера подсоединяется? На видео видел

Изменено пользователем madsfd

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий

Клещи вешаются на один из проводов идущих к сабу(если проводов две пары, на две катушки, то не забыть значение умножить на 2)(клещи нужны с пик холдом, чтобы запомнили макс.значение)

Мультиком снимаем напругу(также переменка)(так же пик)(снять можно с выходных клемм уся)

После этого получаем напряжение и силу(измеренные)

Напряжение делим на силу тока , получаем наше сопротивление-на котором был замер

Напряжение умножаем на силу тока-получаем мощность на вышеизмеренном сопротивлении

Частоту можно взять 40гц, а можно 50гц(как душе угодно),обычно вроде на 50 меряют

:hi:

Ссылка на комментарий
Клещи вешаются на один из проводов идущих к сабу(если проводов две пары, на две катушки, то не забыть значение умножить на 2)(клещи нужны с пик холдом, чтобы запомнили макс.значение)

Мультиком снимаем напругу(также переменка)(так же пик)(снять можно с выходных клемм уся)

После этого получаем напряжение и силу(измеренные)

Напряжение делим на силу тока , получаем наше сопротивление-на котором был замер

Напряжение умножаем на силу тока-получаем мощность на вышеизмеренном сопротивлении

Частоту можно взять 40гц, а можно 50гц(как душе угодно),обычно вроде на 50 меряют

:hi:

спасибо!)

Сотапятьдесят

Ссылка на комментарий
Клещи вешаются на один из проводов идущих к сабу(если проводов две пары, на две катушки, то не забыть значение умножить на 2)(клещи нужны с пик холдом, чтобы запомнили макс.значение)

Мультиком снимаем напругу(также переменка)(так же пик)(снять можно с выходных клемм уся)

После этого получаем напряжение и силу(измеренные)

Напряжение делим на силу тока , получаем наше сопротивление-на котором был замер

Напряжение умножаем на силу тока-получаем мощность на вышеизмеренном сопротивлении

Частоту можно взять 40гц, а можно 50гц(как душе угодно),обычно вроде на 50 меряют

:hi:

 

Один вопрос)

Замерил усь получил значения:

В=74,8

А=32

просад до 10,3

Следовательно у меня получилась мощность 2394Вт при 2,3Ом??

все верно?

Просто дины по паспорту подключены в 1Ом, не могу понять почему по замеру другое значение. Хотя в тестах на форуме тоже значения не совпадают с заявлеными, в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Один вопрос)

Замерил усь получил значения:

В=74,8

А=32

просад до 10,3

Следовательно у меня получилась мощность 2394Вт при 2,3Ом??

все верно?

Просто дины по паспорту подключены в 1Ом, не могу понять почему по замеру другое значение. Хотя в тестах на форуме тоже значения не совпадают с заявлеными, в чем подвох?

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=28424

Ссылка на комментарий

Нет эта моща 2394Вт при реальном сопротивлении 2,3Ом.

Что б узнать сколько усилитель отдает в реальный один ом, нужны сабы с подходящими катушками, чтоб скоммутировать их на примерно 0,25 ом. В этом случае будет реальный импеданс около 0,7-1ом

Либо с резистором, а как х.з.

Ссылка на комментарий

а никто не пробовал использовать латер или как его называют у сварщиков такие раньше были типа резистора чтоб ток уменьшать или на крышах у электровозов они как спираль намотана из металла.или нихром хорошего сечения

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
а никто не пробовал использовать латер или как его называют у сварщиков такие раньше были типа резистора чтоб ток уменьшать или на крышах у электровозов они как спираль намотана из металла.или нихром хорошего сечения

 

А как использовать? латор этот подключить к усю, выбрать сопротивление ~0,25ом и запустить? или в воду его положить? Просто есть латор, могу попробовать.(если это безопасно)

Ссылка на комментарий
А как использовать? латор этот подключить к усю, выбрать сопротивление ~0,25ом и запустить? или в воду его положить? Просто есть латор, могу попробовать.(если это безопасно)

 

Наверно в 0.25 ома не стоит хотяб в 1 ом. в воду тоже не стоит токи не велики не должен быстро нагреться . и на всякий случай надо совета спросить у более опытных людей т.к. я основываюсь на теортю которая возможно с практикой не имеет ничего общего.

по идее на латере получим реальную мощность т.к. будет отсутсвовать индуктивность катушки и сопротивление будет постоянным.

2Ural as-d12.3 + DD m1c = 144,8dB

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...