Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Выбор универсального?! саба (и усилка к нему)


ph-x

Рекомендуемые сообщения

я тут прикинул...вы хотите мощно и качественно,а наличие 2х 10к уже не считается SQ (как таковое)....

слушал раз на встече машинку с сабиком skar vvx10 в ЗЯ в полке около 12 литров, весьма достойно и при этом поддает, может вам почитать и приглядеться к сабикам в этом направлении,а не "истинно" скушным? есть замечательные сабики фирмы REaudio например (их к сожалению не слышал)....

это так информация для размышления....в идеале послушать бы у кого-нибудь и сделать для себя выводы,у всех ушки по-разному заточены и основываться на вкусы других полностью не стоит)

 

А что указанные выше морели и JL w3 - это SQшные сабы разве??

Думаю они должны быть середнячками.

 

... еси тока кол-вом (общей площадью) наверстать.

 

по ЧВ: его не намного сложней пилить, чем ФИ - просто здоровенный ФИ:biggrin: ... опыт уже у выложен на БК давно - руки ровные нужны ... и все.:pardon:

вот тебе под 10-ку с полкой на 40Гц ... проверено:

 

Спасибо. Я давно на бассклубе читал про ЧВ. Понимаю, что может и смогу сделать, но на две десятки перехожу не из-за качества, а из-за ограничения объема багажника - буду делать стелсы. Больше не могу себе позволить багажник огромным сабом забивать, т.к. надо будет коляску и прочее сопутствующее :praising:

Потому и хочу малой кровью оставить возможность подавить как я люблю, но с маленьким объемом. :music:

 

Ээээх, везде компромисы. Нельзя все и сразу. :hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 41
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что указанные выше морели и JL w3 - это SQшные сабы разве??

Думаю они должны быть середнячками.

 

 

 

Спасибо. Я давно на бассклубе читал про ЧВ. Понимаю, что может и смогу сделать, но на две десятки перехожу не из-за качества, а из-за ограничения объема багажника - буду делать стелсы. Больше не могу себе позволить багажник огромным сабом забивать, т.к. надо будет коляску и прочее сопутствующее :praising:

Потому и хочу малой кровью оставить возможность подавить как я люблю, но с маленьким объемом. :music:

 

Ээээх, везде компромисы. Нельзя все и сразу. :hi:

 

тада ЖЛ-ки 10" неплохой вар - и придавят, када нужно.

ЗЫ для большей глубины баса сделай коробкИ побольше (22-24л грязного) ... тем более у тебя будут стелсы.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

ph-x,

Так это. Это же басс клуб. Здесь низенько это, однако, ниже 30 Гц. Ты ведь, всяко, не такую инфру гонять собрался. Так бери две десятки и не раздумывай. Кстати Skar да. VVX-ы вообще низкий мясистый бас :good:.

А ещё к нам на емму парни с хабаровска привозили две машины с ЧВ на GZRW 12. Небольшие такие коробки сужающиеся. Так играли эти сабы всё.

House full of money

Tub full of bitches

Ссылка на комментарий
ph-x,

Так это. Это же басс клуб. Здесь низенько это, однако, ниже 30 Гц. Ты ведь, всяко, не такую инфру гонять собрался. Так бери две десятки и не раздумывай. Кстати Skar да. VVX-ы вообще низкий мясистый бас :good:.

А ещё к нам на емму парни с хабаровска привозили две машины с ЧВ на GZRW 12. Небольшие такие коробки сужающиеся. Так играли эти сабы всё.

 

Я именно так низенько и люблю. :good:

Но для этого коробок нужен будет такой, что мне некуда теперь ставить его будет.

 

Кстати оффтоп-анекдот - выкидывал как-то пару лет назад короб под Рку с двойного ДСП, литров на 50, труба там была нехилая (фазик был ооочень низко настроенный). Короб был обклеен виброй и спленом (не пинать меня!! :lol: :praising: ). Так пока я сходил за мусором домой, чтобы его тоже выкинуть - увидел картину - мужик какой-то подогнал микробус, загружает короб мой в него, пыхтел (весил до фига), а меня увидел и спросил "что это, холодильник такой что-ли" :lol: :biggrin: :lol:

 

Это к тому, что я люблю "пониже" и воздух погонять, машину понадувать (немного, без особого фанатизма). :music:

 

Так по ЧВ, я же написал - что только стелсы, т.к. места вообще не будет. Может буду под потолок сабы крепить - ещё не решил. Либо в подполье.

Ссылка на комментарий

:lol:

АХАХ

satanch1k когда свой знаменитый короб выкидывал бомжи чуть не передрались - думали печка.

House full of money

Tub full of bitches

Ссылка на комментарий

:hi:тоже собираюсь продать насос (RF T212D2)::hair::

и перейти на две морели 10ки в полке в ЗЯ, вот посоветуйте - усь тоже роки ток bdCP вот думаю стоит ли переплачивать за SW, так как кажется что усь не потянет их толком, и вообще если нужен не низкий бас(так как наслухался уже) а SQшный, может не две, а одну 10ку взять? и всё же какую SW или SC? какая лучше поёт? или разница только в моще?

 

Оффтоп

P.S. ph-x, извеняюсь, что влез со своими вопросами, прост тема близка:wink:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
NIKEoo8, ESX 1040 не рассматривается?

 

ESX 1040 тоже не оч мощен, и где то читал, что они средне по кач-ву.. с морелем нее сравнить

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
NIKEoo8, бери sc не парься,отличные сабы,там разница мизер.

 

две SC в 2Ома или может одну SW в 4Ома? повторюсь - требуется качество, для прослушивания джаза, рока, не для дабстепа и рэпа!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

:scratch_one-s_head:думается, что SW пониже сыграет, даж чем 2х10 SC ... но мощи потребует намного больше, т.к. SC почувствительнее и тем более 2шт., а у SW чутье низкое.

нужно прикинуть какого объема будут стелсы - нек-рые сабы просят немало места

... ну как то так.:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
:scratch_one-s_head:думается, что SW пониже сыграет, даж чем 2х10 SC ... но мощи потребует намного больше, т.к. SC почувствительнее и тем более 2шт., а у SW чутье низкое.

нужно прикинуть какого объема будут стелсы - нек-рые сабы просят немало места

... ну как то так.:wink:

 

бедет 15 литров! тогда и полка ачх идеальная и размер меня совсем утраивает:smile: ниже не ниже эт другое... скорость интересна!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
бедет 15 литров! тогда и полка ачх идеальная и размер меня совсем утраивает:smile: ниже не ниже эт другое... скорость интересна!

 

... мощИ ... мощИ ему нАдА!::bb::

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
... мощИ ... мощИ ему нАдА!::bb::

 

4 ома 1250 ватт

2 ома 1680 ватт

 

:cool1:Как раз в номинал

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...