Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Тамбов - 68 регион.


413

Рекомендуемые сообщения

Соревновательный сезон у любителей автозвука закончен. Но мы посидели на работе, подумали и решили что как то скучно...У нас появилось желание и возможность продлить этот скоротечный сезон в следующей форме...

 

И так, АвтоАудиоЦентр - http://www.aac68.ru/ (Чичканова 75) хочет вам представить такую форму соревнований, каждый месяц, начиная с октября мы хотим предложить вам поучаствовать в конкурсе-соревновании за звание самой громкой машины в определенном классе (в октябре это будет борьба за звание самой громкой 12" месяца - 12@ в плане калибра сабвуфера, а не марки машины). Но т.к. задумка новая и не хотелось бы чтобы любители других калибров сабвуферов были обделены, то участвовать можно на любой аппаратуре , но с некоторой системой форы...

 

по порядку что относится к классу 12ка, это люди у которых установлен сабвуфер размером 12 дюймов или меньше, 2*10, 3*8...

 

Далее если например человек приезжает с бОльшим размером, дополнительным аккумулятором, парой усилителей работающих в мост, получает некоторое количество минусовых балов.

 

15ка - (минус 1 дб к замеру)

18ка , 2*12 ки - (минус 2 дб к замеру)

2*18 ки, 2*15, 3 и более 12 (минус 3 дб к замеру)

Дополнительный АКБ (минус 1 дб к замеру ,каждый)

Мост усилителей (минус 2 дб к замеру)

Снятые задние сидения (минус 1 дб к замеру)

 

минусы складываются )) то есть если человек решил поучастовать в конкурсе на звание самой громкой 12-ки месяца с 2*15ками, дополнительным АКБ и "мостом", то от его итогового показателя вычитается 3+1+2= 6 балов.

 

Замеры будут проводиться каждую субботу с 15-00 до 18-00 (далее посмотрим по количеству желающих) в нашем филиале, расположенном по адресу Тамбов, ул. Урожайная, 4а. По итогам трёх суббот, будут отбираться 4 лучших машины и каждую 4 субботу месяца среди них будет проводиться финал, по итогам которого победитель получит ценный подарок.

 

Единственное условие - в машине должны быть установлены все сидения. Наклон спинок не регламентируется.

 

Каждый участник сам решает на чем проводить замер (музыка, синус). На каждый замер отводится 5 минут в течение которых участник вправе делать несколько попыток, в зачет идет лучшая. Каждая машина может приехать на замер не более 3-х раз (3-х суббот).

 

Если у кого возникнут какие либо вопросы, с удовольствием отвечу. Т.к для нас такая форма препровождения новая, то правила будем менять по ходу сезона в соответствии с кол-вом желающих, вашими замечаниями и предложениями.

 

Первые замеры начнем с 5 октября, ждем всех желающих.

Изменено пользователем 413
Ссылка на комментарий

резы выкладываю в группе, активность не очень, вы хоть просто приезжайте общайтесь ))

 

http://vk.com/club59010983

Ссылка на комментарий

Сегодняшние резы, сводная табличка , список финалистов http://vk.com/club59010983

Ссылка на комментарий

Соседи молодцы, прям вообще красавцы!!!у нас в городе ничего подобного наверно никогда не будет!!!

Ссылка на комментарий

Итоги финала на стене, фотки в альбоме )) решили сделать финалистам сюрприз, чтобы еще более уровнять шансы и разнообразить мероприятие, замеры были на наших треках ))

 

1. Шатилов Сергей

2. Ковалевский Юрий

3. Сироткин Дмитрий

4. Саблин Артем

5. Куртаков Андрей

6. Урюпин Андрей

 

http://vk.com/club59010983

http://vk.com/album-59010983_181665864 фотки ))

Ссылка на комментарий

И небольшое объявление, в ноябре соревнования проводиться не будут, этот месяц посвятим тому чтобы сделать участие более интересным и популярным, иначе думаем вам всем это быстро наскучит...До встречи в Декабре ))) постараемся чтобы этот предновогодний месяц подарил , как можно больше позитивных эмоций

Ссылка на комментарий

Зы... где больше 150, это зрители в датчики дули, типа конкурса :biggrin: максимум было 162+ )))

Ссылка на комментарий
Зы... где больше 150' date=' это зрители в датчики дули, типа конкурса максимум было 162+ )))[/quote']

 

ну вы фантазеры)

DDAudio :good:

Ссылка на комментарий
ну вы фантазеры)

 

надо как то развлекаться :biggrin: а то чего не выдумывали, все равно все расставились в итоге по своим предварительным резам ))

Ссылка на комментарий

По просьбам трудящихся, 9 ноября сделаем Бассрейс, скорей всего в категории 120.0-129.9 дБ... без всяких призов, на интерес в целях ознакомления и понятия целесообразно ли проводить соревнования в данном формате в условиях когда у участников нет возможности подготовиться, замеры будут на наших треках. Правила чуть ниже...

 

Bass Race - это формат автозвуковых соревнований от dB Drag Racing Association, предназначенный для определения самых громких автомобилей и умелых хозяев, которые могут правильно и грамотно управлять своей системой. Из-за очень жестких требований, выдвигаемых форматом dB Drag Racing, музыкальным системам обычных автомобилей становится тяжело конкурировать с четко отстроенными "боевыми" звуковыми авто.

 

Как раз для реализации "музыкального потенциала" и предназначен Bass Race. Здесь неважно какого типа у Вас машина, в какой степени она подвергнута модификации и какая аппаратура в ней установлена. Здесь предпочтение отдается грамотному управлению системой. Поэтому шансы победить есть даже у обладателя самой "слабой" системы, если он правильно управляет системой и не допускает ошибок.

 

Смысл соревнований прост. На квалификации участник определяет класс, в котором он хочет выступать. Существует 5 классов, базирующихся на среднем развитом звуковом давлении:

1. до 119.9 дБ

2 .120.0-129.9 дБ

3. 130.0-139.9 дБ

4. 140.0-149.9 дБ

5. 150.0-159.9 дБ

 

У участника есть 30 секунд, чтобы получить результат в пределах одного из классов.

 

Каждую секунду 30-секундного процесса замера на музыкальном сигнале, измерительная система фиксирует пиковое значение звукового давления в автомобиле, а на экране отображается среднее арифметическое значение за прошедшее время. Рассмотрим на примере:

1. В первую секунду звуковое давление составило 120 дБ

2. На экране отображается 120 дБ

3. Во вторую секунду результат 100 дБ

4. На экране отобразится результат 110 дБ (120дб первой секунды + 100 дБ второй секунды / 2 секунды

5. В третью секунду результат 140дб

6. На экране видим 123.3 дб ((120+110+140)/3=123.3 дБ)

 

Как видно на примере, используется средний результат за все время замера. Нельзя переоценить влияние момента запуска системы на конечный результат и процесс "гонки".

1. По каким либо причинам участнику не удается запустить систему вовремя (нестабильная работа пульта ДУ, неисправность сабвуферов, усилителей, невнимательность и т.д.)

2. В первую секунду результат 0 дБ

3. Во вторую секунду результат 0 дБ

4. В третью секунду результат 0 дБ

5. В третью секунду результат 140 дБ

6. На экране видим 35.0 дб ((0+0+0+140)/4=35.0 дБ)

 

При отложенном старте проблематично показать расчетный результат и догнать соперника.

 

Во время квалификации задачей участников является попадание в нужный класс, как можно более близко к верхнему пределу, т.к. в дальнейшее соревнования проходят только 8 лучших автомобилей в классе. Пример: в классе 120 - 129.9 дБ участвуют 12 машин, 7 из них показали ровно 129.9дб, восьмой и девятый участники 128.7 и 128.6дб. Несмотря на маленькую разницу в результате, девятый участник не сможет продолжить дальнейшее соревнование.

 

После завершения квалификации, начинаются раунды на выбывание, где определяется победитель. Две машины в рамках одного класса выезжают на замер. Сейчас задачей участника является опережение противника, в то же самое время участник не должен допустить фальстарта (начала воспроизведения раньше старта замера) и не превзойти верхнюю границу класса, в противном случае, участник автоматически проигрывает раунд и выбывает из соревнования.

 

Как видно из вышесказанного, очень важен выбор программного материала, используемого во время замера. Удобнее всего использовать песни с максимально громким и продолжительным басом, вместо песен с долгим вступлением и слабым басом, однако выбор осуществляется участником. Тестовые сигналы и тестовые сигналы, замаскированные под песни, запрещены.

 

Bass Race характеризуется невозможностью предсказания победителя, сильным азартом и требует от участников мастерства и досканального знания своей аудиосистемы.

 

http://www.dbdragracing.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=13&Itemid=6

 

Кто желает попробовать или просто поглядеть, ждем в гости в нашем филиале на Урожайной.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...