Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Расчет корпуса под Ural as-d10.3


kuchkovsky

Рекомендуемые сообщения

Друзья всем привет. :greeting:На форуме новичок, в бассе тоже. Все сабы собираю себе всегда сам, но тут что-то решил обратиться за помощью к профессионалам. Раньше был опыт сборки сабов на простеньких Kicker, 12 дюймов. Ничего особенного. На данный момент приобрел 2 штуки Ural as-d10.3. Посоветуйте что лучше собрать и в каком исполнении. Из усилителей имеются KICX KAP-23 и Pioneer GM-6300F. Задача получить качественное звучание (правильнее наверно четкий мягкий басс) с хорошим запасом по мощности (на автошоу не собираюсь участвовать, чисто для себя). Вопрос в следующем, какой короб лучше собрать и размеры его, + варианты подключения катушек. Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Я смотрю у вас тут очень живой форум ))) ни одного ответа...

 

 

тут просто не особо любят тех кто не хочет пользоваться поиском и ищут легкие пути,банально даже зайти в раздел урала там есть короба под 2х10ки

2х1.1000 2х3.112= 153.2 51гц

Ссылка на комментарий

Поискал на форуме, перегуглил весь инет, нет подходящего короба. Мне нужен трапецивидный, с одной наклонной стенкой. Помогите расчитать.

Вот такой надо короб, может кто поможет с параметрами

Magnitola-Avtozvuk_340134_1.jpg

 

Нашел много прямоугольных, и под один и под два динамика, но надо именно как указан выше, ибо мало места в багажнике. Какой надо объем и фазик?

 

Вот идеальный для меня вариант, вот только не могу размеры найти

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий

раз нашел прямоугольный, так не сложно же из него сделать тропецию! а какой фазик нужен, бас порт тебе в помощь)

Ссылка на комментарий

В общем собрал ЗЯ на 70 литров, разделен перегородкой. Получилось точно под заднюю спинку, в багажнике осталось еще много места, как и задумывал.

03e9c0f67a68.jpg

b19ea49da1fb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...