Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

гена?аккум?или мороз!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.у меня вообщем беда.ставлю усь кидаю на него вольтметр и вижу вместо 14.7! 13.5на холодную.сразу паника Пи..дец гене(135элдикс).вообщем с мультиком бегал смотрел все-бесполезно.на гене 13.5-7..на улице +3.ночью был мороз.Сразу мысль-замерзла гель.Не агм а именно гель.Соненшаины 2шт по 140а.ч.под камотом оптима желтая75.думаю нее бред.а хотя это возможно?аккумы заряжал стационарно

2дня назад буквально было 14.6холодная прогретая 14.3.Куда копать парни?что за прикол) на соненшаинах написанно что рабочая температура +15...могли они теоретически замерзнуть за пару дней ?у каво есть такие аккумы ?зимой с ними 1раз..

.п.с Кто не давит зимой тот не повседневщик)гоняю каждый день музло и в день часа 3езжу..аккумы всегда заряжены.13.0 состояние покоя..тут что могло произойти..жду помощи ..

::hair::

Ссылка на комментарий

первое что посоветую отключить гели от системы и оставить тока оптиму. завести и поглядеть скока напряжения будет выдавать гена ну и заодно помериеш напругу на гелях в состоянии покоя. если на гелях напряжение нормальное, а гена все равно выдает 13.5-13.7 то вскорей придется ковырятся в гене, может уже щетки изнасились и их пора поменять

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Гена новый..не нагружал даже толком..было же все в норме.не думаю что мост у него или рн наде..бнуля.Я оборвал цепь всю.осталась одна оптима..14.0показывает.НО!это поднялся вольтаж за счет того что стал 1аккум а не3.И .хотя могу и ошибаться..такие чудеса

::hair::

Ссылка на комментарий
Гена новый..не нагружал даже толком..было же все в норме.не думаю что мост у него или рн наде..бнуля.Я оборвал цепь всю.осталась одна оптима..14.0показывает.НО!это поднялся вольтаж за счет того что стал 1аккум а не3.И .хотя могу и ошибаться..такие чудеса

 

а мультиметром мерял напряжение на гелях?

пс не када не замечал чтоб при подключении доп батарейки падало напряжение

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

12.6щас показывает в состояние покоя...завожу 13.5.на оптиме 14..что это не понятно..

::hair::

Ссылка на комментарий
12.6щас показывает в состояние покоя...завожу 13.5.на оптиме 14..что это не понятно..

 

13,5 на шпильке генератора? а на оптиме 14 я проавильно понял :scratch_one-s_head:страно как то. так то 12.6 в том числе и для гелевых батареек это нормальное напряжение, и оно означает что они не замерзли:good:

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

попробуй штатной зарядкой зарядить гели, мож они разряжены. больше нету вариантов к сожалению

brunello cucinelli АМТ 157,37дб маньяки седанов :cool1:

Ссылка на комментарий

Заряжал пару дней назад..Владельцы гелей отзовитесь!какие ещё могут быть варианты..ап

::hair::

Ссылка на комментарий

смотри хорошо ли затянута плюсовая шпилька на генераторе. только не переусердствуй!

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

тоже соннершайн стоит квадрат(не плоский) который 120а, но у меня в состоянии покоя 12.9-13.0 и морозы были, на заведённую 14.4-14.5 гена кстати тоже элдикс, печь+фары 14.0

Ссылка на комментарий

газуешь-если напруга растет то аккумы севшие, гену сосут, если так и остается то диодный мост парит мозг.

skar 4500/2 SundownAudio X12/ hannibal NB7/ FR80/Drag4002

Ссылка на комментарий

Мне кажется это гена элдиксы они вроде плохие!для начала попробуй штатный поставить если нет значит вместо гели поставь кислоту и посмотри если и опять нет значит потери на проводах!

Ссылка на комментарий

Отрубаю багажник,под капотом на оптиме 14.(вместо14.6).вольт.врубаю багажные 13.5...может гели погибли и не держат..чудеса вообщем.кто что ещё скажет?!

::hair::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...