Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Опять эти новички со своей просадкой...


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!! Почитал там статьи про проверку построенной системы решил проверить!!! Генератор - 120. Акб - 62 кислота. Усилитель Кекс 1.6

000, Буфер - Одна GT5-S12. Профода 4Ga, + от АКБ - от кузова.

Получил такой вот результат:

На заведенную- клемы АКБ-13.74, клемы усилителя 13.70.

На заведенную музыка на всю долбит - клемы АКБ - напряжение прыгает туда сюда и максимально опускается во время сильного баса до 12.75, клемы усилителя в той же ситуации 12.70.

 

Пару вопросов. На что влияет такая ситуация с просадками? Плохо ли это или без разницы? Усилитель не сгорит? Будет ли хуже басить из за этого или нет? Какие варианты решения бюджетные? Реле в генератор допустим поставить будет решением проблемы? Спрошу у вас, вчера сказали если засунуть второй АКБ в багажник будет недозаряд и смысла его ставить не будет просадки останутся. Кабель на массу продублировать и на генератор может быть?

Ссылка на комментарий

Во время тестов слушался Dj Baur - Dalinda, да и в принцыпе слушаю 90% клуб. Гейн на усилке 70%. Музыку вваливал на магнитофоне 80% от общего звука. Регулятор баса на магнитофоне 0.

Ссылка на комментарий

Romeo_serg, Лень в поиске пошарить да? Проводку выброси свою и поставь обычный сварочный кабель, и то пользы больше будет, плюс и минус от АКБ! если машина таз, дублировать два провода от генератора до подкапотного тоже медными проводами сечением 16-25, все провода должны быть обжаты в медные наконечники желательно луженые, купить можно там же где и кабель, слишком охеренные просадки для 4 омной нагрузки и такого усилка, плохой контакт 100%, второй акб не нужен с таким усилком и сабом.

Ссылка на комментарий

Пару вопросов. На что влияет такая ситуация с просадками? Плохо ли это или без разницы? Усилитель не сгорит? Будет ли хуже басить из за этого или нет?

 

Усилителю пофигу а вот саб можешь завалить искажениями из за недостатка питания. Генератор твой можно сказать как сувенир под капотом, толку от него никакого из за проводки. Когда сделаешь нормальную просадок вообще быть не должно с твоей системой и на таком аудиоматериале

Ссылка на комментарий

Ну хз. У мну два усила, на eton КГ25, на kickx 1.600 + alpine swr-12d2 в 1ом КГ35, все от АКБ. Гена 120А, акб кислота 70 а/ч. Под капотом продублировано. Просад до 12.8. Бабасит отлично. Свет моргает. Забил. Думаю ставить второй акб по весне. Уверен, что от просада вовсе избавлюсь.

Ссылка на комментарий

Сделал как вы сказали,вся проводка КГ25 + луженные наконечники, от Гены до АКБ +, от генты на кузов -. Завтра поеду мерить, на массу от Гены не хватило света ))) и устал после работы. Завтра если результат замеров не устроит кину на массу от гены. Хотя сейчас пересматриваю + от генты тоже не слабый шел )))

Вот фотки:

1380734084-dscn0138-jpg-452kb.jpg

1380734100-dscn0142-jpg-468kb.jpg

1380734114-dscn0144-jpg-475kb.jpg

1380734130-dscn0147-jpg-467kb.jpg

1380734143-dscn0148-jpg-483kb.jpg

1380734156-dscn0150-jpg-458kb.jpg

1380734171-dscn0151-jpg-480kb.jpg

Ссылка на комментарий

лучше ппользоваться нормальной обжимкой, чем молотком. со временем контакт твой станет хуже и окислится. в данный момент желательно бы пропаять все это хозяйство. минус с гены до акума тоже дублируй. просадки до 12,7 - вообще не просадки... чисто генератор справляется, аккум не участвует в питании системы. дополнительный аккумулятор если брать, то просто менять на АГМ, желательно бОльшей емкости.

Ссылка на комментарий

Вроде все заизолировал изолентой строительной или как она там называется, у меня знакомые ею трубы обматывают что бы не текло ))) так что изолента хорошая уверен. А паять что и зачем? вроде везде контакт как надо.

Про АГМ еще мало читал, как убежусь что она надо тогда куплю. Но пока вроде этого для такой малопотребляющей системы должно хватить.

А так вообще респект за внимание к теме, завтра наверное все таки продублирую минус.

Ссылка на комментарий

Я таким образом обжимал/паял КГ-шки. http://pccar.ru/showthread.php?t=17544&highlight=%ED%E0%EA%EE%ED%E5%F7%ED%E8%EA%E8

Правда за неимением горелки обошелся... строительным феном. Его хватило ))

Ссылка на комментарий
Я таким образом обжимал/паял КГ-шки. http://pccar.ru/showthread.php?t=17544&highlight=%ED%E0%EA%EE%ED%E5%F7%ED%E8%EA%E8

Правда за неимением горелки обошелся... строительным феном. Его хватило ))

 

Делал так,все хня,потери 0.5В при отличной пайке,при не очень больше! лучше обжим!

Баса как и денег,много не бывает :wink:

Ссылка на комментарий
Делал так,все хня,потери 0.5В при отличной пайке,при не очень больше! лучше обжим!

О как, взял на заметку. За неимением обжимки для начала пойдет ))

Ссылка на комментарий
Вроде все заизолировал изолентой строительной или как она там называется, у меня знакомые ею трубы обматывают что бы не текло ))) так что изолента хорошая уверен. А паять что и зачем? вроде везде контакт как надо.

 

сделай проще, купи термоусадку в каком нибудь радиомагазине красную и черную чуть больше диаметра кабеля и перед тем как её надеть и нагреть добавь в стык жила/наконечник немного литола и всё, будет красиво и герметично.

Ссылка на комментарий

Все Ок. Ни вопрос! Будет сделано! А то какие то танцы с бубном советуют ))) Обжималки нет поэтому стандартный вариант кувалда, про термоусадку не подумал так как был уверен в изоленте! Но раз надо значит надо! Заусадим концы (если найду термоусадку) городок маленький, я пол города объездил что бы провод и наконечники луженый найти )))) а тут термоусадка еще )))

Ссылка на комментарий

Romeo_serg, Термоусадка в отличии от изолетны не разматывается и сама по себе устойчивей к механическим повреждениям. Про обжим клещами правильно сказали, это самый лучший способ, но раз нет возможности значит нет, когда созреешь сам купишь эти клещи и проблемы с обжимом никогда не будет. Да и, заизолируй провод возбуждения на генераторе в месте перелома изоляции пока не отгнил, а том потом будешь спрашивать почему у меня лампа аккума в полнакала на приборке горит и генератор плохо работает.

Ссылка на комментарий

я вот смотрю на просады при этих системах и все думаю о своих. на жестком валилове просад с 13.8 до 12.8 максимум при одинаковой напруге что на акб что на усе

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...