Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор саба


винт

Рекомендуемые сообщения

Тут проще,катухи 4+4 мостом-повышается чувствительность,т.е громче и ниже, и 2 ома на мост,и от короба тоже много значит,,,как запоет::hair::

усь не работает мостом в 2 Ома,так бы так и сделал!

Ссылка на комментарий

На 1канал 4 ома, на 2 канал 4 ома,нагрузка в мосту 2 ома.уловил мысль?

Тем более акустический импеданс будет не 2 ома А-4 !!!

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

нет,не уловил.....

саб 4+4 работает или в 2 Ома,или в 8

у меня же уся мостом только в 4 Ома

Ссылка на комментарий

Да блин,как усилок не работает то? В 2 ома? Ещё раз,если канал на 4 ом,в твоем двухканальнике то мост будет работать в 2 ома,

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Вот кусочек статьи,почитать,

Наконец, последний из простейших вариантов включения — независимый. Он назван так потому, что каждая звуковая катушка подключается к отдельному каналу усилителя мощности. Этот вариант включения особенно полезен для тех усилителей, которые конструктивно не способны работать в мостовом соединении.

Однако последний вариант включения нельзя бездумно применять когда вздумается. Почему? Читаем дальше.

вспомним, из чего состоит звуковой сигнал, и в частности, его низкочастотная составляющая. Как правило, все музыкальные композиции, будь то классика, рок, джаз или популярная музыка, на студиях записываются в стереоварианте, где сигнал одного стереоканала отличается от другого, причем не только в области средних и высоких частот, но и глубокого баса.

 

Теперь представим, что произойдет, если мы к первой обмотке звуковой катушки подключим один канал усилителя со своим спектром НЧ, а ко второй обмотке — другой канал, с несколько отличающимся спектром. На тех фрагментах композиции, где сигналы в обоих каналах совпадут, наш сабвуфер будет уверенно звучать, радуя слушателя. Но стоит этой гармонии хоть чуть-чуть нарушиться, как двойная звуковая катушка превратится, образно говоря, в повозку, тащить которую будут лебедь, рак и щука. Это довольно грубая аналогия, но на деле произойдет действительно нечто подобное. Возможен случай, когда в одно и то же время по одной обмотке будет проходить положительный импульс сигнала, а по другой — отрицательный. Что произойдет со звуком в таком случае, догадаться несложно, работа звуковой катушки в столь экстремальных условиях может стать причиной быстрой гибели сабвуфера. 

Я хоть и не Шаман - но в Бубен настучать смогу :hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...