Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для Сабвуфера! Ребят помогите!


URБANstyle

Рекомендуемые сообщения

заказал голову kicker CVR12 http://sus25.info/images/51H%2B2G2xNvL.jpg - такую же.. теперь застопорился на коробое :peel3: , хочу примерно на 80 литров с фазиком.. помогите рассчитать..и подскажите хороший усилок и накопитель.. сколько примерно усилок с накопителем выйдут ??

Ссылка на комментарий
чистый 60л

площадь порта 180кв.см

длина его 51см

настройка 37гц

 

а спасибо. на счет накопителя я уже разобрался, а усилок JBL возьму или Xplod . Фазинвертор какой длинны и размера должен быть ??

еще вопрос , чем меньше литров в коробе тем саб сильнее долбит ?

( :sad: строго не судите.. просто саб только второй раз сам собираю(1 раз по чертежам собирал - к голове прилагались..))

Ссылка на комментарий
Фазинвертор какой длинны и размера должен быть ??

длина 51 см

ширина 6 см

высота 30 см

как то так

если хочешь, то могу попробовать нарисовать всё это, но 100% гарантии не дам,я только учусь))))

Ссылка на комментарий
длина 51 см

ширина 6 см

высота 30 см

как то так

если хочешь, то могу попробовать нарисовать всё это, но 100% гарантии не дам,я только учусь))))

 

если не трудно будет - нарисуй пожалуйста).. голова после завтра прилетит уже.. фазик из пластиковой трубы буду делать походу)

Ссылка на комментарий
если не трудно будет - нарисуй пожалуйста).. голова после завтра прилетит уже.. фазик из пластиковой трубы буду делать походу)

 

из пластиковой трубы нельзя ,т.к. я уже предчувствую что возьмёшь сотую трубу.

а расчёт я тебе уже сделал и он обдуманный. любое изменение любых параметров сведёт всю работу на нет.

Ссылка на комментарий

автор пару сотых пластиковых труб или одну 150 или вообще не амарачивайся сделай щель как тебе писали. усилок возими кикс кап 29

Ссылка на комментарий
если не трудно будет - нарисуй пожалуйста).. голова после завтра прилетит уже.. фазик из пластиковой трубы буду делать походу)

 

...а еще запили и вышли мне...:biggrin:

Чем ниже интеллект, тем громче оскорбления!

Ссылка на комментарий

URБANstyle, вот такой получился:smile:

объем 61,7 л,еще саб вытеснит, получится примерно 60 л, как и советовал bezmuzikihondroz

верх-низ - 80х36-2шт

лев.прав. - 30х34-2шт

задняя - 80х30

лицевая - 30х68

порт 1 - 28х30

порт 2 - 15х30

толщина фанеры 20мм

-88693455.jpg

Ссылка на комментарий
URБANstyle, вот такой получился:smile:

объем 61,7 л,еще саб вытеснит, получится примерно 60 л, как и советовал bezmuzikihondroz

верх-низ - 80х36-2шт

лев.прав. - 30х34-2шт

задняя - 80х30

лицевая - 30х68

порт 1 - 28х30

порт 2 - 15х30

толщина фанеры 20мм

-88693455.jpg

 

ооу) спасибо) а где ты рассчеты делал и чертил ???

Ссылка на комментарий
из пластиковой трубы нельзя ,т.к. я уже предчувствую что возьмёшь сотую трубу.

а расчёт я тебе уже сделал и он обдуманный. любое изменение любых параметров сведёт всю работу на нет.

 

ок. а в чем разница между портом и фазиком ???

Ссылка на комментарий

bezmuzikihondroz, чертеж который andrei2108 отправил по мне так афигенный получился(спасибо ему), но вижу ты человек с опытом, а я зеленый пока, так что вопрос к тебе : собирать коробку по тому чертежу ??..и еще вопрос - что лучше фазик или порт ?? и в чем разница ?

Ссылка на комментарий
ок. а в чем разница между портом и фазиком ???

 

порт и фазик это одно и тоже,представляет собой тоннель в ящике.

я сказал что нельзя трубу--я имел ввиду что нельзя первую попавшуюся трубу брать, т.к. тонель в расчёте должен быть конкретного размера в своём поперечном сечении, т.е. отфонаря не прокатит.

p.s. конструктору своему рейтинг подними.он старался

Ссылка на комментарий

чертёж хороший,работоспособный. но я бы изменил кое что:

передняя стенка (с отверстием под дин) должна распологаться(стягиваться) не обхватываемыми стенками, а ложиться на них. так будет жёстче и пропиливая отверстие лобзик не "встретит" саморезы.

и ещё на повороте тоннеля в углу я б сделал подобие скругления,сглаживания прохода обычной косой рейкой(типа плинтуса)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...