Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Кто, что скажет про MBQ DWH 302/304.


Мая

Рекомендуемые сообщения

Кто, что про такой динамик скажет?

 

MBQ DWH 302/304

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Диаметр сабвуфера : 30 cm 12"

Максимально допустимая мощность : 300 Вт (RMS) / 600 Вт (MAXX)

Чувствительность : 88 дБ (1 Вт / 1 метр)

Полное сопротивление :

DWH 302 - 2 x 2 Ом / 1 x 4 Ом

DWH 304 - 2 x 4 Ом / 1 x 8 Ом

Вес : 6 кг

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

DISCUS DWH

Прочная металлическая корзина с порошковым покрытием.

Один ферритовый магнит весом 50 унций с высокой напряженностью магнитного поля, дополнительная резиновая накладка для оптимальной защиты динамика.

Хромированные полюсные наконечники с линейным магнитным полем, оптимизированные методом анализа конечных элементов.

Полипропиленовый диффузор инжекционного литья для максимального демпфирования кол*цензура*ий и обеспечения структурной прочности.

Полипропиленовый пылезащитный колпачок инжекционного литья с логотипом MB QUART, выполненным методом горячей штамповки.

Двойная 4-омная и, соответственно, 2-омная 2-дюймовая (50-милли- метровая) звуковая катушка на стекловолоконном каркасе с алюминиевым армированием в месте сужения.

Резиновый подвес NBR высотой 3/4 дюйма (20 мм) увеличивает площадь диффузора и его линейное перемещение до +/- 3/4 дюйма (20 мм).

Одна плоская хлопчастобумажная паучковая центрирующая шайба с витыми подводящими проводами из металлической фольги.

Заказные двойные никелированные разъемы нажимного типа.

Ссылка на комментарий
Кто, что про такой динамик скажет?

 

MBQ DWH 302/304

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ

Диаметр сабвуфера : 30 cm 12"

Максимально допустимая мощность : 300 Вт (RMS) / 600 Вт (MAXX)

Чувствительность : 88 дБ (1 Вт / 1 метр)

Полное сопротивление :

DWH 302 - 2 x 2 Ом / 1 x 4 Ом

DWH 304 - 2 x 4 Ом / 1 x 8 Ом

Вес : 6 кг

 

ФУНКЦИОНАЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ

DISCUS DWH

Прочная металлическая корзина с порошковым покрытием.

Один ферритовый магнит весом 50 унций с высокой напряженностью магнитного поля, дополнительная резиновая накладка для оптимальной защиты динамика.

Хромированные полюсные наконечники с линейным магнитным полем, оптимизированные методом анализа конечных элементов.

Полипропиленовый диффузор инжекционного литья для максимального демпфирования кол*цензура*ий и обеспечения структурной прочности.

Полипропиленовый пылезащитный колпачок инжекционного литья с логотипом MB QUART, выполненным методом горячей штамповки.

Двойная 4-омная и, соответственно, 2-омная 2-дюймовая (50-милли- метровая) звуковая катушка на стекловолоконном каркасе с алюминиевым армированием в месте сужения.

Резиновый подвес NBR высотой 3/4 дюйма (20 мм) увеличивает площадь диффузора и его линейное перемещение до +/- 3/4 дюйма (20 мм).

Одна плоская хлопчастобумажная паучковая центрирующая шайба с витыми подводящими проводами из металлической фольги.

Заказные двойные никелированные разъемы нажимного типа.

 

Нормальный динамик для музыки,в ремонте у меня не были.Что ещё хочется узнать?

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Нормальный или хороший? Если сравнить его с HERTZ DS 300, что лучше? Учитывая что и тот и другой стоят 2400р

И еще вопрос, Мистери MR 2.75. (номинал мостом 225 Вт) раскачает его? Рекордов по звуку ставить не собираюсь....в соревнованиях участвовать тоже.....хочу хороший бас норальной гормкости.

Изменено пользователем Мая
Ссылка на комментарий

MBQ то по мощнее будет! Но у HERTZ чувствительность по больше...

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Парни, я сразу извиняюсь....но не особо разбираюсь.....

И что тогда все-таки лучше MDQ или HERTZ? По качеству сборки там...по качеству звука...просто Герц 2400р стоит в розницу....а MBQ в розницу 4000-4500р стоит....(есть просто возможность взять за 2400) вот и думаю что лучше.

И по усилку хотелось бы получить ответ.

Ссылка на комментарий
Парни, я сразу извиняюсь....но не особо разбираюсь.....

И что тогда все-таки лучше MDQ или HERTZ? По качеству сборки там...по качеству звука...просто Герц 2400р стоит в розницу....а MBQ в розницу 4000-4500р стоит....(есть просто возможность взять за 2400) вот и думаю что лучше.

И по усилку хотелось бы получить ответ.

 

Усилителя на первое время хватит,мощности достаточно,но вот беда в том,что многие дешёвые усилители не в состоянии толком контролировать подвижку у динамика-в результате бас гудящий получается.Брать MBQ однозначно,ненадо никаких Герцев.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

У герца ход короче, причем намного короче, поэтому он будет играть тше, что с ним не делай, но зато у него высокая чувствительность, а это значит что с ним легко упровится не самый мощьный усилитель. А еще герц DS бумажный, а MBQ полипропиленовый 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

"Бумага" должна более натуральный звук дать, но так как у вас запрос вроде не высокий, то на это можно особо внимание не обращать.

Моноблок от того же мистери, должен по лучше быть при работе на саб диаппозон.

Ссылка на комментарий

Вот дешевые моноблоки я бы точно не употреблял. Для музыки моноблок (то есть импульсный усилитель) я ни когда себе не возму.

Но дело в том, что в звучании моноблока и к примеру АВ усилителем разница на уровне разницы между бумажным диффузором и пластмассовым.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
Вот дешевые моноблоки я бы точно не употреблял. Для музыки моноблок (то есть импульсный усилитель) я ни когда себе не возму.

Но дело в том, что в звучании моноблока и к примеру АВ усилителем разница на уровне разницы между бумажным диффузором и пластмассовым.

 

А теперь для отставших :)

какой из усилителей как бумажный дин, а какой пласмассовый?

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
моноблок это не значит импульсник, это одноканальный усилок.
вот именно для тебя я написал уточнение, то, что в скобочках.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Наконец то нашел тему про сабвуфер MB Quart DWH 302.

Система такая:

голова - Alpine 9887R

усилитель - Eton PA 4506 описание - http://www.avtozvuk.com/az/2007/10/064-eton.html

 

В Автозвуке написано, что Басовые каналы Etona, если их включить мостом, выдадут на 4-омный сабвуфер порядка 270 Вт. Как думаете этого будет достаточно чтобы раскачать сабуфер MB Quart DWH 302???

 

Если честно, с сабуферами еще не сталкивался. Менеджерам в магазинах не доверяю. Сначала пытаюсь с помощью Интернета добыть как можно информации.

 

Машина Хонда Аккорд, планируется закрытый ящик за пассажирским сидением.

 

Звучание акустики MB Quart Discus всегда нравилось, сейчас в задних дверях стоит 16 см коаксиалка MB Quart Discus, а спереди Eton RS 161.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...