Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

снова тема про МОшку


SOFT_Student

Рекомендуемые сообщения

в общем катал 2хМОшки 12" в коробе 90л 32Гц, все было норм) щас всязи с необходимостью багажника запилил короб под одну МОшку, делал на глаз, взял 110 трубу и пильнул в 35Гц, на 45л. так вот при запуске было оч многа струйных шумов, короче -ветра. решил особа не переделывать и этот ящег переделал под щелевой порт на 160кв и обьем упал до 35л. откровенно говоря не нравится как играет((.. и настройка уползла вверх на 38-40Гц.

 

я конечно понимаю что над увеличивать обьем, но как съэкономить место?! в этом вся суть.... или мб есть варианты достойного ЗЯ?

 

кстати про трубу, для одной МОшки нужна 160 труба?

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
я конечно понимаю что над увеличивать обьем

 

чего хочешь?нет места пили зя,или разширяйсе и делай 50+++ чистого и 160 трубу пробуй....160 труба это 200 квадратов,а не 160...так что два порта ты уже послушал :biggrin:

 

если,что я про низенькую настройку...чем выше тем меньше обьёма...

Изменено пользователем LikeBass

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий
чего хочешь?нет места пили зя,или разширяйсе и делай 50+++ чистого и 160 трубу пробуй....160 труба это 200 квадратов,а не 160...так что два порта ты уже послушал :biggrin:

 

если,что я про низенькую настройку...чем выше тем меньше обьёма...

 

для ЗЯ 40 литров норм будет?

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
даже около 30-35

 

т.е. если я проста закрою порт внутри ящика то как раз останется около 35 литров под ЗЯ?) над попробовать.. имхо хуже не будет)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
а почему?

 

разве не (8*8)*3,14=200,96см3

 

а толщину стенок ты не учитываешь? с трубы то не по внешнему радиусу выходит воздух!! а с внутри трубы а там как раз 150мм а это (7,5*7,5)*на 3,14= 176кв! точно так же и 200ка там не 200 а 190мм!

Ссылка на комментарий
а толщину стенок ты не учитываешь? с трубы то не по внешнему радиусу выходит воздух!! а с внутри трубы а там как раз 150мм а это (7' date='5*7,5)*на 3,14= 176кв! точно так же и 200ка там не 200 а 190мм![/quote']

ну коли речь о мм пошла то толщина стенок на рыжих 4мм:smile:

Skar 1500, FI X15, Eton 500.4, alphard:music:

Ссылка на комментарий

Ну хоть площадь труб научились считать. А автору ты очень могого хочешь от одной мошки в зажатом обьеме зя скорее всего тя тоже разачарует

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
автор, делай зя 50л чистыми под 2 дина:hi:

 

а не маловато будет? так то выглядит заманчиво) по размерам как ФИ для одного дина)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий
А автору ты очень могого хочешь от одной мошки в зажатом обьеме зя скорее всего тя тоже разачарует

это связано с тем что 2МОшки в ФИ меня оч радовали) а расставаться с этим не так уж хочется)

[145.2dB & 36Hz] - 2xMystery MO-12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...