Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите обклеить рамку кожезаменителем!


Гость Static-Z

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток :morning1:. Есть проблема :nea:

 

При попытке оклеить рамку вокруг магнитоллы и кондиционера кожезаменителем выяснилось, что либо руки у меня не с того места растут, либо ее в принципе обтянуть невозможно.

 

Что есть?

Винил: Audio Comp VP40-Marrone

Клей №1: DLS Adhesive A500

Клей №2: TT Original

Фото ниже:

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=49&pictureid=289

 

Скажите, пожалуйста, какой клей из предложенных лучше держит винил, находящийся в остаточном натяжении? Пробовал обклеить переднюю панель (см.фото на ссылке ниже).

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=49&pictureid=291

 

Винил не могу натянуть так, чтобы он не отлипал из впадин, обведенных на рисунке красным маркером. Винил с тканевой подложкой. Пробовал клеить с подложкой и без нее.

 

Если не сложно опишите технологию по пунктам начиная с вырезки выкроек.

 

Как наносить? Сколько слоев? Сколько сушить слои? Как наклеивать винил? Греть или нет? Как греть? Отдирать подложку или нет?

 

Читал на DROMe, что впадинки клеят суперклеем? Поможет удержать винил? Винил не попортит? Не держать же момент сутки пальцами в углублениях?

 

Или такую рамку обклеить нереально?

 

Надеюсь на ответ, спасибо ))

Ссылка на комментарий
Доброго времени суток :morning1:. Есть проблема :nea:

 

При попытке оклеить рамку вокруг магнитоллы и кондиционера кожезаменителем выяснилось, что либо руки у меня не с того места растут, либо ее в принципе обтянуть невозможно.

 

Что есть?

Винил: Audio Comp VP40-Marrone

Клей №1: DLS Adhesive A500

Клей №2: TT Original

Фото ниже:

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=49&pictureid=289

 

Скажите, пожалуйста, какой клей из предложенных лучше держит винил, находящийся в остаточном натяжении? Пробовал обклеить переднюю панель (см.фото на ссылке ниже).

http://www.bassclub.ru/forum/album.php?albumid=49&pictureid=291

 

Винил не могу натянуть так, чтобы он не отлипал из впадин, обведенных на рисунке красным маркером. Винил с тканевой подложкой. Пробовал клеить с подложкой и без нее.

 

Если не сложно опишите технологию по пунктам начиная с вырезки выкроек.

 

Как наносить? Сколько слоев? Сколько сушить слои? Как наклеивать винил? Греть или нет? Как греть? Отдирать подложку или нет?

 

Читал на DROMe, что впадинки клеят суперклеем? Поможет удержать винил? Винил не попортит? Не держать же момент сутки пальцами в углублениях?

 

Или такую рамку обклеить нереально?

 

Надеюсь на ответ, спасибо ))

 

Кроить с запасом примерно 3 см.Греть только где криволинейные поверхности.Суперклей - идеальный вариант для впадин (личный опыт).

Ссылка на комментарий
Кроить с запасом примерно 3 см.Греть только где криволинейные поверхности.Суперклей - идеальный вариант для впадин (личный опыт).

 

Спасибо, а клеить с тканевой подложкой или оторвать ее нафик?

Ссылка на комментарий

Ты клей на обе поверхности наносишь? Попробуй ещё нагреть его, то есть нанести клей на рамку и винил. Винил с нанесённым на него клеем нагреть, я обычно для этого использую домашний масляный радиатор. И в таком исполнение обхожусь без всяких суперклеев.

Ссылка на комментарий

ТТ для винила не очень, карпет хорошо клеит, а вот с винилом жопа. ДЛСовский не пробовал.

Полюбому, клей нужно наносить на обе поверхности и дать минут 10 посохнуть. После этого оклеивать, прогревая феном.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Спасибо, а клеить с тканевой подложкой или оторвать ее нафик?

 

Клей с подложкой.Она скрывает некоторые неровности при оклейке.

Ссылка на комментарий

А кожей непробовал никто ?

если кожу намочить она хорошо тянется, придать ей форму, дать высохнуть и приклеить потом

Ссылка на комментарий
Ты клей на обе поверхности наносишь? Попробуй ещё нагреть его, то есть нанести клей на рамку и винил. Винил с нанесённым на него клеем нагреть, я обычно для этого использую домашний масляный радиатор. И в таком исполнение обхожусь без всяких суперклеев.

 

ТТ для винила не очень, карпет хорошо клеит, а вот с винилом жопа. ДЛСовский не пробовал.

Полюбому, клей нужно наносить на обе поверхности и дать минут 10 посохнуть. После этого оклеивать, прогревая феном.

 

Клей с подложкой.Она скрывает некоторые неровности при оклейке.

 

Делал так (с подложкой и без нее) DLS-овский клей наносил на винил и на рамку, ждал по-разному и пять минут и десять и две, три. Разровнял винил на рамке, прижал, держу минуты две три. Потом минут пять сохнет. Начинаю задавливать в углубление, там где уже приклеил - отрывается.

Теперь про работу с феном - винил, который уже приклеен и вроде не отрывается на плоской лицевой стороне панельки - это примерно минут через 15...20 после того как я его приклеил, при нагреве феном (а грел я его для того, чтобы растянуть винил и уложить его в углубление ниже лицевой части, там где обведено красным маркером (на картинке)), отклеивается!!! Причем такое ощущение, что клей из твердого состояния переходит снова в жидкое. Я метра два дорогого DLS-овского винила потратил на тренировки (1200 рублей) - жалко :cray:

В итоге взял сегодня супер-гель и еще клей для кожи - буду дальше тренироваться.

Изменено пользователем Static-Z
Ссылка на комментарий
А кожей непробовал никто ?

если кожу намочить она хорошо тянется, придать ей форму, дать высохнуть и приклеить потом

 

Ага, а стоит кожа сколько?!! :wink: Разориться можно!! Ты еще алькантару посоветуй. У меня машина восемьдесятлохматого года выпуска :biggrin:

Ссылка на комментарий

Все технологии оклеивания винилом производятся тогда,когда клей нанесён тонким слоем на обе поверхности,он должен полностью высохнуть,т.е. из него должен выветриться весь растворитель.Затем винил и поверхность надо погреть,вытянуть винил в нужном направлении и приложить.Если клей нормальный,то приклееный участок никуда не сползает и не отваливается.

Если нужно обклеить что-то типа рамки,то винил слишком толст.Попробуй Оракал.

Нужно слегка его греть,клей,понятно,никакой не надо.

 

Твою рамку оклеить нереально ничем,разве что выкрасить структурной краской для придания шагрени.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Все технологии оклеивания винилом производятся тогда,когда клей нанесён тонким слоем на обе поверхности,он должен полностью высохнуть,т.е. из него должен выветриться весь растворитель.Затем винил и поверхность надо погреть,вытянуть винил в нужном направлении и приложить.Если клей нормальный,то приклееный участок никуда не сползает и не отваливается.

Если нужно обклеить что-то типа рамки,то винил слишком толст.Попробуй Оракал.

Нужно слегка его греть,клей,понятно,никакой не надо.

 

Твою рамку оклеить нереально ничем,разве что выкрасить структурной краской для придания шагрени.

 

Спасибо.

После того как клей высохнет, но клеи все разные. Есть клеи, которые после отвержения так и остаются твердые, хоть грей их, хоть не грей. Вы про какой клей говорите? Специальный для кожзама в баллонах? Или какой другой?

Оракал - это что? Тонкая виниловая пленка? Мне нужен винил под цвет салона с такой же текстурой.

Я все же попробую обклеить автовинилом - думаю у меня получится :wink:

Ссылка на комментарий

А можно все это - зафлокировать... или у вас в НСК с этим проблемы ?

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
А можно все это - зафлокировать... или у вас в НСК с этим проблемы ?

 

У меня салон под кожу коричневого цвета машина старая, тогда ткань не применяли почти ). И салоны были коричневые, поэтому не хочу флок )

Ссылка на комментарий
У меня салон под кожу коричневого цвета машина старая, тогда ткань не применяли почти ). И салоны были коричневые, поэтому не хочу флок )

 

Ну, тогда - антигравий и последующая покраска .. :good:

А электростатический флок - это не ткань, и кстати он бывает любых цветов ..:wink:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Ну, тогда - антигравий и последующая покраска .. :good:

А электростатический флок - это не ткань, и кстати он бывает любых цветов ..:wink:

 

Дело в том, что меня не устроит если кто-то сделает за меня - я хочу все сделать своими руками, поэтому обращаться в фирмы, кто этим занимается я не буду, ну только если две половинки кожзама вместе сшить, т.к. у меня нет швейной машинки :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...